Гость
Статьи
Мама упрекает в том, …

Мама упрекает в том, что не может себе ничего купить

Здравствуйте, я подросток. Мама мне ни в чем не отказывает, если есть возможность. Но есть вещи, за которые я плачу сама, например интернет на телефоне. Как то раз она увидела что у меня много гб, и начала орать "ты что миллионерша". Я спросила в чем проблема, ведь не с твоих же денег я покупаю себе хороший интернет и много гб, а ее аргумент "вот, а у меня всего столько то гб, а ты себе так много покупаешь". И начался спустя неделю другой разговор, она мне заказала купальник с интернета, и в итоге доставку отменили, мама сказала мне об этом и я такая "блин, жалко, я так хотела этот купальник", и тут началось "я тоже хочу красивый купальник хоть раз, ты видела когда я себе последний раз платье покупала? хожу в одном и том же". И она довольно таки часто говорит о том, что мне ни в чем не отказывает и не может себе купить что то. Хотя я и не прошу, когда понимаю, что денег нет. Через неделю у меня день рождение, мне подарят деньги бабушка с дедушкой и папа, а мамин подарок мы договорились это будет торт за 2000. Я думаю отказаться от торта, и подаренные деньги отдать ей, в сумме это будет со всех 8 тысяч. Просто я уже больше не могу это выслушивать. Как лучше поступить? #мама

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Али
#1

Нефиг в 30 лет жить у мамы на горбу

Гость
#2

Просто потерпеть. Скажите маме, что вы цените все, что она делает. Скажите спасибо большое. Но вы реально оцените только тогда, когда станете взрослой.

Помадка
#3

***. Я в свои 28 детей не хочу еще и потому что считаю что не смогу дать всего что хочет ребенок. Чтобы он не нуждался. А тут мамаша с подростком выясняет почему у той гб больше на телефоне...
Автор крепитесь, чую вы еще по психологам походите с такой мамашей. Она вас рано родила видимо и залетно. Живете скромно без отца..

Али
#4
Гость

Просто потерпеть. Скажите маме, что вы цените все, что она делает. Скажите спасибо большое. Но вы реально оцените только тогда, когда станете взрослой.

Автору не меньше 30, в каком возрасте женщина считается взрослой?

Гость
#5

Еще в психологии обычно мама неосознанно начинает выталкивать подростка из гнезда, это делается для того, чтобы не было инцеста. Это наши инстинкты и ничего вы с ними не сделаете, поэтому до окончания школы потерпите.

Гость
#6

Если вы откажитесь от торта то, сильно обидите маму, лучше скажите спасибо большое за подарок, я ценю твою заботу и понимаю, чего тебе это стоило.

Гость
#7

Мм, она вряд ли хочет чтобы вы отказывались от торта и во всем себя ограничивали в угоду ей. Она скорее просто устала и хочет поддержки и понимания чтоли, чтобы вы ценили ее труд. Можете отказаться от торта, но не для того, чтобы ткнуть этим ей, а чтобы она себе тоже купила что-то приятное в день рождения своей дочери - это ведь и ее праздник тоже. Скорее всего она не примет эту жертву, но оценит вашу заботу. Спросите чем вы можете ей помочь. Может вы помоете посуду и это уже поможет ей прийти в ресурсное состояние.

Гость
#8

Ну скажите ей, что это ее личный выбор, вы ее не заставляете себе ничего покупать в ущерб ей, и насильно у нее деньги не отбираете.

Гость
#9

пришли свою историю в подкаст для подростков 'по-взрослому'

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: