Гость
Статьи
Не могу принять себя

Не могу принять себя

Не могу принять себя. Многие говорят, что симпатичная, стройная и интересная личность. Говорю всегда, что люблю себя, имею высокую самооценку, но. Каждый раз, оставаясь наедине с собой, смотря на себя в зеркало без макияжа и укладки в голове мысли о том, что я некрасивая, толстая. То грудь мала, то жир на животе, то ляжки большие. Всегда был комплекс из-за веса. Мой рост 171, вес 59, для моего роста нормально, но не идеально. Раньше вес был 73, за пол года похудела до 64, далее продолжила диету и на данный момент вес 59, но больше у меня не получается. Срываюсь. Каждый раз ненавидя себя за это. Мне 17 лет. Ни за один осознанный год своей жизни я не принимала себя. Любой знакомый человек говорит, что со стороны я кажусь очень уверенной в себе, порой высокомерной. И на самом деле очень удивляюсь этому, поскольку всё это неправда. К тому же, у меня проблемная кожа, акне с 13 лет. Я была у дерматолога, пила таблетки, ставила уколы, по сей день ежедневно делаю уход за лицом, практически 24/7. Я сижу на правильном питании, не ем сладкое, не пью молоко, занимаюсь спортом, но порой, как я говорила выше, я срываюсь. И могу съесть тот самый блин, который пожарила мама. Это невыносимо. Все мои старания сразу бестолку. Нелюбовь к себе я стала замечать как раз с того момента, как полезли прыщи. А дальше лишний вес, а потом ко всему прибавился и большой нос, именно в профиль. Огромная ужасная переносица. Этим летом к этой огромной переносице добавилась ещё и горбинка на носу (носом ударили об дверь машины). Прошу советов, может сайтов или приложений в телефоне, которые будут мотивировать на принятие себя. Буду благодарна отдаче

Девочка не любящая себя
13 ответов
Последний — Перейти
Фуканглай
#1

Вы худая! У меня рост 170 вес 70 , набрала как раз с 59. В 59 я смотрела на себя и мне себя стало жалко. Как узник Дохао

Девочка не любящая себя
#2
Фуканглай

Вы худая! У меня рост 170 вес 70 , набрала как раз с 59. В 59 я смотрела на себя и мне себя стало жалко. Как узник Дохао

Я думаю, всё зависит также и от физиологии. При моем росте и весе, у меня выпирает животик. Ляжки, как желе, порой кажется, жирная задница и толстые руки…

Гость
#3

«Почему мне не нравится моя внешность?»
Здесь может быть несколько причин. Например:

Влияние средств массовой информации. «Сегодня подростков со всех сторон атакуют образами безупречных тел. Такая пропаганда вызывает в нас чувство, что мы должны быть суперстройными и выглядеть сногсшибательно в любое время дня и ночи. В итоге, если мы не дотягиваем до совершенства, мы себя ненавидим!» (Келли).
Влияние родителей. «Я заметила, что, если мама помешана на своей внешности, чаще всего это передается и ее дочери. То же самое и в отношении отцов и сыновей» (Рита).
Низкая самооценка. «Люди, которые зацикливаются на своей внешности, очень зависят от оценки окружающих, от их комплиментов. От таких людей быстро устаешь» (Жанна).
«Невозможно постоянно менять все, что тебе не нравится в себе, поэтому лучше смириться с некоторыми изъянами. Когда это у тебя получится, другие, скорее всего, будут меньше обращать на них внимание» (Анастасия).
амый лучший имидж!
Научившись относиться к своей внешности уравновешенно, ты будешь чувствовать себя (и даже выглядеть) намного лучше. Библия может тебе в этом помочь. Она побуждает развивать следующее:
Довольство. «Лучше радоваться тому, что есть у тебя, чем всегда желать большего. Желать большего так же бессмысленно, как пытаться поймать ветер» (Экклезиаст 6:9).
Здравый взгляд на спорт. «Упражнения для тела приносят небольшую пользу» (1 Тимофею 4:8).
Внутренняя красота. «Человек видит то, что видят глаза, а Господь видит сердце» (1 Самуила 16:7).
«Наше лицо отражает то, как мы к себе относимся. Если человек собой доволен, другим это видно. Такие люди сразу располагают к себе» (Сара).
«Красивая внешность может на короткое время привлечь внимание. Но в памяти остаются в основном хорошие качества и то, какой ты вн
«Старайся вести здоровый образ жизни. Если человек здоров, он выглядит так, как должен выглядеть. А если кто-то не может оценить твою личность (и видит только внешность), такой человек тебе не друг» (Оливия).

Cвета
#4

А че от форума хотите - чтобы мы все в голос закричали "Какая же ты красотка, прям глаз не оторвать!", так, что ли?
Я не закричу, судя по описанию у вас действительно много проблем.

Девочка не любящая себя
#5
Cвета

А че от форума хотите - чтобы мы все в голос закричали "Какая же ты красотка, прям глаз не оторвать!", так, что ли?
Я не закричу, судя по описанию у вас действительно много проблем.

Я ясно дала понять чего хочу. Протрите глаза и внимательно прочитайте самый конец моей темы. Прежде чем показывать своё недовольство и плескаться ядом, советую обратиться к психиатру с вашим неадекватным восприятием проблем других людей. Если что-то не так, проходите. Никто не требует от вас ответа.

Гость
#6

Вы сейчас меня описали, ход ваших мыслей один в один я. Мне 28, рост 164 вес 55, раньше весила 63,похудела до 50,после неудавшейся беременности и операции набрала до 55. И я заметила одно, ни в каком весе, ни с какой причёской и макияжем(а сейчас могу позволить себе и дорогую косметику и одежду), я не чувствую себя красивой. То живот торчит, то ляхи толстые, все как вы говорите. Я считаю что нужно искать причину низкой самооценки и устранять её, а сделать это можно только с психологом. На моем веку был один, который оказался не компетентным. Не знаю где искать специалиста, и это беда,но буду продолжать поиски, возможны консультации онлайн. Если я вправе дать вам совет, то ищите специалиста, и хорошо что вы так рано осознали проблему, у меня на это к сожалению ушло много лет. Удачи Вам!

Девочка не любящая себя
#7
Гость

Вы сейчас меня описали, ход ваших мыслей один в один я. Мне 28, рост 164 вес 55, раньше весила 63,похудела до 50,после неудавшейся беременности и операции набрала до 55. И я заметила одно, ни в каком весе, ни с какой причёской и макияжем(а сейчас могу позволить себе и дорогую косметику и одежду), я не чувствую себя красивой. То живот торчит, то ляхи толстые, все как вы говорите. Я считаю что нужно искать причину низкой самооценки и устранять её, а сделать это можно только с психологом. На моем веку был один, который оказался не компетентным. Не знаю где искать специалиста, и это беда,но буду продолжать поиски, возможны консультации онлайн. Если я вправе дать вам совет, то ищите специалиста, и хорошо что вы так рано осознали проблему, у меня на это к сожалению ушло много лет. Удачи Вам!

Благодарю! Верю в то, что вы сможете проработать проблему.

Фуканглай
#8
Девочка не любящая себя

Я думаю, всё зависит также и от физиологии. При моем росте и весе, у меня выпирает животик. Ляжки, как желе, порой кажется, жирная задница и толстые руки…

Животик снизу это вроде матка . Он у всех выпирает, не выпирает у тех у кого живот впалый , точнее живот впалый, выпирает но не видно за счет того что впалый. Типо это женственность.

Фуканглай
#9

Как бы животик это сексуально это собственно матка . А кому не нравится из мужчин животик , может им вовсе противно от женских органов и они ***? Ну бывает такое что мужчинам противно от женских органов и запахов но это латентные ***

Гость
#10

Вес это 80процентов питание и примерно 20 спорт . Сократите калории раз не можете похудеть , вы не толстая , но и не худая . Среднее телосложение . Возможно цвет волос или стиль поменять , смотря что вам в себе не нравится . В современном мире все можно исправить , по поводу кожи , возможно стоит поменять уход . Обратите внимание на аптечный люкс , косметика и уход в вашем случае должны быть без отдушек

Фуканглай
#11

Я не поняла зачем женские половые органы стараться скрыть? Вы стесняетесь себя что вы женщина? Я вот лично андрогин. Я хотел и я сделал операцию теперь снизу я мужчина а сверху женщина

Фуканглай
#12

И. Я наоборот ношу максимально утягивающие штаны. Иногда расстешиваю ширинку тк горжусь тем что теперь у меня есть благодаря докторам !

Гость
#13

Автор.
Я бы вас тр8хал с удовольствием.
Вы симпотная рабочая девочка.
Вы просто зациклились на этом и всё.
Прос о подойдите к зеркалу, скажите себе я и так красивая. Всё.
Следите за собой, но без фанатизма
И все будет нормально.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: