Гость
Статьи
Как помочь сестре …

Как помочь сестре бросить парить?

В общем, такая ситуация, меня никто не понимает в этом плане. Моей сестре 15 и выяснилось, что она уже 2 года парит электронки, это просто какой-то ужас, у меня с ней очень тёплые отношения, но несмотря на уговоры, разговоры и чтение книги Аллена Кара ничего не помогает. Самое отвратное, что родители не хотят участвовать в этом, они оказывается давно знают и говорят, что это не сигареты, а игрушка и чтобы я отстала от сестры!!! А какая это игрушка? Солевой никотин, который действует гораздо глубже, чем сиги, просто это ещё не изучено и людям впаривают, что это не вредно, ведь дыма нет… а на самом деле формируются «попкорновые» легкие. В школе с 5го класса все курят… А у сестры зависимость тяжкая, жижа расходуется за 2 дня, каждые 15 мин затяжки до тошноты. Как помочь человеку? P.S: я не ЗОЖница-зануда, просто переживаю за близкого человека #сестра

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть один способ - отвянуть от нее и займись своей жизнью

#2

Странеые у вас родители, их в первую очередь волновать должно. А на ваш вопрос ответ один - никак. Пока сам человек не захочет и не поймет, что убивает себя

#3

Электронки бросить сложнее намного , чем даже простые сигареты. Тут нужна профессиональная помощь. Она упертый ребенок и ее общество все тоже парит. Она не сможет рядом с ними не парить. Это уже образ жизни. И да, эти электронки не ИГРУШКА. А если еще не качественные , которые жижей в горло могут плескать при затяжке, можно легкие так накормить, что либо инвалидность, либо смерть.

Прометей
#4

Отлупить.

Анонимка
#5

Помочь - это когда человек сам просит о помощи. А Вы хотите заставить бросить, как я поняла. Ну, пока сама не захочет, ничего не выйдет

Акация
#6

Времена меняются, суть остаётся. Я в 15 на сигареты плотно подсела, сама не знаю как. Современная молодежь на парилки.

Гость
#7

Пришли свою историю в подкаст 'ПО-ВЗРОСЛОМУ', там брат и сестра классно поддерживают и поднимают настроение, обсуждая подростковые проблемы. Нужно прислать на почту

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: