Гость
Статьи
моя мама меня не любит

моя мама меня не любит

добрый день, хотелось бы поделиться проблемой и может вы подскажите как ее можно решить или что делать.
мне 16 лет и я учусь в 10 классе, моя мама никогда не была близка ко мне и вообще стала меня ненавидеть. она развелась с моим отцом, когда мне было 5. отец работает вахтами, забрать меня не может, но поддерживает хоть как то.
моя мама нашла себе мужчину(моего отчима) живем с ним уже 11 лет, но он поднимает руку на маму, на меня даже было такое. моя мама всегда заступается за него, когда он специально лезет ко мне, она никогда меня не слышала и не слушала, она верит ему, хотя я не вру. у них родилась дочка, то есть моя сестра, ей 7 лет и они любят только ее. так было всегда, я и до этого у мамы была на втором плане, в сейчас вообще ей плевать на меня. в детстве когда папа жил с нами и почти все раннее детство провела у бабушки, так как мать и отец бухали и дрались.
она постоянно выбирает не меня. тогда она выбрала алкоголь, потом другого мужика, теперь ещё и мою сестру плюсом.
маме всегда были важны только мои оценки, когда я получала 4 в школе она меня била и сильно ругала, она так же были моменты когда очень сильно меня избивала, что отцу приходилось когда была возможность приезжать и разбираться с ней. он всегда за меня, но живет очень далеко, у него там работа.
мать моя видит во мне только плохое, постоянно обзывает, говорил что мне нужно похудеть, что я ужасна и тд
а мою сестру она никогда не ругает, поэтому сестра постоянно делает все назло, чтоб мы с мамой опять поругались.
я уже так не могу, уеду учиться только после 9 класса.
сразу говорю что мне есть куда уйти жить от этого всего, например к бабушке или крестной, но она меня не отпускает. я уже собиралась уйти, но мне очень страшно, потому что я понимаю, что потом мне будет только хуже!
что мне делать я не знаю #подростки

11 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

в опеку надо идти и всё им рассказать

Гость
#2

Лера, просто потерпите) у Вас все обязательно наладится. Уйдите полностью в учебу с головой, чтобы с хорошими оценками идти учиться дальше. У Вас впереди лучшие студенческие годы и создание счастливой семьи. Никогда не забывайте как с Вами обошлась Ваша мерзкая мамаша и никогда не поступайте так со своими детьми! Счастья Вам!

Гость
#3

мы вас поддерживаем

Гость
#4

Уходи к бабушке. Скажи, что временно. Придумай причину. Да просто дождись пока ее нет дома, собери вещи и уйди.

Герда
#5

Мне очень жаль, что вам пришлось с этим столкнутся и это все переживать. Но в жизни действительно бывает так - нелюбовь от самых близких.
Если вам плохо и есть куда идти - не терпите, уходите, пока вам психику не сломали полностью. Вам итак работы теперь, непочатый край. Обратитесь в службу опеки, скажите что опасаетесь. Добудьте доказательства - у каждого есть телефон с диктофоном и камерой. Поговорите с бабушкой. Проконсультируйтесь с юристом насчёт своих опасений. В конце концов, есть бесплатные линии доверия как психологов, так и соц служб. В вашем городе они тоже есть - по щите в интернете. А для того, чтобы себя поддержать, почитайте на эту тему книги. И помните, что это не ваша вина. Не вы ни такая, какая надо. Удачи вам! Не сдавайтесь. И ни за что не теряйте себя.

Гость
#6

Автор, уходи жить к бабушке, чтобы сохранить свою психику. Пусть бабушка поможет тебе уговорить маму отпустить тебя к ней. Бабушка согласна тебя содержать? А у мамы спроси, зачем ты ей, ей без тебя будет лучше. Покажи маме все плюсы той жизни, когда ты уйдёшь, и НИ СЛОВА О ТОМ, как тебе с мамой плохо и т.п.!!!!

#8
Гость

Автор, уходи жить к бабушке, чтобы сохранить свою психику. Пусть бабушка поможет тебе уговорить маму отпустить тебя к ней. Бабушка согласна тебя содержать? А у мамы спроси, зачем ты ей, ей без тебя будет лучше. Покажи маме все плюсы той жизни, когда ты уйдёшь, и НИ СЛОВА О ТОМ, как тебе с мамой плохо и т.п.!!!!

бабушка сама бы рада, мы говорили об этом, она тоже боится маму и скандала который может быть. я уже как то пыталась убежать из дома к ней во время нашей драки с мамой. просто взяла куртку и начала бежать к двери, она бежала за мной и я выбежала в снег босиком но она меня догнала, и сказала что если ещё раз попробую такое сделать то будет только хуже. поэтому такой страх сильный у меня

#9
Гость

Автор, уходи жить к бабушке, чтобы сохранить свою психику. Пусть бабушка поможет тебе уговорить маму отпустить тебя к ней. Бабушка согласна тебя содержать? А у мамы спроси, зачем ты ей, ей без тебя будет лучше. Покажи маме все плюсы той жизни, когда ты уйдёшь, и НИ СЛОВА О ТОМ, как тебе с мамой плохо и т.п.!!!!

поэтому разговаривать с ней бесполезно. она орала как то «УХОДИ ЖИТЬ ТОГДА К СВОЕЙ КРЕСТНОЙ РАЗ НЕ НРАВИТСЧ ЧТО-ТО» я сказала что уйду, и ещё больше все началось. сама себе противоречит, просто очень сильно страшно мне

#10
Гость

Лера, просто потерпите) у Вас все обязательно наладится. Уйдите полностью в учебу с головой, чтобы с хорошими оценками идти учиться дальше. У Вас впереди лучшие студенческие годы и создание счастливой семьи. Никогда не забывайте как с Вами обошлась Ваша мерзкая мамаша и никогда не поступайте так со своими детьми! Счастья Вам!

спасибо большое за тёплые слова, как раз такие мой главный страх стать как она, даже за собой уже замечаю вспышки агрессии как у неё и очень боюсь в будущем заводить детей, потому что не дай бог стану как она.
мама - теневая моя сторона, которую я до сих пор не могу принято и очень боюсь свою эту сторону

#11
Лера

спасибо большое за тёплые слова, как раз такие мой главный страх стать как она, даже за собой уже замечаю вспышки агрессии как у неё и очень боюсь в будущем заводить детей, потому что не дай бог стану как она.
мама - теневая моя сторона, которую я до сих пор не могу принято и очень боюсь свою эту сторону

Как она вы не станете, ведь вы сейчас усваиваете урок под названием "Как не надо себя вести с детьми".
Вас действительно абьюзят, и не отпускают, потому что: 1) нужно выглядеть в своих глазах хорошей матерью, а от хороших матерей дети не убегают; 2) нужен козёл отпущения, раб для битья. В вашем случае вижу только один выход: уйти под красивым благовидным предлогом, например, поступить туда, где вы якобы мечтаете учиться. А пока... Ну, могу придумать такое: пусть бабушка, к примеру, скажет дочке, что у неё ревматоидный артрит на правой руке и она ничего не может делать по дому, попросит, чтобы вы пожили у неё немного, а там и останетесь, глядишь. Конечно, нельзя обманом "каркать" себе болезнь, но если, когда врёшь, держать пальцы или ноги крестиком, то ничего страшного не будет, проверено 😊 Счастья вам, удачи, благополучия!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: