Гость
Статьи
Сыну 16, просит …

Сыну 16, просит телефон на день рождения

У сына скоро день рождения, ему исполняется 16 лет. Всю жизнь он ходил с кнопочным телефоном, мы ему не хотели покупать новый, потому что он будет в игры играть, а от игр люди деградируют. У нас в доме компьютера также нет, так и живём. Так вот, всвязи в днём рождения он просит смартфон за 15 тысяч, мотивирует тем, что учится на 4-5 (это действительно так). Я считаю, что на телефоны такие огромные деньги тратить нельзя, да и играть будет. Может купить ему простенький смартфон за 5-6 тысяч, поставить родительский контроль и запретить игры? Или вообще не покупать? У кого была такая ситуация, поделитесь опытом! #сын

Юлия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка))

#2

Выходите чаще на свежий воздух, а то деградировать начинаете. В 16 лет родительский контроль. пи..ец....

Гость
#3

вам надо почитать истории про детство маньяков...
вот там опыт...
там не редкость родители мормоны, или деспоты, или моралисты, или... одним словом тиски, а не родители

Гость
#4

Хаха, смешная разводка

Юлия
#5
капелька весны

Выходите чаще на свежий воздух, а то деградировать начинаете. В 16 лет родительский контроль. пи..ец....

Почему? Ребенок без контроля будет в игры играть. А ещё он может увидеть шокирующий контент, будут последствия для психики

Арахис
#7

А иногда люди еще не повзрослев до конца деградируют от того, что женяться, заводят детей и считают что ребенок это раб, который должен заслуживать у них что то. 15тыс достаточно простенький телефон. Игры на нем лагать будут. А в 16 мальчик явно не в кубики хочет играть а во что то навороченнее

Гость
#9

Прально, в современном мире знание компа и гаджетов не нужны. Повзрослеет будет дворником. И физический труд, и свежий воздух, и польза для человечества.

#10
Юлия

Почему? Ребенок без контроля будет в игры играть. А ещё он может увидеть шокирующий контент, будут последствия для психики

Кошмар, пацан увидит голую титьку...

#11

я сочувствую вашему сыну,бедный парень,как же ему не повезло с родителями.

Гость
#12

Здравствуйте.
Купите своему родному, выросшему Мужчине наконец-то нормальный смартфон. И это бред что они будут вме время играть. Я разведенный Мужчина купил первый планшет и смартфон Samsung своей дочери в 6 лет, через 2 года она попросила Ipad 11 дюймовый и его я ей купил, хоть это и дорого - но детство бывает только один раз!
Читаю и так жаль парня, он же уже почти Мужчина - поддержите его, это же Ваш ребенок

Гость
#13

конечно исполнится парню 18 лет и уедет из вашей деревни. И с ДР даже не будет поздравлять тупорезов

Гость
#14
Принцесса

Привязать к деревянной лавке за ноги и за поясницу и отхлестать по голой попе ремнем раз 60-70, а потом поставить в угол коленями на гречку. Повторять каждую субботу по расписанию.

Да не , по субботам мало! Каждый день после ужина! ) А то вдруг у него мысли про девочек!

Гость
#15

В 16 уже мог бы и сам на телефон заработать в свободное от учебы время

Гость
#17

В 16 мог бы и сам заработать.

Гость
#18

Без кмпьютера сейчас нельзя. И для взрослых - госуслуги там, оплата счетов, налоги и пр. И ребёнку для занятий будет нужен. С телефоном можно зрение испортить запросто.

Ихний
#19

Я вас удивлю но ваш сын уже значительно деградировал если в 16 не умеет пользоваться ПК и телефоном. Самый лучший возраст освоения всего этого с 12 до 18 а потом на это уже вряд ли будет время и мотивация. Но самое главное он не имеет доступа в интернет к источнику всех мировых знаний.

Гость
#20
Принцесса

Купить хороший ремешок и пороть регулярно по субботам

Родителей

#21

Развод конечно, парень давно бы уже сам пошел работать, чем ходить в 16-то лет позориться перед одногодками с кнопочным телефоном

Гость
#22
Юлек Тихомирова

Развод конечно, парень давно бы уже сам пошел работать, чем ходить в 16-то лет позориться перед одногодками с кнопочным телефоном

Почему обязательно позориться? У кнопочного свои плюсы есть. Я своему вообще хочу дисковый собрать, как в школу пойдет. Пусть завидуют. Ни у кого такого не будет.

Гость
#23

Не заслужил, пусть с кнопочным ходит

Гость
#24
Гость

Не заслужил, пусть с кнопочным ходит

Да, и родители тоже не заслужили заботы в старости , пусть под себя ср..тса и сами горшки выносят .

Гость
#25

Это точно разводка. Сейчас детям для учебы нужен интернет(которого у вас нет).

Поли
#26

Я считаю, что ребёнок в 16 лет может полноправно пользоваться хорошим телефоном без контроля. Хотя правда, уже может и сам зарабатывать. Но ходить с кнопочным это позор в 16 лет. Можно нормальный смартфон уже с 8 - 9 лет было покупать. Ведь это и хорошая связь со всеми, и ещё в наше время самый большой заработок - через интернет.

Гость
#27

какой бред!! вы пещерные что-ли? да,согласна, телефон чтобы звонить, но не настолько же надо неуважительно к ребенку относится. а вы с чего этот вопрос писали, с телефона небось?)) а вам он зачем? ходите с кнопочным, мало ли в игры играть будете,а лучше сына попросите, пусть вам поставит род. контроль.
покупайте, и не за 15тыс., а за 30 хотя бы) я в шоке.....

Гость
#28
Гость

Почему обязательно позориться? У кнопочного свои плюсы есть. Я своему вообще хочу дисковый собрать, как в школу пойдет. Пусть завидуют. Ни у кого такого не будет.

Какой дисковый дисковый компьютер уже отжил свое время + можно все на цифровых накопителях все хранить

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: