Гость
Статьи
Бросила лучшая подруга

Бросила лучшая подруга

Здравствуйте... Дружили с подругой 10 с половиной лет с детства, понятно, что лучшие. Эти 10 лет мы почти всегда были вместе, больше у нас друзей как-то толком не было. После она познакомилась со своим парнем, всё свободное время стала проводить с ним, благодаря нему стала более общительной, нашла себе компанию, друзей... Я всё понимаю, но разве это повод просто брать и забивать на человека, который был с тобой всё то время(то есть на меня)?
Мы отдалились, виделись в последний раз где-то месяц назад.. Пишет она мне, только когда ей плохо или что-то случилось. Хах..
У меня есть друзья в школе, но помимо неё нету. Гулять не с кем. Все выходные сижу дома. На душе тоска, я всё ещё привязана к "лучшей" подруге и скучаю... Я не знаю, как искать компанию..
Мне почти 16 лет.
Может, что-то посоветуете? #дружба

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз она тебя бросила, значит не такая лучшая подруга.

Гость
#2

Так найдите себе парня, покажите, что вы тоже не лыком шиты.
Может ей надоело вас эмоционально тянуть?
Вот чего вы сидите дома?
У вас вообще нет интересов?
Хоть на велике покатайтесь. Или в музей сходите.

А.
#3

Подруге не до Вас. Поищите другое общение и развивайтесь сами - хобби, кружки, и т.д. Возможно, в кружках по интересам найдёте если не подруг, то хотя бы приятельниц.
Детская дружба редко на всю прям жизнь сохраняется. А женская и во взрослом возрасте зачастую заканчивается с появлением объекта любви или влюблённости.
У меня была в школе подружка, прям неразлейвода с ней были со второго класса, за одной партой сидели всегда, после школы тусили каждый день, созванивались постоянно поболтать, в общем, прям дружба-дружба. А лет в 14 из-за одноклассника дружба распалась прям одномоментно. Я переживала с полгода, но потом нашла других подружек, двух. А сейчас, во взрослом возрасте, даже и понятия не имею, где они все, что с ними, на улице и не узнаю даже. Другая жизнь, другие интересы, другие отношения, и т.д.
Так что не расстраивайтесь чрезмерно! Поищите себя, и дружба найдётся!

Гость
#5

Готовиться к экзаменам. Твоя подружка потом будет максимум продавщицей в супермаркете, потому что залетит быстро, никуда не поступит. Зачем тебе такая же жизнь? Живи своей. Мало кто остается друзьями после школы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: