Гость
Статьи
Продолжать, или …

Продолжать, или послушать мнение?

Мне 17, с пятого класса постоянно ходила на маникюр, были длинные ногти, очень интересовала эта тема, часто смотрела видео. Этой зимой заказала набор для маникюра и начала делать сама себе. Первые разы получалось очень криво, не держалось больше недели, были отслойки по торцу. Недавно начала изучать, и узнала причину, прошла мини курс онлайн. Каждый раз делаю по новым техникам, и впринцепи меня устраивают результаты, даже не смотря на не совсем ровные блики, иногда затеки, отслойки и тд. Планирую набраться опыта на себе, и на следующее лето пойти на полноценный курс, а потом возможно и начать принимать клиентов. Но буквально все говорят что это бред, проще ходить в местеру, и не лезть в эту профессию, ведь если это мое-я бы сразу делала идеально. Вот и думаю теперь, а может и правда не стоит?

Маша
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не слушайте других, идите на курсы и делайте то что вам по душе

#2

Если Вы сами получаете удовольствие от этих занятий и наполняетесь энергией, воодушевлены - значит это Ваше. Никого не слушайте и топите дальше. А окружающие отговаривают - потому что им самим это не интересно. Потому что они сами бы бросили при первом промахе. Каждый человек судит через свою призму.

#3

Как раз таки на курсах вас научать тому, как избежать всего того,что вы описали. Идти и не раздумывать! Маникюр будет востребован всегда, что бы в мире не происходило, женщина всегда будет держать свои ногти в порядке) решать только вам! Учитесь принимать решения сами. В любом аспекте жизни. Чтобы потом не сидеть в 40 лет и не думать "а что было бы, если бы ....я ведь хотела,но меня отговорили.." ваша жизнь -ваша ответственность.

Гость
#4

Если нравиться- делай. Дело неплохое, но закончить обучение в любом случае стоит, мало ли. А на то что кто то говорит можно вообще забить, не им же в бушующем работать мастером маникюра. В любом случае только ты сама решаешь свою судьбу, и если ты уверенна в том что это именно то что ты хочешь, и что не пожалеешь, то с уверенностью придерживайся своего плана

Гость
#5

Люди всякие нужны, профѣссіи всякие важны.
>>и не лезть в эту профессию, ведь если это мое-я бы сразу делала >>идеально.
Даже скульпторъ Микѣлланджѣло нѣ сразу ваять научился. Дажѣ чѣрѣпашка ниндзя Микѣлланджѣло нѣ сразу сражаться нунчаками научился.

#6

Сразу ни у кого и ни что не получается... Если ты сейчас этим горишь , то пробуй. Почему нет ?! В любой же момент можно это будет оставить ,если не зайдет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: