Гость
Статьи
Дочь хочет на ночёвку

Дочь хочет на ночёвку

Добрый вечер! Моя дочь хочет пойти на ночёвку, ей 17,5 лет. Стоит ли отпускать её? Говорит, что с подругой, но кто знает, может и с молодым человеком. Я знаю, что она у меня ведёт здоровый образ жизни, но все равно переживаю. Как стоит поступить? Кто своих детей отпускает?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может и на ночёвку к подруге) Отпускайте) Только прежде немного поговорите. Скажите, что доверяете, но жизнь есть жизнь) Напомните про контрацепцию, потом переведите в шутку, чтобы не было травмой)) и всё. Если надо будет ей сделать глупость, то сделает и без ночёвки. А если не отпустите, значит не доверяете, тем самым можете испортить отношения. Оно Вам надо?! Были знакомые девушки, которые в 14, 15, 16 начинали заниматься сексом и никто на ночёвки не ходил) так справлялись

🌸
#2

я бы не отпустила
меня родители до 18 лет не отпускали и я им за это благодарна

Гость
#3

Отпустите обязательно!!! Меня мама никуда не отпускала теперь жалею сильно

Гость
#4

В 17 уже взрослая девка, вы уже не можете ей запрещать , как мать говорите что всегда ее поддержите даже если она забеременеет , воспитаете.
На меня сработало в 18 замуж вышла муж был первым, мне 28 нет детей.

#5

Боитесь, что секс будет? Так он и так будет, но в менее комфортных условиях если захотят. А тут просто с подругой...

#6

Походу разводка. 17,5 лет и никогда ночёвок с подружками не было даже с дочками подруг, у соседок или с одноклассницами? Бред какой-то. А если были и отпускали то что мешает отпустить и сейчас? Ну ну

#7

Отпустите. Меня мама всегда отпускала. Мы с подружкой полночи болали, это же так классно

Гость
#8

Вас мама отпускала ? Отпустите и ее)) когда еще веселиться

Гость
#9
Гость

Вас мама отпускала ? Отпустите и ее)) когда еще веселиться

Веселиться можно и днем. При чем тут ночёвка? А "веселиться" ночью можно или с парнем, или с подружкой, если она предпочитает девушек.

Гость
#10

Я думаю что до 18 никаких ночёвок это правильно. Помню своих сверстников в юности которых отпускали везде, мол надо доверять, дома не удержишь. Результаты плачевные у многих. Кому то повезло кому то нет. Залеты, ранняя половая жизнь, изнасилования. Я б дочь свою не пускала гулять ночью. Не ночная бабочка можно и днём гулять. А ночевать где попало тем более нельзя.

Гость
#11

Не отпускай. Спят с мужиками, а потом бегают лечатся, то у психолога, то у гинеколога.

Гость
#12
Гость

Не отпускай. Спят с мужиками, а потом бегают лечатся, то у психолога, то у гинеколога.

Одна моя знакомая так всё здоровье потеряла. Теперь ей никогда не иметь детей. В молодости пофиг всем. А потом понимают насколько важно создать свою семью родить детей, а уже поздно. И чем меньше было у женщины сексуальных партнёров, тем лучше для ее физического и психического здоровья.

Гость
#13

Моя не просилась ни на какие ночевки, сколько бы ни звали подруги. Лучше нет своей кроватки). С мальчиками даже в кино отказывалась сходить, никто не нравился.
Зато в 22, как влюбилась, сразу ушла с парнем жить, сняли однушку. Вот те и домашняя девочка).

Захария
#14
Гость

Я думаю что до 18 никаких ночёвок это правильно. Помню своих сверстников в юности которых отпускали везде, мол надо доверять, дома не удержишь. Результаты плачевные у многих. Кому то повезло кому то нет. Залеты, ранняя половая жизнь, изнасилования. Я б дочь свою не пускала гулять ночью. Не ночная бабочка можно и днём гулять. А ночевать где попало тем более нельзя.

а что эти полгода ( с 17,5 до 18) принципиально решат?

#15
Гость

Веселиться можно и днем. При чем тут ночёвка? А "веселиться" ночью можно или с парнем, или с подружкой, если она предпочитает девушек.

Вам сколько лет? Вы давно были молодая? Все веселье вечером начинается, вы сами ДР не в 13 час садитесь отмечать

#16
Гость

Одна моя знакомая так всё здоровье потеряла. Теперь ей никогда не иметь детей. В молодости пофиг всем. А потом понимают насколько важно создать свою семью родить детей, а уже поздно. И чем меньше было у женщины сексуальных партнёров, тем лучше для ее физического и психического здоровья.

Одна знакомая это конечно серьезный показатель

Гость
#17
Жужа

Одна знакомая это конечно серьезный показатель

Могу про вторую и третью рассказать. Историй вагон.

Гость
#18
Захария

а что эти полгода ( с 17,5 до 18) принципиально решат?

Ничего наверное.

твоя уверенность
#19

не бойтесь, всё нелегальное или аморальное, на Ваш взгляд, чего Вы боитесь, может произойти и в обычное дневное время, когда она у кого-то в гостях или где-то гуляет. ночёвка ли или не ночёвка, дети способны хитрить и недоговаривать по-всякому, поэтому Вам, как маме, просто стоит смириться с этим и вспомнить себя в молодости, если Вы ей действительно доверяете и понимаете, что девочка с головой на плечах. а лучше уж просто создать благоприятную для этого атмосферу разговором, что если она действительно под этим предлогом хочет уйти к парню на ночёвку, то пусть она познакомит Вас с ним и не хитрит больше. а дальше судите сами, какой парень. девочке практически 18 лет, это возраст, когда хочется влюблённости, и я думаю, что её и так, и так ничего не остановит, всё зависит лишь от вашего принятия или непринятия данной ситуации. опять же, я не знаю Вашу дочь и её обычное поведение, откуда мысли, что там может быть МЧ и прочее. будьте благоразумной матерью, принимающей, но и в меру строгой и беспокоящейся о ней. всё будет хорошо :)

Гость
#21
Жужа

Вам сколько лет? Вы давно были молодая? Все веселье вечером начинается, вы сами ДР не в 13 час садитесь отмечать

Вечером и ночью большая разница. И даже во взрослом возрасте моя подруга одна мудрая придерживается золотого на мой взгляд правила: С любой вечеринки надо уходить вовремя!

Захария
#22
Гость

Ничего наверное.

А в чем тогда смысл вашего " думаю что до 18 никаких ночёвок это правильно"?
Не поясните?

#23
Гость

Могу про вторую и третью рассказать. Историй вагон.

И у меня. Нас компания была 8 девочек, постоянно жруг у друга ночевали, никто не попал. Дело не в ночевках, а в голове. Захочет девочка шелобродить, никакие запреты не удержат

Гость
#24

Если она пойдет в гости "к своей подруге", то можете подружески поболтать с родителями этой подруги и как бы между делом уточнить, планируется ли у их дочери пижамная вечеринка и кто приглашен. Хотя скорее всего родители будут на даче или еще где-то, но хотя бы будете точно знать где ваша дочь проведет ночь. А если она захочет заняться сексом, то займется им в любом случае, даже без ночевки.

Гость
#25
Жужа

И у меня. Нас компания была 8 девочек, постоянно жруг у друга ночевали, никто не попал. Дело не в ночевках, а в голове. Захочет девочка шелобродить, никакие запреты не удержат

В том то и дело, что в голове в 17 лет мало у кого что-то есть и задача родителей уберечь своего ребенка. Знаю много девочек которые дожили до взрослого возраста без ночёвок и не померли.

Гость
#26
Жужа

И у меня. Нас компания была 8 девочек, постоянно жруг у друга ночевали, никто не попал. Дело не в ночевках, а в голове. Захочет девочка шелобродить, никакие запреты не удержат

Если захочет никто не остановит бла бла бла. Родитель остановит. А вот такие слова это перекладывание ответственности с родителя на ребенка. Моя одноклассница вот под таким же девизом родителей залетела 17. От взрослого мужика. Он обернул ее и бросил. У него этих детей кучка там кучка здесь.

#27
Гость

Веселиться можно и днем. При чем тут ночёвка? А "веселиться" ночью можно или с парнем, или с подружкой, если она предпочитает девушек.

Нет, можно и ночью, не обязательно при этом заниматься сексом) я девственность потеряла в 22 с будущим мужем, мне ночёвки как-то не помешали)

Гость
#28
Захария

А в чем тогда смысл вашего " думаю что до 18 никаких ночёвок это правильно"?
Не поясните?

Смысл в том, что в семье должны быть какие-то правила свои. Да пол года тоже могут решить. Один вечер может многое изменить. И закон кстати запрещает несовершеннолетним ночью без родителей быть.

Захария
#29
Гость

Смысл в том, что в семье должны быть какие-то правила свои. Да пол года тоже могут решить. Один вечер может многое изменить. И закон кстати запрещает несовершеннолетним ночью без родителей быть.

Да я не про закон...
Вот она ушла с ночевкой в 17, 5 лет.. и что случилось?
Напилась? Занялась сексом? Забеременела?
Лично мамой это все после 18, в 18 лет будет иначе восприниматься?
Почему?

Гость
#30
Захария

Да я не про закон...
Вот она ушла с ночевкой в 17, 5 лет.. и что случилось?
Напилась? Занялась сексом? Забеременела?
Лично мамой это все после 18, в 18 лет будет иначе восприниматься?
Почему?

Я понимаю что от всего не убережёшь , но это не значит что надо забить. Лучше позже чем раньше.

Гость
#31
Захария

Да я не про закон...
Вот она ушла с ночевкой в 17, 5 лет.. и что случилось?
Напилась? Занялась сексом? Забеременела?
Лично мамой это все после 18, в 18 лет будет иначе восприниматься?
Почему?

А вообще надо выстраивать с ребенком доверительные отношения с детства. Чтобы он вам не врал.

Захария
#32
Гость

А вообще надо выстраивать с ребенком доверительные отношения с детства. Чтобы он вам не врал.

Я в курсе..
Но это вы считаете нужным не отпускать...боясь чего?
Что может врать про подружку?

Захария
#33
Гость

Я понимаю что от всего не убережёшь , но это не значит что надо забить. Лучше позже чем раньше.

Что лучше позже?
И насколько позже?

Гость
#34

Я лет с 12 ночевала у подруги и она у меня. Но ни о каких парнях тогда и речи не было. Даже и мысли не было, что мама не отпустит. Мы жили в одном доме, может поэтому мама была спокойна. А через полгода вы прям спокойно отпускать будете? Наверно до 25 лет запрещать будете)

Гость
#35
Гость

Одна моя знакомая так всё здоровье потеряла. Теперь ей никогда не иметь детей. В молодости пофиг всем. А потом понимают насколько важно создать свою семью родить детей, а уже поздно. И чем меньше было у женщины сексуальных партнёров, тем лучше для ее физического и психического здоровья.

Она уже не маленькая девочка , запреты плохо влияют , потом как раз и пускаются во все тяжкие . Если с ребёнком изначально налажен контакт она и не будет профурсеткой.
Меня и в 14 лет отпускали к подруге , мама даже не проверяла , все нормально было , но это мои мозги мне мальчики ненужны были и я понимала что я не могу подвести родителей и испортить себе жизнь.
А девочке уже почти 18 скоро институт или колледж съедет , она и так и так будет одна.

#36

вашей дочери почти 18 лет, она уже почти совершеннолетняя, а ей все равно приходится отпрашиваться на ночевку к подруге... да даже если с молодым человеком, то что с того? она уже взрослая, или ей парней можно будет заводить только в 40 лет? а к подруге на ночевку лет в 30 разрешите

#37
Мятный прянег

Походу разводка. 17,5 лет и никогда ночёвок с подружками не было даже с дочками подруг, у соседок или с одноклассницами? Бред какой-то. А если были и отпускали то что мешает отпустить и сейчас? Ну ну

у меня первая ночевка в 16 лет была, эм, и то могло не быть

#38
Гость

Веселиться можно и днем. При чем тут ночёвка? А "веселиться" ночью можно или с парнем, или с подружкой, если она предпочитает девушек.

мда, только о сексе и думаете, недотрах видимо

#39
Гость

В том то и дело, что в голове в 17 лет мало у кого что-то есть и задача родителей уберечь своего ребенка. Знаю много девочек которые дожили до взрослого возраста без ночёвок и не померли.

вот именно, не померли, а некоторые из них хотели на ночевки ходить, наслаждаться жизнью

Гость
#40

ну наделать делов можно и днем
Попросите оставить контактный номер и пускай идет

#41

Отпускай, отпускай! Навдувает твоей дочурке "васек"! Потому будет торговать потасканным пельменем, искать обеспечуна. Сыновья то у подруг твоих есть, нет? Чтобы было кому из них впарить твою шурыгу..! 😋🤪👍😆 А то дедкам достанется...

#43
Гость

Она уже не маленькая девочка , запреты плохо влияют , потом как раз и пускаются во все тяжкие . Если с ребёнком изначально налажен контакт она и не будет профурсеткой.
Меня и в 14 лет отпускали к подруге , мама даже не проверяла , все нормально было , но это мои мозги мне мальчики ненужны были и я понимала что я не могу подвести родителей и испортить себе жизнь.
А девочке уже почти 18 скоро институт или колледж съедет , она и так и так будет одна.

А есть гарантия, что ей "мальчики тоже не нужны"..? Или она будет из родителей ДУРАКОВ ДЕЛАТЬ, чтобы жизнью наслаждаться..?

#44
Захария

Что лучше позже?
И насколько позже?

Когда замуж выйдешь.

#45
Захария

Я в курсе..
Но это вы считаете нужным не отпускать...боясь чего?
Что может врать про подружку?

Если сердце матери екает - в 90% случаев ВРЕТ...

#46
Гость

А вообще надо выстраивать с ребенком доверительные отношения с детства. Чтобы он вам не врал.

Поздно пить боржоми

#47
Захария

Да я не про закон...
Вот она ушла с ночевкой в 17, 5 лет.. и что случилось?
Напилась? Занялась сексом? Забеременела?
Лично мамой это все после 18, в 18 лет будет иначе восприниматься?
Почему?

Потому что в 18 лет можно выставить из дома и живи как хочешь.

#48
Света

Нет, можно и ночью, не обязательно при этом заниматься сексом) я девственность потеряла в 22 с будущим мужем, мне ночёвки как-то не помешали)

Человек - человеку рознь.

Гость
#50
Кот Бегемот

Потому что в 18 лет можно выставить из дома и живи как хочешь.

инцелятня эмигратнская

немкам хрюкай
тебе Россия не обязана досуг в сети обеспечивать

сасай бибис и аннигилируй из эфира