Гость
Статьи
Правильно ли я …

Правильно ли я поступила?

Мне 16. Грустная предыстория: мама умерла от рака, я осталась с отцом. Отцом тираном, который считает своим долгом унижать меня с головы до ног. Были и телесные наказания, была маты в мою сторону. С самого детства. Живу я в ужасных условиях:туалет на улице, отопление печное, мыться и стирать вообще не спрашивайте как. В колледж заставили поступать туда, куда хотела. И тут я встретила человека, которого считаю спасением. Он решил несколько моих проблем в колледже, купим мне много хороших вещей, приезжал в мой город (не переживайте, интима не было). На следующей неделе я с ним уезжаю в другой город, где у меня будет хороший дом, он мне поможет с образованием (специальность, о которой я мечтала) и со всем остальным. Ещё и с лечением депрессии поможет. Правда, уедет летом, но оставит меня с надёжными людьми. У него и в мыслях нету ко мне приставать, это очень хороший и состоятельный человек. Правильно ли я поступаю, сбегая?... Отцу моему он тоже поможет. И с работой и остальным. Правда тогда, когда уеду. Человек хороший, ещё раз повторюсь. Человек не только слов, но и поступков. Я просто хочу нормальной жизни, а этот человек в мой адрес слова плохого и злого не сказал, а старался повысить мою самооценку. Говорил только хорошее.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, что-то слишком подробно описываете.
Явно *** е, с какой целью?
Что задумали против отца?

Гость
#2

Как он поможет с депрессией? Поможет отцу после того, как вы уедете от отца? А что мешает сначала помочь? Не логично получается. Смешная наивность.
А как вы считаете, с чего бы незнакомому мужчине помогать вам просто так? И есть гарантии, что вы получите то, о чем мечтали? И снова просто так? А отходные пути есть? В другом городе вы будете зависеть от него, и звать вас будут никак. Сможете постоять за себя, найти место для проживания, деньги на еду, на обратную дорогу, в случае чего?
Можете хоть 100 раз повторить, о лучше он не станет. Ничего просто так в мире не происходит, тем более между М и Ж.
Жизнь ваша, как и ответственность за ваши поступки. Думайте над запасным планом, обговаривайте условия на берегу, иначе потом вас не найдут и все. Отличный шанс для потустороннего бизнеса: близкие без денег и возможностей, правды не найдут, жаловаться не пойдут, а вы будете на крючке, без документов и в чужом городе.

Автор
#3
Гость

Автор, что-то слишком подробно описываете.
Явно *** е, с какой целью?
Что задумали против отца?

Вообще нет. Ничего не задумала, просто хочу нормально жить.

Автор
#4
Гость

Как он поможет с депрессией? Поможет отцу после того, как вы уедете от отца? А что мешает сначала помочь? Не логично получается. Смешная наивность.
А как вы считаете, с чего бы незнакомому мужчине помогать вам просто так? И есть гарантии, что вы получите то, о чем мечтали? И снова просто так? А отходные пути есть? В другом городе вы будете зависеть от него, и звать вас будут никак. Сможете постоять за себя, найти место для проживания, деньги на еду, на обратную дорогу, в случае чего?
Можете хоть 100 раз повторить, о лучше он не станет. Ничего просто так в мире не происходит, тем более между М и Ж.
Жизнь ваша, как и ответственность за ваши поступки. Думайте над запасным планом, обговаривайте условия на берегу, иначе потом вас не найдут и все. Отличный шанс для потустороннего бизнеса: близкие без денег и возможностей, правды не найдут, жаловаться не пойдут, а вы будете на крючке, без документов и в чужом городе.

С депрессией - психотерапевт и антидепрессанты. А отцом после того, как уеду... Если отец узнает про него, то я точно никуда не поеду. Он даже мне погулять не разрешает выйти. Да я мечтаю о элементарных вещах:доме с удобствами минимальными и хотя бы учиться на той специальности. А он все мои проблемы эти месяцы решал.

#5

Что вы врёте, вам не 16, вы мужик-учитель.
Или нет?..
https://www.woman.ru/relations/men/thread/5742304/

К
#6
Автор

Вообще нет. Ничего не задумала, просто хочу нормально жить.

Правильно.

#7

Авторка, если отец поднимает на вас руку - тут не думать надо, а бежать!