Гость
Статьи
У меня нет личного …

У меня нет личного пространства

Мне 13 лет. У меня нет личного пространства в моей квартире. Я живу в двушке вместе с папой мамой и сестрой. В зале спят и работают мама с папой, а в спальне я с сестрой. Я уже не могу просто. Сестра младше меня на 2 года и она считает, что столь малая разница в возрастах даёт ей право обращаться со мной, как со скотом. Я ещё даже устроиться никуда не могу, чтобы копить, а в 18 снять что-то и уехать из города. Я не выношу выходки сестры. Мама постоянно орёт на меня, сестра может в один момент начать петь или издавать ужасные звуки. Я надеюсь, что я не одна такая, что есть советы, которые помогут мне хоть чуть-чуть отгородиться от этой семейка аддамс

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Солнышко
#1

Я чисто всегда надеваю наушники и никого не слышу, помогает) Либо же гулять ухожу, могу даже одна пройтись)

Гость
#2

Да уж это тяжело... Но увы так многие живут...
Пока вам нет 18 придется терпеть, старайтесь меньше времени быть дома, запишитесь на кружки, секции или курсы, чаще гуляйте, езжайте к бабушке .

Гость
#3

Зайка. Это не ваша квартира как вы пишите моя. Это квартира ваших родителей. С сестрой необходимо выстроить границы. С мамой наладить отношения. Давайте будем честны. Мама попросила помыть посуду. Мама пошла по делам, на работу, зашла в банк, зашла за продуктами всё притащила, посуда грязная. Мама расстроена, что её чувства, просьбы, труд игнорируют. Мама кричит. Кричать плохо, да. Но мы не святые. Увы. А кто посуду не помыл? Вы. Не верю, что мама просто стоит посреди кухни и орёт как умалишённая. Сто процентов мама кричит по делу. Значит надо начать с себя. И надо поговорить с мамой: мам, я понимаю что я здесь была не права. Но пожалуйста не кричи на меня, мне от этого плохо. Сестра у вас здоровая? Если инвалид, то простите то здесь только милосердие поможет.

Гость
#4

По морде сестрице, чтоб не доставала. Желаю вам найти работу и свалить из этого дурдома побыстрее. Комнатку в общаге на первое время снимите, чтоб не сильно затратно было.

Гость
#5
Гость

Зайка. Это не ваша квартира как вы пишите моя. Это квартира ваших родителей. С сестрой необходимо выстроить границы. С мамой наладить отношения. Давайте будем честны. Мама попросила помыть посуду. Мама пошла по делам, на работу, зашла в банк, зашла за продуктами всё притащила, посуда грязная. Мама расстроена, что её чувства, просьбы, труд игнорируют. Мама кричит. Кричать плохо, да. Но мы не святые. Увы. А кто посуду не помыл? Вы. Не верю, что мама просто стоит посреди кухни и орёт как умалишённая. Сто процентов мама кричит по делу. Значит надо начать с себя. И надо поговорить с мамой: мам, я понимаю что я здесь была не права. Но пожалуйста не кричи на меня, мне от этого плохо. Сестра у вас здоровая? Если инвалид, то простите то здесь только милосердие поможет.

Ну да, мамы все правы, в любом случае. Вы не видели семьи, где родителям дети в тягость, родили потому что все рожают, а потом измываются над детьми.

Гость
#6

Есть подкаст от брата и сестры 'По-взрослому', они как раз разбирают проблемы подростков, пришли им письмо на почту

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема