Гость
Статьи
Дети - прислуга?

Дети - прислуга?

Прочтение одной темы, связанной с врачебной тайно для подростков, натолкнуло на создание собственной, посвящённой отношению к детям. Исходя из ответов в вышеупомянутой теме пишу.
Мне интересно, почему многие родители, в особенности, мамы так относятся к своим детям-подросткам? Не считают нужным учитывать их мнение, ставят их интересы на самое дальнее место, оскорбляют, унижают. Почему вы считаете что ваши дети - слуги, рабы, которые обязаны вам по гроб жизни? Вы их рожали только для заветного стакана воды в старости, или чтобы удовлетворить своё высокомерие и неуважение к тем, кто младше? Да с чего вы это взяли? В таком случае не стоило их вообще рожать! Или на самом деле вы просто отыгрываетесь на них за погубитую молодость, во время которой вам хотелось гулять и гулять? Скажит пожалуйста, что происходит у вас в голове, и почему вы так себя ведёте в отношении детей? #дети

Анонимно
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Читая мнение подростков и детишек, со своими правами и хочухами, поняла что не буду рожать этих тварят эгоистичных.

Гость
#2

А с чего взяли что дети не обязаны? А с чего последние трусы и рубаху должны родители отдавать? Если дети эгоисты и родители будут. Да, взрослые рожают для себя, пусть что хотят то и делают с детьми.

Гость
#3
Гость

А с чего взяли что дети не обязаны? А с чего последние трусы и рубаху должны родители отдавать? Если дети эгоисты и родители будут. Да, взрослые рожают для себя, пусть что хотят то и делают с детьми.

Ну вот тебя твоя мамка выссрала, а мозгов не вложила, ибо сама тупая ленивая домохоз-курочка. Выросло что выросло - нарик и инфантил, вседалжны корзинке 🤣🤣 только такие схемки в жизни не работают

Гость
#4
Гость

Ну вот тебя твоя мамка выссрала, а мозгов не вложила, ибо сама тупая ленивая домохоз-курочка. Выросло что выросло - нарик и инфантил, вседалжны корзинке 🤣🤣 только такие схемки в жизни не работают

Тебя твоя имбецилка высрала же и ты с чего то взял(а) что имеешь права других обзывать и указывать как им жить.
Вот вы такие петух и курицы и плодитесь, инфантилки, потребительницы, наркоманы угашеные.

Гость
#5

Очень жаль, что ваши родители вас не любят и не уважают. Вам прийдется смириться с тем, что они проецируют на вас опыт предыдущих поколений и по сути они сами недолюбленные дети. Учитесь любить себя и прощать их, становитесь взрослыми, ищите моральную поддержку вне семьи - учителя, стренера или кто-то из взрослых, кто просто готов вас выслушать. Все будет хорошо

Гость
#6
Гость

А с чего взяли что дети не обязаны? А с чего последние трусы и рубаху должны родители отдавать? Если дети эгоисты и родители будут. Да, взрослые рожают для себя, пусть что хотят то и делают с детьми.

Дети не рождаются эгоистами, их такими делает воспитание и пример взрослых в семье

Гость
#7
Гость

Ну вот тебя твоя мамка выссрала, а мозгов не вложила, ибо сама тупая ленивая домохоз-курочка. Выросло что выросло - нарик и инфантил, вседалжны корзинке 🤣🤣 только такие схемки в жизни не работают

Ну не все такие как ты шв@ль подзалупная, и не у всех курицы мамашки.
Тебе хочется чтобы и у других так уебищно было как у тебя? Но нет, не будет по твоему , не работает твоя схемка, тупицца. Меньше пить и колоться тебе надо и брени писать. Пасть свою закрой и брысь отсюда, чухня.

Гость
#8
Гость

Дети не рождаются эгоистами, их такими делает воспитание и пример взрослых в семье

Дети рождаются эгоистами, садистами. Только пошел ребенок, так он всем в рот заглядывает и отбирает, себе в рот сует. А как не добивается кричит.
Причем тут воспитание? Оно имеет малую значимость.

Гость
#9

Детей надо пороть каждый день

Гость
#10
Гость

Детей надо пороть каждый день

Не каждый, но за проступки надо, чтобы слушались родителей.

Гость
#11
Гость

Дети не рождаются эгоистами, их такими делает воспитание и пример взрослых в семье

Нет. Как раз социальными детей делает воспитание. А изначально детям понимание добра/зла недоступно. И котика помучают и другому ребенку двинут.

#12

такой же вопрос

#13

а потому что эти многие сами с головой не в ладах. Им казалось, что ребенка родят и тогда будет свой человечек, который решит всех их проблемы. А потом оказывается, что у него свои интересы, желания, мнение и хотелки. А тут опытная мадам, все знаешь, жизнь повидала, обтёсанная. Как ни ей знать, как правильно должно быть? В общем, ущербная самооценка, стыдно признаться, что дети умнее или имеют свои права

Гость
#14
Гость

Ну не все такие как ты шв@ль подзалупная, и не у всех курицы мамашки.
Тебе хочется чтобы и у других так уебищно было как у тебя? Но нет, не будет по твоему , не работает твоя схемка, тупицца. Меньше пить и колоться тебе надо и брени писать. Пасть свою закрой и брысь отсюда, чухня.

О как полыхнуло на правду 🤣🤣🤣

#15
Гость

А с чего взяли что дети не обязаны? А с чего последние трусы и рубаху должны родители отдавать? Если дети эгоисты и родители будут. Да, взрослые рожают для себя, пусть что хотят то и делают с детьми.

т.е. за вас щаз мама должна придти и все решить, как вам есть, спать и писать на форуме? Где граница, когда должны и уже не должны? Там, где вам удобно или маме?

Гость
#16

Христос воскресе!

А
#17

Мой ребенок устроил мне концерт. У него есть свод каких то правил и заблуждений и он заставляет следовать им.
Я говорю, не ходи на работу, если устаешь. Нет, говорит, зарплата. Пособие по инвалидности, зарабатывает неплохие деньги.
Как быть, не знаю. Устраивает истерики.

Гость
#18

Потому что рожают для того чтобы было над кем издеваться и срывать агрессию. Им это нравится.

Гость
#20
А

Мой ребенок устроил мне концерт. У него есть свод каких то правил и заблуждений и он заставляет следовать им.
Я говорю, не ходи на работу, если устаешь. Нет, говорит, зарплата. Пособие по инвалидности, зарабатывает неплохие деньги.
Как быть, не знаю. Устраивает истерики.

А сколько лет ребенку? 45? 🤣🤣

Узбек
#21

Не хочешь немного пососать старому узбеку ?

Узбек
#22

Где вы детей видели. Одни ублюдки

Узбек
#23

Сосут они мне конечно знатно

Гость
#24

А что вы подразумеваете под "собственным мнением"? Мне 27, и у меня двое детей. Когда детей не было, и я думала-буду лучшей мамой своему ребёнку. Все разрешать, позволять-не то что мои родители. Сейчас я сама родитель, и когда представляю, что ребёнок в 10 лет захочет сам ходить в школу, гулять и тд. То меня охватывает паника. От количества психически неуравновновешанных людей, от количество ашотов, которые сально смотрят на девочек, от новостей волосы дыбом встают. И я понимаю, что я не готова пускать дочку гулять одну. Также, если она захочет ходить без куртки зимой потому что так модно - буду против. Если решит попробовать дурь, я тоже буду против. И когда ты родитель, тебе приходится на одну чашу весов класть "мнение ребёнка", а на другую "вероятные последствия".
Моей старшей пока 4. И по её мнению, она должна есть только Макароны и сладкое. Что дальше? Потакать её мнению, а потом везти глотать трубку?
Каа родитель, могу сказать, мысль о том, что с моими детьми может что-то случиться вызывает у меня дрожь в коленках, и такая забота их любви, и из страха потерять. А не чтоб подавить ребёнка. Ребёнок рано или поздно по взрослеет и сможет сам взять ответственность за свою жизнь. А пока..

Гость
#25
Гость

Нет. Как раз социальными детей делает воспитание. А изначально детям понимание добра/зла недоступно. И котика помучают и другому ребенку двинут.

Франц де Вааль "Истоки морали". Этолог, изучавший обезьян. Его за эту книгу верующие много и сильно били) Потому что он доказал, что даже обезьяны знают про добро и зло - а человеки, даже маленькие, и подавно.

Гость
#26

Погроб может и не обязаны, но учитывать мнение взрослых, и тем более родителей обязаны, особенно когда дети зависят.
Мало опыта у детей чтобы возникать и качать свои права.

Гость
#27
Гость

О как полыхнуло на правду 🤣🤣🤣

Полыхнуло у тебя, да так разорвало ,что никак не можешь остановиться 😌
Запомни тупая кура, не все должны думать как ты, гнuда скудоумная, пошла на х. в отстойник к такому же быддлу.

Гость
#29
Гость

Полыхнуло у тебя, да так разорвало ,что никак не можешь остановиться 😌
Запомни тупая кура, не все должны думать как ты, гнuда скудоумная, пошла на х. в отстойник к такому же быддлу.

О, солевой пукнул 🤣иди дрррочи, животное

Гость
#30
Гость

Детей надо пороть каждый день

Не каждый день, а каждую неделю. Например по субботам после обеда очень хорошо. Ремень лежит всегда на видном месте! Гвоздь, на который сынок или дочка вешает перед поркой всю свою одежду, тоже всегда на виду! И в углу всегда горох насыпан! Вот и всё, что нужно для воспитания послушного, примерного ребёнка!

Гость
#31
lenko

а потому что эти многие сами с головой не в ладах. Им казалось, что ребенка родят и тогда будет свой человечек, который решит всех их проблемы. А потом оказывается, что у него свои интересы, желания, мнение и хотелки. А тут опытная мадам, все знаешь, жизнь повидала, обтёсанная. Как ни ей знать, как правильно должно быть? В общем, ущербная самооценка, стыдно признаться, что дети умнее или имеют свои права

Ребенок это отдельный человек и да, чужой. А вся эта лирика про "кровинушек" -обычная сентиментальная глупость

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: