Гость
Статьи
Проблемы с памятью

Проблемы с памятью

Добрый день, у моего ребёнка (16 лет) отвратительная память, на уроках она ничего не запоминает, иногда может переспросить меня один и тот же вопрос по несколько раз. Про внимательность молчу и подавно. Такое состояние у неё уже длится 2-3 года. До подросткового возраста девочка обладала чуть ли не фотографической памятью, пересказывала книжки во всех подробностях. Не знаю, что происходит, с чем могут быть связаны такие странности? #память

Тао
9 ответов
Последний — Перейти
Тао
#1

Подробности: она очень закрытый человек, знакомиться со сверстниками боится да и не знает как (был неудачный опыт), считает себя ничтожеством. Несмотря на мою поддержку и походы к психологам, ничего не помогает. Раньше была весёлая, жизнерадостная, было много идей, стремлений, сейчас же закомплексованная девушка без мотивации, говорит, что хочет выбраться из этого состояния, но не может.

Гость
#2

Ешьте зелёный лук! В салатах, в первых блюдах, добавляйте его везде. Ешьте все лето. К осени у ребёнка опять будет уникальная память.

чебоксары чебурек чемодан
#3

у моего младшего сына было тоже самое. за год стало лучше - почти исправилось. идешь в книжный и покупаешь задачники по физике и математике ВПРы, МЦКО, дидактические материалы, ОГЭ, ЕГЭ и 15 часов в неделю ребенок жеребенок решает. по началу будет плакать. но результат стоит слез

чебоксары чебурек чемодан
#4
Гость

Ешьте зелёный лук! В салатах, в первых блюдах, добавляйте его везде. Ешьте все лето. К осени у ребёнка опять будет уникальная память.

ага Энштейном станет

Тао
#5
чебоксары чебурек чемодан

у моего младшего сына было тоже самое. за год стало лучше - почти исправилось. идешь в книжный и покупаешь задачники по физике и математике ВПРы, МЦКО, дидактические материалы, ОГЭ, ЕГЭ и 15 часов в неделю ребенок жеребенок решает. по началу будет плакать. но результат стоит слез

Дочка как раз сдаёт ОГЭ по физике. Самое интересное, что все формулы и теоремы по ней помнит, но по другим предметам у неё беда, пытается сконцентрироваться, а не может, слушает учителей, как рекламу какую-то

Тао
#6
Гость

Ешьте зелёный лук! В салатах, в первых блюдах, добавляйте его везде. Ешьте все лето. К осени у ребёнка опять будет уникальная память.

Стесняюсь спросить, а как зелёный лук воздействует на память?

Гость
#7

Помогает Йодомарин.😉

Вика
#8

Возможно, это связано с физиологическими или психологическими изменениями, лучше у невролога проконсультироваться. У моего сына снижение концентрации внимания и памяти было из-за синдрома дефицита внимания, ему хорошо помогал регулировать симптомы препарат Проспекта

#9

Я Глицинку Д3 даю дочке для улучшения памяти и внимания. Курсом пропивала перед экзаменами. Сама как то тоже такой взрослый формат пила, работает. Детям там сироп, взрослым шипучие таблетки

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: