Гость
Статьи
Вечный метеоризм

Вечный метеоризм

всем здравствуйте. мне 16 лет, постоянно мучает метеоризм.. я уже не надеюсь на то, что когда нибудь вылечусь, просто с радостью вспоминаю, как раньше жила… все началось год назад 2021 начало декабря я заболеваю простудой и температура под 40, пью антибиотики.(говорю об этом, потому что не знаю, может это связано) далее вылечиваюсь и начинается жуткая тошнота, не могу сидеть на уроках, за тошнотой начинает живот издавать странные звуки. Раньше такого никогда не было… и вот сколько я врачей прошла, сколько выпила таблеток. Делала колоноскопию, с кишечником все хорошо, только небольшое воспаление в сигмовидной кишке, но врач сказал это никак не связано с тем, что меня мучает. УЗИ делала раз сто, анализы крови, кала, по началу говорили, то глисты, то лямблии ( я все лечила это и принимала очень токсичные таблетки) недавно говорили, что колит и грибы у меня(пропила курс противогрибковый) не помогло…последнее обследование кала показало, что у меня все хорошо, но это не так…. Когда у меня ничего не болело, я нервничала , часто плакала( характер такой) загоняла себя. Потом это все началось и в июле у меня ушел из семьи мой отец и все это обострилось еще хуже( я уже думаю ,может это нервы и если я попью антидепрессанты все пройдет? Думаю как дальше жить…. Как заводить отношения? Все время ищу громкие места , потому что не могу уже это контролировать… урчит обычно в левой стороне внизу и идет в задний проход, как будто газы бегают, зачем то собираются и это не больно, но просто когда это у тебя постоянно это не выносимо….

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего это стресс просто. Нервничаете и перестальтика кишечника усиленно работает, от сюда вздутие. Психолог, невролог, режим, отдых, приятные эмоции.

Гость
#2

как вариант это от нервов. Может быть очень много причин урчания и пропить какие-то таблы не значит вылечить, в жкт очень важно питание и какое оно и каков режим.
У меня урчало долгое время, лечила и жкт в том числе. Но у меня был сильный дистресс, не то что психика сдала, а в целом мозг сдал и стал плохо работать. А мозг и желудок связаны, как с головой все наладилось, наладилось и с нервами и урчание ушло.

Гость
#3

Кефир пейте и все пройдет.Меньше по врачам ходите.Антибиотики Вам столько и нужны были.

Автор
#4
Гость

как вариант это от нервов. Может быть очень много причин урчания и пропить какие-то таблы не значит вылечить, в жкт очень важно питание и какое оно и каков режим.
У меня урчало долгое время, лечила и жкт в том числе. Но у меня был сильный дистресс, не то что психика сдала, а в целом мозг сдал и стал плохо работать. А мозг и желудок связаны, как с головой все наладилось, наладилось и с нервами и урчание ушло.

спасибо за ответ. Я часто сплю, пытаюсь не нервничать, но мой организм как будто всегда в тревоге. Питаюсь раза три два в день, гречка, овощи, мясо, рис. редко сладкое. Даже буду питаться отлично, все равно метеоризм 🤷‍♀️🤷‍♀️ даже когда, как мне кажется не нервничаю все равно газы…

Автор
#5
Гость

Кефир пейте и все пройдет.Меньше по врачам ходите.Антибиотики Вам столько и нужны были.

Кефир на ночь? Я пью и ничего не помогает

Гость
#6
Автор

спасибо за ответ. Я часто сплю, пытаюсь не нервничать, но мой организм как будто всегда в тревоге. Питаюсь раза три два в день, гречка, овощи, мясо, рис. редко сладкое. Даже буду питаться отлично, все равно метеоризм 🤷‍♀️🤷‍♀️ даже когда, как мне кажется не нервничаю все равно газы…

если питание норм и врачи ничего не находят, то видимо нервы. Оно так и происходит, дело не в том что урчит именно в момент нервотрепки, организм в целом находится а напряге, просто когда это долго длится перестаешь замечать, и только урчание говорит о том что что-то не так. У меня так и было.

Гость
#7

У меня тоже такое было...
Урчание в классе,в аудитории,в офисе...
Ответы везде такие же как и 10 лет назад я находил на разных форумах.
Но один ответ оказался полезным: "АЛКОГОЛЬ"😀 - и я не шучу...
Я уж не знаю что там происходит с нервной системой,но совсем не много "закинув на душу" я расслаблялся и переживания меня не беспокоили😉...

Гость
#8

Первое - успокоиться, это реально важно!попить легкие успокоительные и "забить" на проблему, не циклиться - чем больше думаете и переживаете, тем она больше проявляется, испытано и не только мной.Уменьшить в рационе продукты, вызывающие метеоризм.При приступах, пить препараты уменьшающие метеоризм, а при приеме пищи - энзимы,например Креон (до 2 недель) Соблюдайте режим питания по часам и ешьте небольшими порциями.Высыпайтесь, старайтесь ложится не позднее 10 часов вечера.Все наладится, главное - не переживайте.

Гость
#9

Кефир не пейте, от него хуже. Не ешьте супы, молочное, фрукты. Не пейте пиво, газировку, квас. Лекарства любые сведите к минимуму, они разлагаются в организме, дают дополнительно газы. Больше ходите пешком, меньше сидите на попе, если дома отдыхаете, то не сидите, а полежите лучше. Делайте массаж живота по утрам, пока лежите в постели, газы которые накопились за ночь хорошо выходят после массажа. Алкоголь помогает, да, только крепкий 40% и в маленькой дозе, 100 гр 1 раз в неделю достаточно, дезинфекция организма, чтоб не бродило в животе и не гнило. Нервничать категорически нельзя, от нервов метеоризм обостряется. Вообще есть надо меньше, бывает бродит из-за большого количества еды, жкт не справляется, не иметь лишнего веса, вести физически активный образ жизни, меньше есть покупного, готовить дома из хороших продуктов

Гость
#10

Очень хорошо спорт помогает. Бассейн, погреться в сауне и прохладный душ.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: