Гость
Статьи
Дочку в школе обзывают

Дочку в школе обзывают

Здравствуйте, подскажите как быть, может у кого-то была подобная ситуация. Я метиска, смуглая. Отец узбек, мама русская, у меня муж русский, светлый. И наша с мужем дочь естественно взяла от меня цвет кожи, ее в школе обижают негром трое одноклассников, я переживаю если я скажу родителям что-то и они их поругают или както накажут, будет еще хуже, и дочь говорит не надо ничего родителям говорить, но и я не имею право к детям подойти с таким разговором, я ей говорю что она вырастет и поймет какая она красивая, потому что я в детстве еще хуже подвергалась буллингу изза внешности но в старших классах в меня все повлюблялись.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переведи в школу где есть узбеки проблем то..

Гость
#2

Ужас конечно.. в США все классы смешанные.обязател но негры, и инвалиды в каждом классе!

Гость
#3

Подростки очень жестокие. Они всегда найдут того кто слабее их, как физически так и морально, и будут над ним издеваться. Вообще лучше не поддаваться на оскорбления. Люди таким образом добиваются твоей реакции, и им это нравится. Но если оскорбления не прекращаются, то лучше, либо с классной руководительницей поговорить либо с родителями одноклассников.

Гость
#4

Ну может на родительском собрании поговорить с родителями, чтобы пояснили что это не очень хорошо или телефоны взять переговорить, если это отдельные дети. У нас как то так

Влад
#5

Даже не знаю, что посоветовать. Влезать в это дело - не вариант. Либо устроить крупные неприятности родителям на тему разжигания розни (что вряд ли получится). Либо дочь должна отбиться сама. Поставьте себя на её место, подумайте что бы вы ответили, и учите вариантам ответов. Подключите папу, он должен знать как больнее уколоть мальчика. Никому не хочется получать ответку. От зубастой добычи отстанут.

Гость
#6

сказать надо классному руководителю.... школа должна пресекать подобное... а вы просто дочке объясните что идиотов хватает... реально живу рядом с универом дружбы народов - полно пар с реальными неграми и детей метисов много.. никогда не видел сегрегации. во дворах играют вместе.

Гость
#7

1. Обидчику можно сказать- зато твоя семья бедная, у тебя телефон отстрой, и шмотки старые.
2. Не реагировать: дада, я негр. И что? А ты тупой/у тебя уши большие, толстый, но я же считаю, что это ок и не говорю тебе об жтом постоянно.
3. Сколько не проводи классных часов на тему многонационального государства, всегда есть родители, которые громко возмущаются: « понаехали», их дети это повторяют.

Гость
#8
Гость

Переведи в школу где есть узбеки проблем то..

Иди повешайся

Гость
#9
Гость

1. Обидчику можно сказать- зато твоя семья бедная, у тебя телефон отстрой, и шмотки старые.
2. Не реагировать: дада, я негр. И что? А ты тупой/у тебя уши большие, толстый, но я же считаю, что это ок и не говорю тебе об жтом постоянно.
3. Сколько не проводи классных часов на тему многонационального государства, всегда есть родители, которые громко возмущаются: « понаехали», их дети это повторяют.

Вот смотрите, один из них, как мне дочь говорит ходит в одном и том же каждый день, а другой похож на суслика, но я не могу ей сказать чтобы она на это давила, почему-то, я наоборот о ней говорю, что он самая красивая, а когда вырастет, еще и девочки начнут завидовать и обзывать

Гость
#10
Гость

Вот смотрите, один из них, как мне дочь говорит ходит в одном и том же каждый день, а другой похож на суслика, но я не могу ей сказать чтобы она на это давила, почему-то, я наоборот о ней говорю, что он самая красивая, а когда вырастет, еще и девочки начнут завидовать и обзывать

У меня тоже чуть-чуть смуглая кожа. И на фоне моих одноклассниц, которые бледные как привидения, я выгляжу намного ярче и красивее. Просто объясните своей дочке что это все просто черная зависть.

Гость
#11
Гость

У меня тоже чуть-чуть смуглая кожа. И на фоне моих одноклассниц, которые бледные как привидения, я выгляжу намного ярче и красивее. Просто объясните своей дочке что это все просто черная зависть.

Я ей говорю, что они не понимают ничего и что они глупые, предложила называть их расистами и нацистами, это только третий класс поэтому про зависть пока рано говорить, тем более это мальчики оскорбляют

Гость
#12
Гость

Я ей говорю, что они не понимают ничего и что они глупые, предложила называть их расистами и нацистами, это только третий класс поэтому про зависть пока рано говорить, тем более это мальчики оскорбляют

Ааааа 3 класс. Эти пацаны просто из за своего не знания так говорят. Когда я училась в школе то на кожу никто не обращал внимания, а вот имя постоянно обзывали: "Роза из навоза!", "Роза - заноза". Хотя на фоне всяких Лиз, Кать, Полин, Насть я была единственная Роза в школе. В общем скажите ей что они просто очень глупые и маленькие, и говорят так из за своего незнания.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема