Гость
Статьи
Беременнность, как …

Беременнность, как рассказать маме?

Здравствуйте!
Такой вопрос. Девушки, кто беременнел в 17 лет, как вы рассказывали об этом своим родителям и парням?
Мне через месяц 18, беременна... Ждать целый месяц не имеет смысла, хочу встать на учет. Но рассказывать об этом всем, особенно маме, страшно. Она из тех, кто считает это позором...
Как вы выходили из подобной ситуации?

Катя
28 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А парень-то уже кинул тебя?
Теперь все заботы на плечи матери?

Валентина Матвиенко
#2

оставить хочешь? А вдруг мальчик?

Катя
#3
Cвета

А парень-то уже кинул тебя?
Теперь все заботы на плечи матери?

Парень знает, и готов ко всему

Катя
#4
Валентина Матвиенко

оставить хочешь? А вдруг мальчик?

Конечно оставить, тут и речи быть не может)

Гость
#5

Вставай, не рассказывая. От мамкиной истерики беременность не рассосется. Ну и чего нервы трепать? В 18+ уже всем *** на якобы "позор" будет.

#6

Отправь парня. Пусть он скажет.

#7

Рассказать вам все равно придётся, как ни крути. Одноклассница моей тёти тоже забеременела в 17 от 30летнего, ору от её отца было много, свадьба хорошая, зять машину подарил ему. Через год развелись, а внука они любят всей душой. Сейчас уже 2 растёт,от второго мужа, обожают не меньше первого. Так что и у вас будет все нормально, покричит и примет)
Родители сначала говорят, в подоле мне не принеси, а после 18 только и слышно: КОГДА ВНУКИ? Удачи)

#8
Гость

Вставай, не рассказывая. От мамкиной истерики беременность не рассосется. Ну и чего нервы трепать? В 18+ уже всем *** на якобы "позор" будет.

Как это не рассказывая? Она ещё не совершеннолетняя, её мать в любом случае должны уведомить. После 18 да, можно вставать без мамки, но пока нет.
Кстати, по поводу:всем ***, ООО Вы что, это же такая тема для разговоров. Как же так, ещё не замужем, а уже беременна. Просто перчик, а не тема)
Я замуж выходила в 18, вот, разродиться 2 года не могу. Правда, по слухам, я уже 5 раз родила, а даже не знала об этом.

Гость
#9

Если отец ребёнка готов жениться, то думаю мама не будет особо расстроена.

Катя
#10
Гость

Если отец ребёнка готов жениться, то думаю мама не будет особо расстроена.

Готов, он знает. Просто мама даже про секс не готова со мной разговаривать. Я собиралась пить гормональные контрацептивы осенью (дисменорея, врач сказала, что они могут+ контрацепция), мама когда узнала, встала в штыки, потом я попыталась объяснить, что это ещё и контрацепция, но она перевела тему на: ну , тебе нужно будет в СЛЕДУЮЩЕМ году как-то защищаться.. Ну и всё... Мы вместе больше 3х лет, ему уже далеко не 15, но по ее мнению мы за ручки всё ещё ходим...поэтому я даже не понимаю с чего начать

#11

А отец ребенка где, пусть вместе с вами и скажет. Заодно , расскажете,когда планируете расписаться , где, на что т как будете жить, работать, растить .

Гость
#12

А зачем? Она сама скоро поймет

#13
Катя

Готов, он знает. Просто мама даже про секс не готова со мной разговаривать. Я собиралась пить гормональные контрацептивы осенью (дисменорея, врач сказала, что они могут+ контрацепция), мама когда узнала, встала в штыки, потом я попыталась объяснить, что это ещё и контрацепция, но она перевела тему на: ну , тебе нужно будет в СЛЕДУЮЩЕМ году как-то защищаться.. Ну и всё... Мы вместе больше 3х лет, ему уже далеко не 15, но по ее мнению мы за ручки всё ещё ходим...поэтому я даже не понимаю с чего начать

Ваша мама против вашего лечения? Она преверженец "Если такое есть, значит Богу так нужно"? Или горнональные контрацептивы нужны только от нежелательной беременности? Уж простите, но меня, как человека, принимающего ОК с 15 до 18 лет по СПКЯ больше это возмутило...

Катя
#14
Гость

А зачем? Она сама скоро поймет

Мне нужно на учёт встать, до 18 без нее я этого не могу сделать. Целый месяц ждать смысл? 1.5 месяца беременности без установки на учёт... Многое может случиться.

Гость
#15
Катя

Мне нужно на учёт встать, до 18 без нее я этого не могу сделать. Целый месяц ждать смысл? 1.5 месяца беременности без установки на учёт... Многое может случиться.

Какой у вас срок?

Катя
#16
Гость

Какой у вас срок?

Около 4 недель

Гость
#17
Катя

Около 4 недель

На таком раннем сроке не любят ставить на учет, потому что еще может случиться выкидыш. И на таком сроке никто ничего не будет сохранять. Вы абсолютно бессмысленно разругаетесь с мамой. Подождите до совершеннолетия, и там уже спокойно встанете. А потом просто поставите маму перед фактом, что через пару месяцев у нее родится внук или внучка.

Катя
#18
Гость

На таком раннем сроке не любят ставить на учет, потому что еще может случиться выкидыш. И на таком сроке никто ничего не будет сохранять. Вы абсолютно бессмысленно разругаетесь с мамой. Подождите до совершеннолетия, и там уже спокойно встанете. А потом просто поставите маму перед фактом, что через пару месяцев у нее родится внук или внучка.

Спасибо, буду иметь ввиду

Гость
#19

Первое, что должна услышать Ваша мать, это: " мама, Петя сделал мне предложение, и я выхожу за него замуж."

Гость
#20

Может, этот месяц вестись в платной клинике? Если без мамы не поставят? Хотя это странно... Сходили бы к гинекологу, уточнили лично у той, кто вас вести будет, как вам быть. Можно даже с парнем за ручку сходить, чтоб у тети вопросов не возникло.

Гость
#21
Гость

Вставай, не рассказывая. От мамкиной истерики беременность не рассосется. Ну и чего нервы трепать? В 18+ уже всем *** на якобы "позор" будет.

аы забыли добавить что автору стоит уехать от матери и не брать от нее деньги

Гость
#22
Катя

Мне нужно на учёт встать, до 18 без нее я этого не могу сделать. Целый месяц ждать смысл? 1.5 месяца беременности без установки на учёт... Многое может случиться.

О понятно разводка.
Ну и с какого перепуга ты до 18 лет не можешь встать на учет без матери?
Ты ба хоть подготовилась перед разводиловом

Гость
#23
Гость

Может, этот месяц вестись в платной клинике? Если без мамы не поставят? Хотя это странно... Сходили бы к гинекологу, уточнили лично у той, кто вас вести будет, как вам быть. Можно даже с парнем за ручку сходить, чтоб у тети вопросов не возникло.

Как можно жить в стране и не знать элементарных законов????

Катя
#24
Гость

О понятно разводка.
Ну и с какого перепуга ты до 18 лет не можешь встать на учет без матери?
Ты ба хоть подготовилась перед разводиловом

В прошлом году подруга забеременела, ее в консультации развернули и сказали идти за мамой, без нее не примут 🤷‍♀️
Мне гинеколог тоже сказала, что без мамы идти смысла нет, только с ней. Но я буду иметь ввиду, почитаю по этому поводу, спасибо

Катя
#25
Гость

О понятно разводка.
Ну и с какого перепуга ты до 18 лет не можешь встать на учет без матери?
Ты ба хоть подготовилась перед разводиловом

С июля 2020 года сведения о посещении любых врачей подростками старше 15 лет более не являются врачебной тайной.
ч.2 ст.22 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья»

Гость
#26
Катя

С июля 2020 года сведения о посещении любых врачей подростками старше 15 лет более не являются врачебной тайной.
ч.2 ст.22 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья»

И че?
Твоя мать ходит в больницу регулярно и смотрит твою карту?

Гость
#27
Катя

В прошлом году подруга забеременела, ее в консультации развернули и сказали идти за мамой, без нее не примут 🤷‍♀️
Мне гинеколог тоже сказала, что без мамы идти смысла нет, только с ней. Но я буду иметь ввиду, почитаю по этому поводу, спасибо

У вас там сбор залетных что ли, что вы там все поголовно залетаете в 17 и и вас в клинике не принимают?
Чушь то не нужно рассказывать

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: