Гость
Статьи
Растительность на теле

Растительность на теле

Добрый день. Мне 17 лет и уже 7 из них меня волнует проблема с волосами на теле. Началось все примерно в 10 лет, когда все девочки были гладкие, а мои руки с внешней стороны и ноги ниже колена были уже густо покрыты черными волосами, ярко вылеляющимися на моей довольно бледной коже. Через несколько лет волосы начали расти и на шее, и на внутренней стороне рук. Спустя время живот и грудь. Затем покрыли ноги полностью (бедра, задница, ляжки как с внешней, так и с внутренней стороны). Сейчас у меня волосяной покров абсолютно везде. Недавно заметила, что волосы начали расти и на внешней стороне ладони. Страшно. Не дай бог, конечно, но судя по всему, скоро и борода начнет лезть
На данный момент мои волосы на теле хуже, чем у моего отца (а они у него черные и длинные). Мать абсолютно без растительности на теле по генетике.
Без понятия что делать. Щитовидку у эндокринолога проверяла. Врачи смеются и говорят, что это генетика. Но сомневаюсь, что толстые волосы на плечах и пальцах генетика. К кому еще можно обратиться? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что вам говорили доктора?
(Шугаринг, воск, сахар, бритва невыносимы стали в последнее время)
Заранее благодарю за ответы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего дело именно в гормонах..
Попробуйте лазерную эпиляцию🥲

Непсихолог
#2

проверьте сахар если выше 3,8 то это высокая инсулинорезистентность это предвестник сахарного диабета второго типа
убирайте сахар, кофе, в общем все быстрые углеводы, фрукты ограниченно и После основной еды
и Да увы генетика

есть способ сократить вполовину за счет использования лунного цикла при работе с воском

и учитесь сама пользоваться

еще есть восточный метод убирать волосы ниткой можно научиться там двумя руками работают

Гость
#3

Ну конечно это гены от папы. Папе привет. Мой вообще рыжий с веснушками на спине. Слава богу, пронесло.

Гость
#4

Провериться у эндокринолога, если все хорошо, то вперед на электроэпиляцию.

#5

У меня сестры двоюродные волосатые капец в папу. Лазерная эпиляция всё решает. А так они красотки вообще. Это исправимо.

#6

Это преобладание андрогенов над эстрогенами. У знакомой такая ***, врачи определили, что проблема с яичниками, лечат, чуть уменьшилось, но ещё не вылечили.

Гость
#7
Innocent

У меня сестры двоюродные волосатые капец в папу. Лазерная эпиляция всё решает. А так они красотки вообще. Это исправимо.

Лазер на время все таки

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема