Гость
Статьи
Подруги уехали в Сочи …

Подруги уехали в Сочи и игнорируют третий день...

Я учусь в средней школе на дистанте уже как год. Я никогда не ездила никуда с классом в другой город и мои одноклассники соответственно тоже. И вот буквально неделю назад речь зашла про поездку в Сочи, просто на экскурсию. Дня 3 на сами экскурсии и два дня на поезд. То есть, 5 дней отсутствия в городе. Моя мама была сразу против, т.к. родители – это организаторы, едут без классного руководителя. Родители же моих подруг были только за это и они все едут. Кроме меня. У меня начались каникулы, делать без них нечего : ни гулять, ни просто общаться, ведь подруги общаются вместе пока длится поездка и им в любом случае все равно будет на меня. Я понимаю их, едут куда-то вместе, впереди много событий. Во время поездки у них будет много разных тем, появятся новые шутки. Только вот я буду не в курсе, ведь сижу в городе и они меня игнорят третий день. Рассказала об этом маме, та меня понимает, поддерживает, но в любом случае она ничем помочь не может и ни при каких обстоятельствах не разрешила бы поехать, только если бы поездку организовала классная, чтоб при какой-либо проблеме ответственность за меня была на ней, а не на чей-то родительнице.

И я бы не парилась на эту тему, если бы мне хотя бы ответили в течении этих дней, или просто бы написали как есть, что сейчас им не до меня. Вынуждена сидеть одна на каникулах, словно ни с кем и не дружу. Кроме этих подруг ни с кем не общаюсь, одна в городе. Первое что сделала, представила свое поведение, если бы я поехала и одна из подруг осталась бы в городе : я бы нашла для неё минут 15 чтоб поговорить, поскидывать видео, чтоб она почувствала себя с нами в поездке.

Где я могу ошибаться? Как бы вы себя вели? Как мне отпустить эту ситуацию?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам просто скучно. А у подруг сейчас интересный период, у них развлечения. Вам нужно чем-то заняться, и дело не только в поездках. У вас есть хобби или что-то, что вас бы увлекло? Когда человек чем-то увлечен, ему становится все равно на других.

Гость
#2

Они не обязаны тебя развлекать. Занимайся своими делами. Можно записаться в какой-нибудь кружок и завести новых подруг.
Не будь пиявкой.

Гость
#3

Не завидуй.
Не ревнуй.
Да, они развлекаются без тебя, так бывает.
Читай, учись, развлекай себя сама)

Гость
#4

Накручиваете себя слишком и взращиваете обиду на пустом месте. Еще и лукавите, уверяя, что лучше бы подруги написали, что им не до вас. Да и поводу того, что сами высылали бы фото и видео на месте подруг, тоже лукавите. Найдите себе занятие и не морочьте ни себе, ни маме, ни подругам голову.

Яйценосец Великолепный
#5

Не надоедай людям

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: