Гость
Статьи
Закрытые комедоны, …

Закрытые комедоны, корейский уход за кожей

всем привет, у меня кожа с закрытыми комедонами на лбу и подбородке, с 4 апреля 2023 (уже 10 недель прошло) я сменила полностью уход за кожей, результата ноль, не могу понять, в чём причина. я использую качественные корейские продукты. питание у меня хорошее: мучным, сладким, фастфудом и т.д. не злоупотребляю.мне 15 лет, эта проблема у меня с 12 лет, я очень устала от этого. в этом месяце я запишусь к косметологу с мед.образованием, очень надеюсь, что мне помогут. прошу и вас написать что-то по этому поводу, что помогло вам в борьбе с закрытыми комедонами?#акне ##закрытыекомедоны#прыщи #комедоны #сальныепробки #уходзакожей 

11 ответов
Последний — Перейти
#1

почему-то половину поста не опубликовали

#2
angelicdolldarina24

почему-то половину поста не опубликовали

Гуаша не пользовались? Я от него сейчас акне лечу(
А так, корейская косметика лишь очередное веяние, корейская косметика подходит только их типу старения и их коже

#3
SosaDelavosa

Гуаша не пользовались? Я от него сейчас акне лечу(
А так, корейская косметика лишь очередное веяние, корейская косметика подходит только их типу старения и их коже

пользовалась гуаша, и сейчас иногда, но комедоны у меня появились задолго до того, как начала пользоваться. у меня почему-то не опубликовали половину поста, где я описала полностью свой уход.

Аноним
#4
angelicdolldarina24

пользовалась гуаша, и сейчас иногда, но комедоны у меня появились задолго до того, как начала пользоваться. у меня почему-то не опубликовали половину поста, где я описала полностью свой уход.

Пишите комментарием
От закрытых комедонов делайте маски из глины, пилинги

Гость
#5

У моего ребенка тоже были а том же возрасте. Сводила к косметологу на чистки и все ушло. Купила кучу уходовых баночек, ничем не пользуется, лень. Но закрытых комедонов больше нет. Есть забитые поры.

#6
Гость

У моего ребенка тоже были а том же возрасте. Сводила к косметологу на чистки и все ушло. Купила кучу уходовых баночек, ничем не пользуется, лень. Но закрытых комедонов больше нет. Есть забитые поры.

ходила на чистику, все снова появилось через неделю

#7

мой уход
утро:
1.пенка cosrx good morning
(2. раз в 4 дня энзимная пудра белита)
2.крем cosrx snail 96
3.spf 50 от frudia

вечер (кислоты использую через день)
1.гидрофильное масло j:on
2.пенка cosrx good morning
3.крем cosrx snail 96

вечер(кислоты)
3.тонер consly с чайным деревом и bha
4.сыворотка cos de baha с 4% салициловой кислоты
5.крем cosrx snail 96

Гость
#8
angelicdolldarina24

ходила на чистику, все снова появилось через неделю

Надо повторить чистку. Следить за питанием, убрать сладкое, газировку и поменять наверно линейку косметики раз эта не помогает.

#9

После чистки можно начать пользоваться очищающим гелем для умывания и лосьоном для глубокого очищения пор Серацин, и жирность устраняет и поры очищает, воспаление и камедовонов практически не стало. Брала дочери 15 лет тоже

Стефани
#10

Подросткам можно использовать для лечения комедонов Ретиноевую мазь. Мне хорошо помогла. Единственное через неделю шелушится кожа будет, но потом видно, что поры меньше становятся и рельеф кожи ровнее становится. Старая кожа отшелушивается, как после пилинга. В летнее время при лечении нужно использовать солнцезащитный крем.

Мари
#11

К дерматологу надо, с косметологом еще штук ... дцать программ всяких и процедур переберете. Мне например вообще корейская косметика не идет. От прыщей аптечный Зинеридерм помог. Даже не расчитывала, что уйдут и комедоны, но да... прошли.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: