Гость
Статьи
Как смыть гуашь с …

Как смыть гуашь с волос?

Я хотела покрасить волосы. Мелирование. Мама была не против какого-нибудь каштанового или другого естественного цвета (у меня волосы светлые). А мне хотелось какой нибудь яркий цвет. Мама была категорически против. Я ездила к тёте на неделю (в школе был дистант). В день поездки покрасила волосы в красный (гуашью!), когда мама пришла с работы я уже в шапке стояла в коридоре с вещами. Мне давно друзья говорили, что гуашью фигня, смоется быстро. А мне надолго и не надо, только на неделю. Тёте, естественно, без разницы, какие у меня волосы. И вот вчера, когда надо было ехать домой пошла смывать краску. А она не смывается!!! Даже шампунем не смылась. Только совсем чуть-чуть бледнее стала. Вчера ходила весь вечер дома в летней шляпе с огромными полями, слава богу мама знает что я дурачиться люблю, но кучу вопросов задала. Мама с работы придёт через час. Скандал гарантирован, да и мне этот цвет не идёт, попробовала и хватит. Чем смыть гуашь с волос???

Ира
8 ответов
Последний — Перейти
#1

акриловая гуашь что ли?

Гость
#2

Репейное масло поможет

Ира
#3
Баба-Яга

акриловая гуашь что ли?

Нет, обычная. Хотя, я не знаю. С рук легко стирается водой. Я в шоке просто. Может связано с тем, что я блондинка

Ира
#4
Гость

Репейное масло поможет

А что то более бытовое? У меня нет репейного масла

Гость
#6
Ира

А что то более бытовое? У меня нет репейного масла

Хороший аналог репейного масла является оливковое /подсолнечное/кокосовое .Но они постепенно смывают постепенно .У меня тоже была ситуация такая же ,как у Вас. Только я красила акрилом. Я вымывала таким образом .Перед сном нанесите масло на волосы и наденьте волосы полиэтиленовый пакет /шапку для душа ,потом заверните в полоток для утепления. За ночь масло должно впитаться,тем самом удалить пигмент .
Так же попробуйте смыть кефиром .Но это будет долгий процесс .

Ира
#7
Гость

Хороший аналог репейного масла является оливковое /подсолнечное/кокосовое .Но они постепенно смывают постепенно .У меня тоже была ситуация такая же ,как у Вас. Только я красила акрилом. Я вымывала таким образом .Перед сном нанесите масло на волосы и наденьте волосы полиэтиленовый пакет /шапку для душа ,потом заверните в полоток для утепления. За ночь масло должно впитаться,тем самом удалить пигмент .
Так же попробуйте смыть кефиром .Но это будет долгий процесс .

Спасибо! Попробую

Гость
#8

Содой

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: