Гость
Статьи
Мне 17 лет, могу ли я …

Мне 17 лет, могу ли я работать репетитором?

Здравствуйте,мне 17 лет живу на съёмной квартире и учусь на 1 курсе педагогического.Хотелось бы немного подработать репетитором по математике у 13-летнего соседа.Его маму хорошо знаю и она не против наших занятий),так как с утра до ночи она на работе.Могу ли я поработать репетитором с точки зрения закона(опыт работы уже был у меня)? #Закон #работа #учитель #подросток #репетитор 

Анастасия Дорохова
37 ответов
Последний — Перейти
Верная
#1

Нет,нельзя.Полный рабочий день только с 18 лет.Я юристка.

Гость
#2

Вы же не по договору у них будете работать, что за странный вопрос?

Гость
#3
Верная

Нет,нельзя.Полный рабочий день только с 18 лет.Я юристка.

Ты бестолочь😄

Правильный человек
#4
Гость

Вы же не по договору у них будете работать, что за странный вопрос?

Ничего вопрос не странный.Детский труд нелегален в России.Помниться я в 13 лет листовки раздавал,а знакомый учасковый прознал про меня и меня потом силой вышебли с работы и ещё деньги заставили вернуть.

Гость
#5
Правильный человек

Ничего вопрос не странный.Детский труд нелегален в России.Помниться я в 13 лет листовки раздавал,а знакомый учасковый прознал про меня и меня потом силой вышебли с работы и ещё деньги заставили вернуть.

Что Вы несёте?))) С 14 лет есть даже центры занятости для подростков))))

Верная
#6
Гость

Ты бестолочь😄

Что не так?Откройте конституцию и почитайте.

Правильный человек
#7
Гость

Что Вы несёте?))) С 14 лет есть даже центры занятости для подростков))))

С 14,но не с 13.

Маринка Попка-орех
#8

по поводу легальности не знаю, но неофициально 100% можно, зависит все от того, кто будет платить тебе деньги. вести себя профессионально и корректно, ну как работник хороший спец с этикетом. так что вперед и за дело, удачи тебе и успехов!

Гость
#9
Верная

Что не так?Откройте конституцию и почитайте.

Эту блевотень только читать и остаётся))) и #опу ей вытирать😆

"Подростки могут официально устроиться на работу и оформить трудовую книжку с 14 лет"
Ау, юрист)) тебе на переквалификацию пора)

Гость
#10
Правильный человек

С 14,но не с 13.

Автору 17 лет!!!! Никто не читает, а наобум отвечает?)))

Гость
#11

Если опыт работы был, схеррра ли спрашиваешь?

Верная
#12
Гость

Эту блевотень только читать и остаётся))) и #опу ей вытирать😆

"Подростки могут официально устроиться на работу и оформить трудовую книжку с 14 лет"
Ау, юрист)) тебе на переквалификацию пора)

Статья 127.2 УК РФ устанавливает наказание за использование рабского труда несовершеннолетних. Виновному назначают до 5 лет принудительных работ либо до 10 лет заключения. В качестве дополнительной санкции могут применить запрет права занимать должность руководителя на срок до 15 лет.
Эксплуатация труда детей на самом деле является серьезным преступлением, а не мытьем после уроков полов в школе, как многие думают.

Гость
#13
Верная

Статья 127.2 УК РФ устанавливает наказание за использование рабского труда несовершеннолетних. Виновному назначают до 5 лет принудительных работ либо до 10 лет заключения. В качестве дополнительной санкции могут применить запрет права занимать должность руководителя на срок до 15 лет.
Эксплуатация труда детей на самом деле является серьезным преступлением, а не мытьем после уроков полов в школе, как многие думают.

Рабского?😄 Ты юрист или стендапер?)))

Верная
#14
Гость

Автору 17 лет!!!! Никто не читает, а наобум отвечает?)))

Именно,автор несовершеннолетний,а теперь вперёд и с песней читать конституцию.

Гость
#15
Верная

Именно,автор несовершеннолетний,а теперь вперёд и с песней читать конституцию.

Не позорься🙈 Или не тролль.

Верная
#16
Гость

Рабского?😄 Ты юрист или стендапер?)))

Ой,***.Хотите иметь проблемы с мусорной конторой ваша проблема.Работать с 16 до 18 лет можно не больше 4 часов в день.

Гость
#17
Верная

Ой,***.Хотите иметь проблемы с мусорной конторой ваша проблема.Работать с 16 до 18 лет можно не больше 4 часов в день.

А сколько, бл####ттттьььь, по твоему репетитор работает????

Верная
#18
Гость

А сколько, бл####ттттьььь, по твоему репетитор работает????

Для репетиторство как минимум нужно иметь вышку,а это могут себе люди ,только от 18.А

Гость
#19

С точки зрения закона репетиторство это вообще что-то противозаконное! Ведь репетиторы, как правило работают по найму. По договорённости. И поэтому налоги государству не платят. А это есть нарушение закона!
Мальчик, работай! Только по тихому, чтобы меньше кто знал!

Гость
#20
Верная

Для репетиторство как минимум нужно иметь вышку,а это могут себе люди ,только от 18.А

Это полный бред. Я репетиторством с первого курса занималась. Потому что исключительно получатель услуги выбирает, нужна его репетитору вышка или нет. Студенты берут дешевле и они пользуются популярностью.

Уже не знаешь, что придумать?

Справка:
"Работодатель не вправе устанавливать продолжительность рабочего дня (смены) для несовершеннолетних более: 4 часов - для работников от 14 до 15 лет; 5 часов - для работников от 15 до 16 лет; 7 часов - для работников в возрасте от 16 до 18 лет."

Ты даже в этом облажалась.

Сама эту тему создала, чтобы тут дичь писать или как?

#21

С точки зрения закона можно будет только с 18 лет.

Верная
#22
Гость

Это полный бред. Я репетиторством с первого курса занималась. Потому что исключительно получатель услуги выбирает, нужна его репетитору вышка или нет. Студенты берут дешевле и они пользуются популярностью.

Уже не знаешь, что придумать?

Справка:
"Работодатель не вправе устанавливать продолжительность рабочего дня (смены) для несовершеннолетних более: 4 часов - для работников от 14 до 15 лет; 5 часов - для работников от 15 до 16 лет; 7 часов - для работников в возрасте от 16 до 18 лет."

Ты даже в этом облажалась.

Сама эту тему создала, чтобы тут дичь писать или как?

Я работала 2 часа в день с 16 лет.Газеты раздавала.

Гость
#23
Верная

Я работала 2 часа в день с 16 лет.Газеты раздавала.

Ты точно тролль. Нафига я время на тебя тратила😄

Правильный человек
#24
Гость

Это полный бред. Я репетиторством с первого курса занималась. Потому что исключительно получатель услуги выбирает, нужна его репетитору вышка или нет. Студенты берут дешевле и они пользуются популярностью.

Уже не знаешь, что придумать?

Справка:
"Работодатель не вправе устанавливать продолжительность рабочего дня (смены) для несовершеннолетних более: 4 часов - для работников от 14 до 15 лет; 5 часов - для работников от 15 до 16 лет; 7 часов - для работников в возрасте от 16 до 18 лет."

Ты даже в этом облажалась.

Сама эту тему создала, чтобы тут дичь писать или как?

С 18 автор вам же сказали все.Охранка,курьер,кассир,только с 18.До этого,только максимум листовки раздовать и соседки собак выгуливать.

Правильный человек
#25
Гость

Это полный бред. Я репетиторством с первого курса занималась. Потому что исключительно получатель услуги выбирает, нужна его репетитору вышка или нет. Студенты берут дешевле и они пользуются популярностью.

Уже не знаешь, что придумать?

Справка:
"Работодатель не вправе устанавливать продолжительность рабочего дня (смены) для несовершеннолетних более: 4 часов - для работников от 14 до 15 лет; 5 часов - для работников от 15 до 16 лет; 7 часов - для работников в возрасте от 16 до 18 лет."

Ты даже в этом облажалась.

Сама эту тему создала, чтобы тут дичь писать или как?

Ух,ты и каким эе вы репититорсвом занимались на 1 курсе?Первоклашек алфавиту учили?

Гость
#26
Правильный человек

С 18 автор вам же сказали все.Охранка,курьер,кассир,только с 18.До этого,только максимум листовки раздовать и соседки собак выгуливать.

Ещё один тролль🙈 Всё, всем всего доброго!😄

Правильный человек
#27
Гость

Ещё один тролль🙈 Всё, всем всего доброго!😄

А ты бот походу дела.На вопросы,вопросами можешь только отвечать,а закона не знаешь.

Правильный человек
#28
Гость

Ещё один тролль🙈 Всё, всем всего доброго!😄

Чего ты всём дизлайки ставишь?Задело за живое ботяра?))

Яндульская
#29

Можете.Я работала репетитором,когда мне было 17 лет.

Гость
#30

Я даже в школе занималась репетиторством с отстающим одноклассником, но таких вопросов почему-то не возникало... Какой закон... Мама его согласна, так что ещё надо?

Правильный человек
#31
Гость

Я даже в школе занималась репетиторством с отстающим одноклассником, но таких вопросов почему-то не возникало... Какой закон... Мама его согласна, так что ещё надо?

А вам платили?

Гость
#32
Правильный человек

А вам платили?

Конечно. Иначе зачем бы я сюда это писала.

#33

Ох , сколько было бы грязи тут,если бы было наоборот: 17 летний парень и 13 летняя девочка

Гость
#34
Верная

Для репетиторство как минимум нужно иметь вышку,а это могут себе люди ,только от 18.А

Это не так. Смотря у кого репетиторствовать. Может, это старшеклассница-отличница, с хорошим знанием английского языка или математики, например. Которая репетиторствует у первоклассника.

Сглыпа
#35
Гость

Это не так. Смотря у кого репетиторствовать. Может, это старшеклассница-отличница, с хорошим знанием английского языка или математики, например. Которая репетиторствует у первоклассника.

Как раз по закону такое нельзя.

Гость
#36

Да, конечно, вы можете работать репетитором в 17 лет с точки зрения закона. Не забудьте заплатить налоги как самозанятый. Удачи вам в ваших начинаниях!

Майя
#37

Многие работают репетиторами с 17 лет..Распределение раньше было. И подростков трудоустраивали с 12 лет. Сейчас все с сокращ врем раб места заняты мигрантами. Раньше Серьёзно считали, в какой отрасли сколько человек не хватает. Столько и брали учиться, а потом распределяло. Такой системы распределения и в рыночной не хватает для славян... Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. .С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: