Гость
Статьи
Токсичная подруга что …

Токсичная подруга что ли?

Хотелось узнать из вашего личного опыта бывали ли такие подруги случались ли такие случаи. Начну с того, что так называемая моя подруга, буду её называть Орех, с которой мы уже учимся 9 лет в одном классе и до этого ещё начали дружить в садике стала меня будто частично унижать. У нас и до этого были многие перепалки, в большем виновата она, так как все предательства и игнорирования шли от неё, тем более конфликты и скандалы. Начиная с 8 классе у нас всё бы хорошо в дружбе, однако я замечала её частые завидности в мою сторону. Я, особенно в 8 классе, очень хорошо училась, поэтому причина была это и не только. Впринципе Орех человек очень завистливый, так что токсичные фразочки слышала я много, например, «У тебя не может быть в жизни всё настолько хорошо! Как так получается?». Но ладно, лето прошло, начался 9 класс. И сейчас под конец, опять тоже самое, по типу, «На цигарку со своими кольцами похожа.». И это мелочи, больше меня убивает когда она начинает запрашивать тему про мою семью, в особенности моего отца. К примеру могу привести «Ты так не правильно говоришь. А ну да у тебя же папа украинец!». К слову всю жизнь говорю на русском. Это раздражает, но я человек, который часто это всё забывает, но не всё. Как бы вы это назвали? Я постаралась разложить всё как можно лучше. Это криж, но высказаться щас просто необходимо.) #подруга

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы это назвала де*ьмом, а не другом. Избавляйся как от паразита от такой подружки. Просто резко и без прав на реабилитацию. Будут потуги тебя вернуть через манипуляцию и песню в стиле "да кому ты нужна кроме меня" но вестись не надо. Ей нужна девочка на фоне которой она может самоутверждаться. Друзья НИКОГДА не будут предавать, унижать и вообще не заботиться о чувствах близкого человека. Нам не плевать на тех кем мы дорожим. А тут у вас дружба в одни ворота. А если ещё и расизм врубается касаемо семьи то по хорошему то за это в табло дают. Но не надо так делать) это просто звонок о том что дружить надо перестать с такой козой.

Гость
#2

У меня были такие подруги и моя жизнь стала лучше, когда я прекратила с ними общение. Но я не считаю, что только они были виноваты. Я тогда была очень слабохарактерная и позволяла так с собой обращаться. В итоге ситуация была запущена. Я пару раз че то помямлила в попытках защитить свои границы — не помогло, ну и решила прекратить общение. С одной дружила 10 лет, с другой — 1,5 года.

Но конечно было бы лучше, если бы друг изначально уважал ваши границы, не заставляя вас их защищать. Не использовал вас как грушу для битья. Нафиг её, короче

#3

Думаю вам нужно обозначить границы её отношения к вам в противном случае нужно прекращать общение .

Гость
#4

гони в шею. Она пользуется тобой

#5

К сожалению, путей решения не так много. Либо серьёзный разговор на обозначение того, что вам не нравится, указать на неприятные вам фразы. Либо просто прекратить общение. Поставьте ультиматум - если продолжит вас обижать и унижать, то общению конец. Возможно, она сама не понимает что вам неприятно слышать в свой адрес какие-то колкие фразы

Гость
#6

избавляйтесь от таких людей в своей жизни, всегда чистите свое общество от токсиков)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема