Гость
Статьи
проблемные проблемки

проблемные проблемки

здравствуйте! мне 13 и я учусь в седьмом классе. сначала было просто и легко, прошлый год я закончила всего с двумя четвёрками, но с сентября начался какой-то ад. когда нас перевели на дистанционку (белгородская область) казалось, что будет проще, но нет.. если раньше я понимала почти все предметы, то на данный момент не понимаю ничего.
я просто не вывожу уже((
летом брат младший от второго брака мамы родился, я теперь чувствую себя ещё и ненужной. так же летом влюбилась в одного придурка, который бросил потом меня. я не знаю что делать, мне больше не к кому обратиться. друзей тоже больше нет, да и желанием общаться с кем либо я не горю. мама постоянно ругается именно из-за учёбы, в следствии чего школу я начала ненавидеть ещё больше(
самое обидное, что мне могут запретить заниматься музыкой!!! я понимаю, это справедливо, но это единственная причина по которой я ещё жива. ненавижу себя, но всё ещё верю что смогу что-то наладить. я очень люблю жизнь и хочу жить, но не так!!
мне просто ни на что не хватает сил уже больше чем полгода, вот такой винегрет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Сосед сверху
#1

Держись, девочка. У всех в жизни бывают трудности. Но они всегда временны. Не опускай руки и всё получится.

#2

Слушай, тебе всего 13, дальше будут другие трудности, нужно справляться с нынешними. Есть проблемы в учебе - садись и учи, прочти учебник, подойди к учителю… ну я тоже когда-то училась в школе, что-то не понимала, ну ничего, закончила! Про мальчиков вообще не думай, все, кто уходят - прекрасный опыт, который дает тебе твоя жизнь, ты учишься понимать, какой человек рядом тебе необходим… но не растворяйся в мальчиках, они этого в таком раннем возрасте уж точно не оценят! И потом не оценят, но ты уже и не захочешь, я думаю))) всегда не забывай - есть ты, твоя жизнь! Ты свою жизнь создаешь, свое настроение, решаешь хороший будет день или плохой, расстроит тебя то или иное событие! Не знаю, что еще и сказать… раз ты так держишься за музыку - сделай все, чтобы родители не запрещали тебе ей заниматься! Школа - твоя работа, каждый взрослый свою работу работает, а у тебя она тоже есть…

Гость
#3

Ну что ты раскисла, жизнь только начинается! Столько интересного впереди. Я как педагог скажу-учиться не так уж сложно, всё по принципу выучил-не выучил, сделал-не сделал. Всё учи и всё делай, даже если не понимаешь, подойди, спроси, прогугли, в ютубе полно обучающих видео на все темы. А музыку не бросай, раз нравится.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: