Гость
Статьи
Родители выбрасывают …

Родители выбрасывают мои вещи

Родители без спроса берут мои вещи. Мама может себе помаду прихватить для того, чтоб ей пользоваться (я подрабатывала, на свои деньги покупала), может мои вещи выбросить (они вообще то нужны мне были), игрушки старые на помойку носит постоянно (а это память о детстве, блин), я огромное количество раз с ней говорила, не понимает, сколько раз были истерики - не понимает (у меня немного неустойчивая психика). У меня давление скачет - мне нервничать нельзя. Всё равно продолжается это всё. Я не знаю как ещё ей объяснить. Прятать негде. Во время уборки все закаулки облазит. Съехать не могу. Мне всего 15. Других конфликтов нет, они любящие родители, но как решить эту проблему я не знаю. Как объяснить маме??? Мы с ней говорим по этой теме уже лет 7... И бестолку!!! #родители #отношения

Слёзка
24 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#3

15 лет и уже истеричка?

Гость
#4

начните выбрасывать ее вещи

Сэмми
#6

Игрушки и надо быврасывать. Зачем эти пылесборники взрослой тете? 🤦‍♀️ Оставьте одну любимую, если приспичило и сентиментальность задрала.
А про помаду напрямую скажите маме, что это негигиенично. 🤮

Слёзка
#7
Cвета

15 лет и уже истеричка?

Не то чтоб истеричка, но если доведут могу и по полу покататься. Ну если реально доведут

Слёзка
#8
Гость

начните выбрасывать ее вещи

Хороший совет. Вот только она сама свои тоже постоянно выбрасывает. Ну нет у неё никакого понимания, лишь бы выкинуть

Слёзка
#9
Сэмми

Игрушки и надо быврасывать. Зачем эти пылесборники взрослой тете? 🤦‍♀️ Оставьте одну любимую, если приспичило и сентиментальность задрала.
А про помаду напрямую скажите маме, что это негигиенично. 🤮

Игрушки - это память. Лежат они в шкафу и никому не мешают. Жаль, что у людей разные моральные принципы...
Про помаду хороший совет. Про канцелярию, расческу и всё остальное только так не прокатит

Сэмми
#10
Слёзка

Игрушки - это память. Лежат они в шкафу и никому не мешают. Жаль, что у людей разные моральные принципы...
Про помаду хороший совет. Про канцелярию, расческу и всё остальное только так не прокатит

Почему не прокатит? Расчёска тоже предмет личного пользования (как и помада), она соприкасается с вашей кожей и волосами.
Про игрушки да, у меня другогое мнение, незачем пыльевых клещей разводить или клопов. Посмотрите сами в интернете как они выглядят и где живут (старые матрасы, игрушки, мягкая мебель).

#11

Мне тебя искренне жаль я тоже такое пережила, но к сожалению взрослые понимают все по другому и зачастую их просто не переубедить.
Не знаю поможет ли(мне помогло в какой то степени) попробуй поговорить об этом не в момент когда это произошло, а когда вы просто беседуете по душам или болтаете, скажи ей о своих чувствах расскажи подробнее и попроси понимания что тебе дорога твоя мама и ее отношение к тебе твоим вещам, расскажи все спокойно и с добротой, что бы она увидела, что это не просто твой бунт, а твое взрослое мнение:) терпения тебе🥰

#12
Слёзка

Хороший совет. Вот только она сама свои тоже постоянно выбрасывает. Ну нет у неё никакого понимания, лишь бы выкинуть

Выбросите что-то ценное для нее

#13

В любом случае глобально вы эту ситуацию не исправите. Словами она не поняла, а рычагов управления у вас на нее как таковых нет.

Слёзка
#14
Handmade

Мне тебя искренне жаль я тоже такое пережила, но к сожалению взрослые понимают все по другому и зачастую их просто не переубедить.
Не знаю поможет ли(мне помогло в какой то степени) попробуй поговорить об этом не в момент когда это произошло, а когда вы просто беседуете по душам или болтаете, скажи ей о своих чувствах расскажи подробнее и попроси понимания что тебе дорога твоя мама и ее отношение к тебе твоим вещам, расскажи все спокойно и с добротой, что бы она увидела, что это не просто твой бунт, а твое взрослое мнение:) терпения тебе🥰

Спасибо за совет :)

Гость
#15

А чего это у вас в 15 лет давление скачет, у вас же эластичные сосуды, лишний вес что ли? Срочно худейте. В вещах наведите порядок, или наоборот намутите, чтобы мать не могла нормальное от мусора отличить, вы вашу мать лучше знаете. Я бы ее вещи повыкидывала. Но хз может она у вас применяет насилие, тогда не надо.

Гость
#16

Фотографируй любимые игрушки. Так даже если она выбросит, у тебя останется любимый образ. Я так делаю, когда что-то отдаю приятное, но уже не нужное мне.

Золотая Рыбка
#17

Учиться получше. Через 2-3 года поступать в универ в другой город и жить отдельно от мамы.

Слёзка
#18
Золотая Рыбка

Учиться получше. Через 2-3 года поступать в универ в другой город и жить отдельно от мамы.

Естественно. Но сейчас то мне что делать? Я 15 лет так живу, я не могу больше

Слёзка
#19
Гость

А чего это у вас в 15 лет давление скачет, у вас же эластичные сосуды, лишний вес что ли? Срочно худейте. В вещах наведите порядок, или наоборот намутите, чтобы мать не могла нормальное от мусора отличить, вы вашу мать лучше знаете. Я бы ее вещи повыкидывала. Но хз может она у вас применяет насилие, тогда не надо.

Про давление не знаю. У меня всегда так было. То 140/80, то 80/60. Выяснилось это случайно на ежегодных школьных медосмотрах и дома измеряла от безделия. Лишнего веса вроде нет, даже спортом занимаюсь хотя мне нельзя наверное. Короче, прекрасно себя чувствую поэтому давно на это забила. Наводить порядок нет смысла, отличать нормальное от мусора она и так не умеет. Чё захотела - то и выкидывает. Ужас просто. Для неё просто любая моя вещь - мусор. Да и своим барахлом она не дорожит

Слёзка
#20
Гость

А чего это у вас в 15 лет давление скачет, у вас же эластичные сосуды, лишний вес что ли? Срочно худейте. В вещах наведите порядок, или наоборот намутите, чтобы мать не могла нормальное от мусора отличить, вы вашу мать лучше знаете. Я бы ее вещи повыкидывала. Но хз может она у вас применяет насилие, тогда не надо.

Насилие не применяет. Просто спрашиваю про какую нибудь вещь. Она ставит перед фактом, что выбросила. Иногда истерики закатываю или объясняю что это нужное было. Она обещает больше ничего не трогать... Но продолжает

Золотая Рыбка
#21
Слёзка

Естественно. Но сейчас то мне что делать? Я 15 лет так живу, я не могу больше

А у вас есть выбор? Сами пишите, что толку от уговоров нет. Других родителей у вас тоже нет.
Да и родители вас не избивают, голодом не морят, не издеваются над вами. Не алкаши какие-то, не наркоманы.
Так что потерпеть пару лет можно.

Слёзка
#22
Золотая Рыбка

А у вас есть выбор? Сами пишите, что толку от уговоров нет. Других родителей у вас тоже нет.
Да и родители вас не избивают, голодом не морят, не издеваются над вами. Не алкаши какие-то, не наркоманы.
Так что потерпеть пару лет можно.

Я не знаю, может быть я неправильно объясняю ей. Хотелось услышать какие-то советы, личный опыт людей

Золотая Рыбка
#23
Слёзка

Я не знаю, может быть я неправильно объясняю ей. Хотелось услышать какие-то советы, личный опыт людей

Думаю, что вы её не уговорите.

Гость
#24

Ваша мать раньше не переживала пожар или другое разрушение дома, потерю вещей? Ее поведение похоже на синдром погорельца. Когда человек потерял все, и оттого у него образовалась такая психологическая травма, когда не хочется больше ничем владеть, никакие вещи не хочется считать своими, и категорически не желаешь иметь памятные, дорогие сердцу вещи. Потому что они бесконечно напоминали бы об уничтоженных. Такие люди стараются иметь как можно меньше вещей и постоянно их выбрасывать, заменяя на новые, чтобы ни к какому имуществу не успевать привыкнуть. Так они пытаются заглушить бесконечное тоскование по вещам, утерянным в результате пожара или другой катастрофы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: