Гость
Статьи
Некрасивый цвет глаз и …

Некрасивый цвет глаз и волос у дочки

Здравствуйте, у меня деликатный вопрос. Дочка сейчас в 8 классе, она начала дружить с мальчиком, нравился он ей,всё вроде бы хорошо. Но недавно дочка рассказала, что мальчик сделал замечание по поводу её цвета глаз и волос(у дочки карие глаза и волосы оттенка шатер, как и у меня) цитирую:"знаешь, мне не очень нравятся девушки с тёмными глазами и НЕсветлыми волосами, а у тебя как раз такие". Я была просто в шоке, ну не нравятся и не нравятся, но зачем говорить об этом в открытую?! Кстати, сам мальчик со средне-русыми и голубыми глазами. Дочка обиделась, не разговаривала с ним, а он нашёл себе новую подругу, со такими же волосами и глазами, как у него. Дочка теперь комплексует из-за своих глаз и волос, я ей объясняю, что если человека любишь, то всё равно какой цвет глаз и волос(хотя сама по себе симпатичная). Но она очень расстроена, говорит что теперь ей нравятся только похожие на неё люди,ещё она больше не воспринимает мальчиков с голубыми глазами как симпатичных. Меня это пугает. Эта была первая влюблённость доченьку, поэтому слова этого человека она восприняла так болезненно. Что мне делать, как маме? Как помочь дочке?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Анонимно
#1

Тяжёлая ситуация. У самой такая же внешность, но ни разу не слышала замечаний от парней. Думаю, вам стоит показать дочке фото различных моделей и знаменитостей НЕ блондинок, НЕ голубоглазых и рассказать, что их любят и почитают, хоть у них и не внешность барби. Или же серьёзно поговорить об этом, всё же.

Гость
#2

Автор как шатенка с темно карими глазами скажу. Обнимаю вас и вашу дочку. Очень контрастная внешность, красавица. Все это изменится у нее, когда встретит парня, который скажет что она брюнетка (темненькая) его типаж. Ну бывает такое люди не совпадают внешне. И все.
Обычно очень много молодых людей которые восторгаются карими глазками у девушки))
В 15 вообще не стоит ждать ничего кроме неразделеной тайной любви с сердечком в тетрадке. Она это должна была пройти. Поверьте пройдёт.
А тот парень может типа хочет создать арийцев. Голубоглазых и русых. Ну и пофигу на него. Много она не потеряет! Такие создавальщики определенных рас, похожего внешнего типажа типа всех под одну морду это часто рождение больных некрасивых людей. Берите дочку и поезжайте в любую деревню ради эксперимента. Увидите сколько похожих одномастных лиц они ж там все плодятся одной деревней. Сосед похож на соседа. Все таки разные гены внешки дают разнообразие цветотипа. Самые красивые это метисы и смешанные люди. И здоровее к тому же.

Захария
#5

ничего, влюбится в кареглазого гав ню ка, разочаруется в кареглазых

Гость
#7

Рассмешите ее. Передразните этого мальчика писклявым голосом, показывая ей. И попросите, чтобы она его передразнила. Все, что он сказал, пусть она повторит это писклявым голосом, как бы передразнивая его. Вместе посмейтесь.

Гость
#10

Ха. Плохо стараетесь, разводку вашу видно.

Гость
#11
Гость

Автор как шатенка с темно карими глазами скажу. Обнимаю вас и вашу дочку. Очень контрастная внешность, красавица. Все это изменится у нее, когда встретит парня, который скажет что она брюнетка (темненькая) его типаж. Ну бывает такое люди не совпадают внешне. И все.
Обычно очень много молодых людей которые восторгаются карими глазками у девушки))
В 15 вообще не стоит ждать ничего кроме неразделеной тайной любви с сердечком в тетрадке. Она это должна была пройти. Поверьте пройдёт.
А тот парень может типа хочет создать арийцев. Голубоглазых и русых. Ну и пофигу на него. Много она не потеряет! Такие создавальщики определенных рас, похожего внешнего типажа типа всех под одну морду это часто рождение больных некрасивых людей. Берите дочку и поезжайте в любую деревню ради эксперимента. Увидите сколько похожих одномастных лиц они ж там все плодятся одной деревней. Сосед похож на соседа. Все таки разные гены внешки дают разнообразие цветотипа. Самые красивые это метисы и смешанные люди. И здоровее к тому же.

Метисы как и обычные. Есть красивые а есть некрасивые и страшненькие.

Гость
#12

Молдаване и кавказцы - это самые красивые люди, как мужчины, так и женщины.

Гость
#14

скажу только, никогда не говорите "...что если человека любишь, то всё равно какой цвет глаз и волос", потому что за этим читается что ты не айс, но если тебя правда кто-то полюбит то ему будет все равно что там у тебя за недостатки.
Это слышится именно так. А ведь это не так. Попробуйте подбирать более нейтральные фразы которые отражают конкретно эту ситуацию, а не порождают клише на всю жизнь. Пусть ребенок сам формирует мнение.
Предупреждая вопрос о примере, можно было сказать, что у дочери красивые волосы и глаза, а мальчику видимо не нравилась другая девочка, но он не знал как об этом сказать.

Гость
#16

Мне всегда нравились карие глаза и тёмные волосы, с детства притом. У самой зелёные+ русые волосы
Сын родился кареглазый, и я очень рада ! Красивый четкий взгляд !
А сколько моделей красивенных с карими глазами !

Гость
#17
Гость

скажу только, никогда не говорите "...что если человека любишь, то всё равно какой цвет глаз и волос", потому что за этим читается что ты не айс, но если тебя правда кто-то полюбит то ему будет все равно что там у тебя за недостатки.
Это слышится именно так. А ведь это не так. Попробуйте подбирать более нейтральные фразы которые отражают конкретно эту ситуацию, а не порождают клише на всю жизнь. Пусть ребенок сам формирует мнение.
Предупреждая вопрос о примере, можно было сказать, что у дочери красивые волосы и глаза, а мальчику видимо не нравилась другая девочка, но он не знал как об этом сказать.

*понравилась другая девочка

Гость
#18

Вот вы испортили дочку, а теперь хотите её изменить. Вот не надо было прокалывать ей уши и обманывать какая она красивая. Ваша дочь воспитывалась без отца. Ей надо общаться в реальном мире и познавать людей

Гость
#19
Гость

Ну мне тоже нрав голубые глаза это настоящая русская красота небесная
А русские с карими глазами не должны называться русскими!! По внешности средние, но есть конечно и с карими глазами красивые, может дочка красивая пусть забудет этого

Еще один нацик. Жалоба.

Гость
#21

Вообще, есть такая особенность у человека, как вида - нам нравятся люди наших национальностей. Но это не всегда так, и не у всех.

С дочкой можно обсудить вот какой аспект:
Люди - это социальные животные, и мы воспринимаем друг друга через чужую самооценку.
Предположим, есть женщина объективно не очень симпатичная. И вот если она будет гордо нести свою внешность, считать себя красивой, то окружающие тоже будут считать её красивой. А если она будет гордиться и жаться по углам, то окружающие будут считать её некрасивой. Такое вот правило.

Гость
#23

Ну и х.й с ней

Гость
#24

Много темноволосых женщин с карими глазами, которые признаны красивыми и сексуальными во всём мире: Кетрин Зета-Джонс, Моника Беллуччи, Деми Мур, Одри Хепберн, Джессика Альба, Натали Портман, Ханде Эрчел.

Объясните дочери, что мальчику нравится определенный типаж внешности, это не хорошо и не плохо, просто факт и восприятие эстетики такое. Она еще встретит своего принца, ни в коем случае не стоит зацикливаться на его словах.

Гость
#25
потомки Орды

Ты только за себя пишешь, животное,

Челове́к или Человек разу́мный[К 1] (лат. Homo sapiens[К 2]) — самый многочисленный и широко распространённый вид приматов.
Принадлежит роду Люди (Homo) семейства гоминид (надсемейство — человекообразные), и выделяется прямохождением[К 3], использованием речи для коммуникации с другими представителями вида, использованием орудий труда, а также исключительно развитыми когнитивными способностями, которыми он обязан большому размеру и особенностям строения своего головного мозга.

Гость
#26
Анонимно

Тяжёлая ситуация. У самой такая же внешность, но ни разу не слышала замечаний от парней. Думаю, вам стоит показать дочке фото различных моделей и знаменитостей НЕ блондинок, НЕ голубоглазых и рассказать, что их любят и почитают, хоть у них и не внешность барби. Или же серьёзно поговорить об этом, всё же.

Спасибо, думаю так и сделать

Гость
#27
Гость

Автор как шатенка с темно карими глазами скажу. Обнимаю вас и вашу дочку. Очень контрастная внешность, красавица. Все это изменится у нее, когда встретит парня, который скажет что она брюнетка (темненькая) его типаж. Ну бывает такое люди не совпадают внешне. И все.
Обычно очень много молодых людей которые восторгаются карими глазками у девушки))
В 15 вообще не стоит ждать ничего кроме неразделеной тайной любви с сердечком в тетрадке. Она это должна была пройти. Поверьте пройдёт.
А тот парень может типа хочет создать арийцев. Голубоглазых и русых. Ну и пофигу на него. Много она не потеряет! Такие создавальщики определенных рас, похожего внешнего типажа типа всех под одну морду это часто рождение больных некрасивых людей. Берите дочку и поезжайте в любую деревню ради эксперимента. Увидите сколько похожих одномастных лиц они ж там все плодятся одной деревней. Сосед похож на соседа. Все таки разные гены внешки дают разнообразие цветотипа. Самые красивые это метисы и смешанные люди. И здоровее к тому же.

Я ей о том же и говорю, что у каждого разные вкусы, ей нравится одно, кому-то другое, но это не повод говорить, что чья-то внешность не устраивает, каждый человек красив по-своему. Спасибо за совет, я очень тронута😍❤️

#28

Вообще - первый блин комом. Первые любови зачастую тоже. Сколько у неё ещё ухажёров будет потом)) Я помню, что первый раз с парнем рассталась (в том же возрасте, кстати!) и тоже убивалась так же, что уж поделать, это просто надо пережить. Автор, вы знаете, хорошо, что эти отношения не зашли дальше. Так дочке и объяснить, то хорошо, что сейчас закончилось, от чего-то судьба отвела, значит. Расскажите про свой опыт общения с мальчиками в те годы, когда вы были в 8кл, Вы же тоже не сразу нашли мужа\парня и т.д., тоже был опыт такой 100%, это сблизит вас как мать и дочь и она найдёт поддержку.

Гость
#29
Гость

Автор как шатенка с темно карими глазами скажу. Обнимаю вас и вашу дочку. Очень контрастная внешность, красавица. Все это изменится у нее, когда встретит парня, который скажет что она брюнетка (темненькая) его типаж. Ну бывает такое люди не совпадают внешне. И все.
Обычно очень много молодых людей которые восторгаются карими глазками у девушки))
В 15 вообще не стоит ждать ничего кроме неразделеной тайной любви с сердечком в тетрадке. Она это должна была пройти. Поверьте пройдёт.
А тот парень может типа хочет создать арийцев. Голубоглазых и русых. Ну и пофигу на него. Много она не потеряет! Такие создавальщики определенных рас, похожего внешнего типажа типа всех под одну морду это часто рождение больных некрасивых людей. Берите дочку и поезжайте в любую деревню ради эксперимента. Увидите сколько похожих одномастных лиц они ж там все плодятся одной деревней. Сосед похож на соседа. Все таки разные гены внешки дают разнообразие цветотипа. Самые красивые это метисы и смешанные люди. И здоровее к тому же.

контрастно это если светлые глаза с такими волосами

Гость
#30
Гость

скажу только, никогда не говорите "...что если человека любишь, то всё равно какой цвет глаз и волос", потому что за этим читается что ты не айс, но если тебя правда кто-то полюбит то ему будет все равно что там у тебя за недостатки.
Это слышится именно так. А ведь это не так. Попробуйте подбирать более нейтральные фразы которые отражают конкретно эту ситуацию, а не порождают клише на всю жизнь. Пусть ребенок сам формирует мнение.
Предупреждая вопрос о примере, можно было сказать, что у дочери красивые волосы и глаза, а мальчику видимо не нравилась другая девочка, но он не знал как об этом сказать.

Ага, с точно такими же глазами и волосами. И не нравилось именно это. О чём он и сказал 🤣

Гость
#31
Гость

Еще один нацик. Жалоба.

То есть тот автор,что писал, что самые красивые это кавказцы не нацик ??? Почему то ему вы не сделали замечание, только в сторону светлых можно трындеть?

Гость
#32

А при чем здесь национальность? Вроде про национальность и речи не шло? Федор Бондарчук, Паулина Андреева, Екатерина Стриженова, Екатерина Андреева и многие другие - они что какой-то особой национальности?

Лира
#33

Он просто нашел повод ее отшить

Гость
#34

Я светло- русая с зелено- голубыми глазами , мне тоже не нравятся карие глаза вообще , всегда нравились светлые глаза , вот если вижу девушку подростка, девочку с карими глазами и темными волосами , мне не нравится , но это у меня с детства ...И почему - то девочки с темными глазами осень комплексуют из - за темных глаз , про волосы не слышала , их можно перекрасить....Т к я работала в саду и в школе, девочки темноглазые жаловались , что хотели бы такие же глаза , как у меня , светлые ... Почему - то такой комплекс существует у них

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: