Гость
Статьи
Не люблю делиться едой …

Не люблю делиться едой и не категорически не прошу её у кого-либо

Я заболела острым панкреатитом и теперь мне назначили диету стол номер 5. Питаюсь в основном кашами на воде с малюсеньким добавлением соли ибо нельзя ничего(не ремиссия). Так вот дома полно вкусной еды. Представьте: мясо жареное с луком и овощи тушёные на нем или вкусное спагетти с сыром. Котлеты с пюрехой и ТД тп. Мне нельзя- это есть, и в начале было сложно, однако, привыкла .Все в доме едят их вкусные блюда, а я свою пресную кашу и по сути человек которого должны жалеть это я, ибо я не могу никак позволить себе поесть то, что едят они. Но о Господи! Даже если я ем кашу на воде, они всё равно зарекаются на мою кашу. Тоесть каши я закупаю себе заранее, они у меня ограничены. Все об этом знают, купила себе кефир 1% и всё. НО ВСЁ РАВНО ОНИ ПЬЮТ МОЙ КЕФИР И ЕДЯТ КАШИ! Боже зная то, это единственная пища которой я питаюсь всё равно лезут... Блин обожрались всякой куснятины и не хватает им этого приходят ко мне когда я ем свою кашу и своими ложками берут прям с моей тарелки чтобы "попробовать" даже не спросив можно ли. Мне 16 лет (это так к слову, чтобы вы не подумали что я чья то мать). Мне очень обидно блин, так и хочется взять стикер написать: Пожалуйста не трогайте, ведь это единственное, что я могу поесть. Но не могу, потому что начнутся разговоры: " что ты отделяешься мы же семья'. Кстати, я также никогда от слова сооовсем никогда не просила у кого нибудь попробовать ЕГО блюдо. Вот не могу я так, ни у кого не прошу и не хочу чтобы брали моё. Но почему же меня так триггерит это? Я подросток, который живёт у родственников...

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с какими-то скотами живете, готовят всё пахучее и ароматное зная что вы на каше на воде сидите
еще и жрут ваши каши....вот они яжмамки в деле...Надо реально права на роды выдавать

Гость
#2

Сочувствую. Скажите им прямо, что вы чувствуете, может призадумаются

Гость
#3

А почему количество каши ограничено? )
Самый дешевый продукт между прочим. Варите две порции, если одной нехватает ))
По-моему, это у тебя просто просто зависть и жаление себя в мегагалактических масштабах. Эгоизм обыкновенный, короче.

Гость
#4
Гость

А почему количество каши ограничено? )
Самый дешевый продукт между прочим. Варите две порции, если одной нехватает ))
По-моему, это у тебя просто просто зависть и жаление себя в мегагалактических масштабах. Эгоизм обыкновенный, короче.

Девчонка на диете должна для других вторую порцию варить? Надо поддерживать человека, когда ему трудно, а не со своими ложками в чужую тарелку лезть. Охреневшая семейка.

Гость
#5
Гость

Девчонка на диете должна для других вторую порцию варить? Надо поддерживать человека, когда ему трудно, а не со своими ложками в чужую тарелку лезть. Охреневшая семейка.

Хорош себя жалеть) От ложки крупы не убудет. В чем сложность лишнюю ложку крупы в кастрюлю перед варкой положить? ))

Гость
#6

Автор, завязывай страдать над тарелкой каши. А то к панкреатиту может добавиться еще и псориаз. Психосоматику никто не отменял.

Гость
#7
Гость

А почему количество каши ограничено? )
Самый дешевый продукт между прочим. Варите две порции, если одной нехватает ))
По-моему, это у тебя просто просто зависть и жаление себя в мегагалактических масштабах. Эгоизм обыкновенный, короче.

Автор, каши в ограниченном количестве- это наверное быстрокаши в пакетиках с большим содержанием сахаров и химии. Ну они дороговаты, но в чем их полезность?

#8
Гость

А почему количество каши ограничено? )
Самый дешевый продукт между прочим. Варите две порции, если одной нехватает ))
По-моему, это у тебя просто просто зависть и жаление себя в мегагалактических масштабах. Эгоизм обыкновенный, короче.

Да хватает! Просто пойму если бы заранее попросили бы сделать им порцию. Я ведь заранее перед варкой взвешиваю овсянку, чтобы вышла та порция которую я съем и не останусь голодна. Ведь согласитесь, лучше свежая каша, чем варить заранее огромную порцию которую вы не съедите, а остыв она превратиться в густую массу, которая скорее станет желешкой... А мне очень важно быть сытой даже если блюдо не вкусное. У нас семья большая и готовлю я, заранее спрашиваю кто что будет кушать и всех зову обедать или ужинать. Значит сидим у всех всё есть и у меня каша ровно столько сколько я и планировала поесть, но всё равно в мою тарелку летят ложки с фразой "попробую" . Вот неприятно знаете! И есть совсем не хочется когда именно с ТВОЕЙ ТАРЕЛКИ прям перед твоим носом соскребли еду. Даже не спросив можно ли попробовать? Понимаю если бы заранее попросили бы приготовить им отдельную порцию, но не хотят же и всё равно лезут.

#9
Гость

Сочувствую. Скажите им прямо, что вы чувствуете, может призадумаются

У нас в семье девочек не особо ценят, и блин сказав, что либо, боюсь что сделаю только хуже себе в будущем. Тоесть обратно выстраивать положительное отношение с родственниками будет долго. А мне важно не делать этого, ведь так получилось, что по воле обстоятельствам живу я у них, а родители в кризисе. И я понимаю, что я никак не могу ничего им сказать, ведь они предоставляют мне возможность жить в тепле. Просто иногда хочется высказаться :(

#10
Гость

Автор, завязывай страдать над тарелкой каши. А то к панкреатиту может добавиться еще и псориаз. Психосоматику никто не отменял.

Я бы с радостью но у меня пока ещё не ремиссия, чтобы позволить себе есть что нибудь получше. Однако, 3 числа пойду на проверку и надеюсь на положительный результат :)

#11
Гость

с какими-то скотами живете, готовят всё пахучее и ароматное зная что вы на каше на воде сидите
еще и жрут ваши каши....вот они яжмамки в деле...Надо реально права на роды выдавать

Кстати, интересный факт. Готовлю всем всё я. Всё пахучее и ароматное)

Гость
#12
Oreeesheck

Я бы с радостью но у меня пока ещё не ремиссия, чтобы позволить себе есть что нибудь получше. Однако, 3 числа пойду на проверку и надеюсь на положительный результат :)

Вы не поняли. Я имела ввиду, что нужно убирать этот эгоизм, из-за которого у вас негативные переживания из-за ложки каши. Варите на 1 ложку крупы больше и если не съедите, выкидывайте остатки. Но так чтобы всем хватало этой несчастной каши. Она стоит копейки, чтобы переживать из-за крупы.
А вот негативные переживания отражаются плохо на здоровье, в том числе и на поджелудочной.
Удачи.

Гость
#13

если бы с родителями жили, я бы посоветовала закатить истерику. если уж надо выбирать слова, то сварите каши в полтора раза больше, когда будете класть себе, заботливо предложите каждому ложку каши из кастрюльки, типа дядя, тетя, я же помню, вы в прошлый раз хотели эту кашу, давайте вам положу. дальше ставите кастрюльку рядом, если кто-то тянется - предлагаете ему положить.
вообще странные люди, зачем они в вашу несчастную пресную овсянку лезут.

Гость
#14

или тупо сварите каши и им котлет с овощами. всем на гарнир каша. скажите - ой, вы в прошлый раз хотели каши, ну так вот.

Гость
#15
Гость

или тупо сварите каши и им котлет с овощами. всем на гарнир каша. скажите - ой, вы в прошлый раз хотели каши, ну так вот.

С такими тварями так и надо!

Гость
#16

Они делают это нарочно, забирают последнее. Отношение, как к Золушке. Зато Золушки становятся принцессами, а приёмным родственникам достаётся гарбуз. Или разбитое корыто.

Гость
#17
Гость

Вы не поняли. Я имела ввиду, что нужно убирать этот эгоизм, из-за которого у вас негативные переживания из-за ложки каши. Варите на 1 ложку крупы больше и если не съедите, выкидывайте остатки. Но так чтобы всем хватало этой несчастной каши. Она стоит копейки, чтобы переживать из-за крупы.
А вот негативные переживания отражаются плохо на здоровье, в том числе и на поджелудочной.
Удачи.

Такая же тварь, как эти гады «родственнички». Небось ничего тяжелее ложки с чужой кашей не держала.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: