Гость
Статьи
Моя мама против черных …

Моя мама против черных вещей

Здравствуйте!Подскажите что делать.Мне 15 лет,я девочка.Мои сверстники любят черные вещи,и ходят исключительно только в них.Моя мама против черных вещей,говоря о том что «Черный не для девочки».Я объясняю ей что черный носят все,но она говорит «Я не хочу чтобы ты ходила как все».Как это понимать?Из черных вещей у меня только черные джинсы и один свитшот.Другие вещи пастельных цветов.Какой день ссоримся по поводу куртки.Говорит выбрать куртку на весну,так как нет куртки.Показываю ей варианты из интернет магазинов,хочу черную куртку тк зимняя пастельного цвета,не хочу повторяться.А яркие цвета не люблю. На что она категорически отказывается мне ее покупать,говоря что черную не будет покупать.Говорит в таком случае пусть я сама себе покупаю ее. #одежда

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заработай сама и покупай что хочешь. Хоть черное, хоть в стразах. А пока живёшь за счет родителей, придётся терпеть их закидоны...

#2

не сказала бы что "все" ходят в чёрном, тебе бы лучше подобрать свой стиль в одежде, а там уже и вопрос с цветом решится, но если так нравится чёрный, тогда просто обсуди эту тему с мамой, не получится, тогда не слушай её, и носи такую какую захочешь одежду

Гость
#3

пусть покупает, потом перекрасишь

Гость
#4

Вашей маме важно только то, чего она сама хочет. О ваших интересах она не заботится. Так и понимать.
У нее видимо свои завихрения в голове, которые она вам внушить пытается.

А что тут сделаешь ? Взрослый дурной человек. Терпеть, вырости - потом делать так как самой того хочется.

Гость
#5

Добрый день! Отличный вопрос. Сама являюсь мамой пятиклассника и он тоже требует исключительно чёрные вещи для повседневной носки. Купила ему первую чёрную куртку на весну, так как практично. Сама не очень люблю чёрную верхнюю одежду и толстовки (у нас кошка и постоянно всё в её светлой шерсти)) купила себе первое чёрное пальто на синтепоне на весну и конец зимы- очень практично - потому что кругом грязь и слякоть и лужи. Модно не переживать, что не отстирается грязь из лужи из-под колёс проезжающего мимо авто. Так пуховую куртку испортила - даже химчистка не отчистила грязь дорожную от куртки дорогой. У меня светлое пальто утеплённое на осень - не смогла носить по этой причине. Постоянно же не будешь стирать и сушить вещь на синтетическом утеплителе - к утру к школе может и не высохнуть. На счёт чёрного цвета у подростков - это желание закрыться и отгородиться и защититься от внешнего мира. Монахи и батюшки тоже же носят чёрное. Если мама против чёрного, то рассмотрите вариант тёмно-фиолетового, тёмно-изумрудно-зелёного или тёмно-синего. У меня тёмно-синий пуховик - отличная альтернатива чёрному. Приятных покупок! С весной Вас и Вашу маму!!! 🧚🏻‍♀️🍀💫

Гость
#6
Гость

Добрый день! Отличный вопрос. Сама являюсь мамой пятиклассника и он тоже требует исключительно чёрные вещи для повседневной носки. Купила ему первую чёрную куртку на весну, так как практично. Сама не очень люблю чёрную верхнюю одежду и толстовки (у нас кошка и постоянно всё в её светлой шерсти)) купила себе первое чёрное пальто на синтепоне на весну и конец зимы- очень практично - потому что кругом грязь и слякоть и лужи. Модно не переживать, что не отстирается грязь из лужи из-под колёс проезжающего мимо авто. Так пуховую куртку испортила - даже химчистка не отчистила грязь дорожную от куртки дорогой. У меня светлое пальто утеплённое на осень - не смогла носить по этой причине. Постоянно же не будешь стирать и сушить вещь на синтетическом утеплителе - к утру к школе может и не высохнуть. На счёт чёрного цвета у подростков - это желание закрыться и отгородиться и защититься от внешнего мира. Монахи и батюшки тоже же носят чёрное. Если мама против чёрного, то рассмотрите вариант тёмно-фиолетового, тёмно-изумрудно-зелёного или тёмно-синего. У меня тёмно-синий пуховик - отличная альтернатива чёрному. Приятных покупок! С весной Вас и Вашу маму!!! 🧚🏻‍♀️🍀💫

Черный цвет, практичный и может ребенок хочет его чтобы особо не выделяться ну или просто нравится сам цвет. Забубенить ребенку еще малиновый, чтоб он был как белая ворона, славно-славно )))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: