Гость
Статьи
Стоит ли менять дочке …

Стоит ли менять дочке имя?

Дочка давно жалуется на то, что ей не нравится свое имя и некомфортно с ним. Ей 14 лет, уговаривает пойти с ней и поменять ей имя. Либо второй вариант - добавить к имени второе имя. Кто-нибудь сталкивался? Стоит ли вообще? #имя

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
тыц тыц тыц
#1

че у нее за погоняло сейчас?

Сэмми
#2

Нет, издевайтесь дальше, конечно же.

Гость
#3

Двойное имя точно не стоит. Это посмешище.

Гость
#4

Психолога ей оплатите, спасите ребенка.

#5

Я в 14 лет тоже хотела имя менять и фамилию, но не стала. А потом полюбила их
Не вижу причин оставлять имя, которое человеку неприятно. Но может случиться и так, что потом она передумает. В любом случае, если новое имя подходит к фамилии и отчеству, звучит адекватно, а не слишком замороченно (типа Аделаида Иванова, ну вы поняли), то почему бы и не сменить

Гость
#6
Гость

Психолога ей оплатите, спасите ребенка.

К психологу ходили.. Все равно имя сменить хочет, да и психолог советует, чтобы ребенка не мучать.

тыц тыц тыц
#7

ну че притихла то? как же ты нарекла дочу при рождении, что она теперь плачет от восторга?

Гость
#8
Гость

К психологу ходили.. Все равно имя сменить хочет, да и психолог советует, чтобы ребенка не мучать.

1. она сама должна хотеть решать свою проблему с психологом, а не психолог
2. попробовать найти другого психолога из других направлений
У нее проблема в непринятии себя, в стыде. Это проблема в голове, поэтому к психологу. Даже если изменит имя, появится другая проблема, т.к. самооценка неадекватная.
Напишите имя, в чем секрет? Может быть вы действительно "поиздевались", назвав цифрами :)

Гость
#9

Предложите ей выбрать имя по святцам, в соответствии с датой рождения (не день в день, а чуть позже, т.к. крестили спустя какое-то время после рождения), или просто любое имя без всякой религии. И считать это домашним именем. Или тайным именем. У многих народов ребенка, а иногда и взрослого, нельзя называть именем, чтобы злые духи не узнали. Вот пусть у нее будет такое тайное имя.

Гость
#10
Гость

К психологу ходили.. Все равно имя сменить хочет, да и психолог советует, чтобы ребенка не мучать.

проф психологи не дают советов. вы к тёте мане ходили?

Гость
#11
Гость

Предложите ей выбрать имя по святцам, в соответствии с датой рождения (не день в день, а чуть позже, т.к. крестили спустя какое-то время после рождения), или просто любое имя без всякой религии. И считать это домашним именем. Или тайным именем. У многих народов ребенка, а иногда и взрослого, нельзя называть именем, чтобы злые духи не узнали. Вот пусть у нее будет такое тайное имя.

нафига ей тайное имя? если ее все будут ЕЁ именем называть.

Гость
#12
Гость

1. она сама должна хотеть решать свою проблему с психологом, а не психолог
2. попробовать найти другого психолога из других направлений
У нее проблема в непринятии себя, в стыде. Это проблема в голове, поэтому к психологу. Даже если изменит имя, появится другая проблема, т.к. самооценка неадекватная.
Напишите имя, в чем секрет? Может быть вы действительно "поиздевались", назвав цифрами :)

а может быть всё проще - ей просто не нравится своё имя. да, такое бывает, прикинь.

тыц тыц тыц
#13
Гость

а может быть всё проще - ей просто не нравится своё имя. да, такое бывает, прикинь.

назвала девчонку прасковьей и теперь референдум с психологами тут устроила.

Гость
#14
Гость

нафига ей тайное имя? если ее все будут ЕЁ именем называть.

ТАЙНОЕ интересней. Ну это если ее не Даздраперма зовут, а просто обычное имя не нравится.

Гость
#15
Гость

ТАЙНОЕ интересней. Ну это если ее не Даздраперма зовут, а просто обычное имя не нравится.

чем интересней? или оно "тайное" и его никто не знает и называет ее по обычному ее имени. или она будет всем бегать и объяснять, чтоб ее называли не глаша, как в паспорте написано, а фросей, как она сама хочет. тогда какое это "тайное" имя?

Гость
#16
Гость

чем интересней? или оно "тайное" и его никто не знает и называет ее по обычному ее имени. или она будет всем бегать и объяснять, чтоб ее называли не глаша, как в паспорте написано, а фросей, как она сама хочет. тогда какое это "тайное" имя?

Никому не говорить, только самые близкие будут знать. Как в фильме Кукушка. Фильм не о том, но там есть эпизод.

Гость
#17
Гость

Никому не говорить, только самые близкие будут знать. Как в фильме Кукушка. Фильм не о том, но там есть эпизод.

и какой ей смысл, что они с мамкой выдумали ей второе имя и только мамка будет ее так называть? если ВСЕ окружающие будут называть ее нелюбимым именем?

тыц тыц тыц
#18
Гость

и какой ей смысл, что они с мамкой выдумали ей второе имя и только мамка будет ее так называть? если ВСЕ окружающие будут называть ее нелюбимым именем?

но они с маман то будут знать, что все окружающие ду ра ки. что она никакая не пелагея а марфа. вот и будет у них гармония

Гость
#19
тыц тыц тыц

но они с маман то будут знать, что все окружающие ду ра ки. что она никакая не пелагея а марфа. вот и будет у них гармония

хуи та на постном масле

тыц тыц тыц
#20
Гость

хуи та на постном масле

возможно. но об этом лучше не говорить вслух.

Гость
#21
Гость

а может быть всё проще - ей просто не нравится своё имя. да, такое бывает, прикинь.

можно прикидывать до бесконечности, если есть фантазия. Вопрос в этом?

flupiyooo
#22

Я сама в 15 сменила имя. Старое имя всегда было моим комплексом. Родители дали добро, со всеми документами разбиралась я. После смены жизнь словно стала новой,я ужасно радовалась,когда меня просто называли по новому. Но я мечтала о смене имени лет с 11,уже тогда выбрала желаемое. Поговорите с дочкой,когда она задумалась об этом,какое хочет имя? Если видно,что желание не спонтанное,то не вижу проблемы его исполнить

Гость
#23
flupiyooo

Я сама в 15 сменила имя. Старое имя всегда было моим комплексом. Родители дали добро, со всеми документами разбиралась я. После смены жизнь словно стала новой,я ужасно радовалась,когда меня просто называли по новому. Но я мечтала о смене имени лет с 11,уже тогда выбрала желаемое. Поговорите с дочкой,когда она задумалась об этом,какое хочет имя? Если видно,что желание не спонтанное,то не вижу проблемы его исполнить

а как можете объяснить изменения к лучшему? как старое мешало получить тоже самое?

Сладкая конфетка
#24

Конечно стоит поменяй на *** Лупа Лупа Лупа ахаххаха

3455
#25

Смотри сама, это каждый решает сам!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: