Гость
Статьи
Хочу стать …

Хочу стать бортпроводником

мне 14 лет и я моя мечта стать стюардессой. родители полностью это поддерживают, мама сказала, что сделает всё, чтобы моя мечта сбылась. я хочу спросить, что я могу делать уже сейчас, чтобы в дальнейшем у меня было больше шансов? я учу английский и немного в школе французский. по каким критериям вообще отбирают девушек на эту профессию? и важно ли знать несколько языков или достаточно хорошего уровня в английском?

буду благодарна за ваши ответы, а так же возможно советы)

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая хорошая у вас мама💗

Агнесса
#2

Судя по тому, как развиваются события, хорошо бы знать арабский, хинди и суахили)

Чайлдфри
#3

Там есть вещи, на которые не так просто повлиять, поэтому может и не получится по независимым причинам. Во-первых, там строгий отбор по мед осмотру, т.е. нужно хорошее здоровье. Можно найти эти требования и проверить заранее, чтобы понимать свои возможности. Во-вторых, внешность, у разных авиакомпаний разные стандарты, но в целом приветствуется не очень высокий рост и в целом приятные данные, хотя сейчас мир движется в сторону толерантности и эти критерии уходят в прошлое во многих авиакомпаниях. Ну, например, если проблемы с прикусом, то стоит исправить заранее. Языки, по стандарту авиакомпании. В РФ английского достаточно, если в какую-то иностранную компанию потом устраивается, то нужно учить еще языки, которые там потребуются. И на родном языке тоже нужно хорошо говорить, не должно быть дефектов речи и других логопедических проблем.

Гость
#4

Речь должна быть четкая. Внешность модельная. Зубы ровные, во весь рот, не желтые и здоровые. Здоровье на 5+. Рост от 165, ниже не берут. Должна быть стройная девушка, без лишнего веса. Английский на разговорном уровне (будут проверять, и там не просто тест как в школе, а чуть ли не с момента как зайдете, начнут с вами разговаривать по англ) плюс пройдете тестирование. И вы там будете не одна, а еще большое количество девушек, всем назначают на один день. Еще вы должны не нервничать, смотрят на стрессоустойчивость. Короче проще попасть в космос, чем на самолет.

Гость
#5

еще образование не ниже среднего-специального, в приоритете девушки с авиационным (но не обязательно) и высшим образованием. также смотрят на внешний вид, нужен строгий стиль и минимализм. никаких пестрых ногтей и прочей лабуды. вы должны быть во всем привлекательны и приветливы.

Гость
#6

работа внутри рентгеновского аппарата
возьми когда-нибудь с собой счетчик Гейгера и посмотри на высоте на его показания

Люций
#7

Начни с русского. Узнай, что начало предложения пишется с большой буквы например.

🍒
#8

Посмотрите на ютубе видео от бортпроводниц,они там все подробно рассказывают

Гость
#9
Чайлдфри

Там есть вещи, на которые не так просто повлиять, поэтому может и не получится по независимым причинам. Во-первых, там строгий отбор по мед осмотру, т.е. нужно хорошее здоровье. Можно найти эти требования и проверить заранее, чтобы понимать свои возможности. Во-вторых, внешность, у разных авиакомпаний разные стандарты, но в целом приветствуется не очень высокий рост и в целом приятные данные, хотя сейчас мир движется в сторону толерантности и эти критерии уходят в прошлое во многих авиакомпаниях. Ну, например, если проблемы с прикусом, то стоит исправить заранее. Языки, по стандарту авиакомпании. В РФ английского достаточно, если в какую-то иностранную компанию потом устраивается, то нужно учить еще языки, которые там потребуются. И на родном языке тоже нужно хорошо говорить, не должно быть дефектов речи и других логопедических проблем.

рост у меня средний, не расту уже где то год, думаю 165 см вполне нормально, читала, что берут от 160. по внешним данным я довольно красивая ( ну как сама вижу и как говорят многие) так что с этим проблем думаю не будет. единственное, я бы хотела как нибудь подтянуть свою физическую форму, я вообще не спортивная и выдержки у меня мало. и думаю заняться каким нибудь спортом, пока есть время, чтобы улучшить свою физ. форму и стать более выносливой
спасибо большое вам за ответ)

Гость
#10
Люций

Начни с русского. Узнай, что начало предложения пишется с большой буквы например.

я привыкла писать с маленькой буквы и на орфографию это никак не влияет. и при живом общении вряд ли кто то будет интересоваться, с какой буквы у меня начинаются предложения)

Люций
#11
Гость

я привыкла писать с маленькой буквы и на орфографию это никак не влияет. и при живом общении вряд ли кто то будет интересоваться, с какой буквы у меня начинаются предложения)

Ты видимо наверное не в курсе. Что для поступления в лётную академию нужно сдавать экзамен, в том числе русский язык. Но только тсссс....никому не говори.

Гость
#12
Люций

Ты видимо наверное не в курсе. Что для поступления в лётную академию нужно сдавать экзамен, в том числе русский язык. Но только тсссс....никому не говори.

откуда такая уверенность, что я не сдам экзамен? как вы можете определять грамотность лишь по тому, что я пишу предложения с маленькой буквы? и прошу заметить, что ни в одном своём сообщении я не допустила ни единой грамматической ошибки. вы так же не знаете меня, мои успехи в школе, поэтому не можете судить моё знание русского языка по одному посту. всего хорошего)

Люций
#14
Гость

откуда такая уверенность, что я не сдам экзамен? как вы можете определять грамотность лишь по тому, что я пишу предложения с маленькой буквы? и прошу заметить, что ни в одном своём сообщении я не допустила ни единой грамматической ошибки. вы так же не знаете меня, мои успехи в школе, поэтому не можете судить моё знание русского языка по одному посту. всего хорошего)

😂😂

Гость
#15
Люций

Начни с русского. Узнай, что начало предложения пишется с большой буквы например.

Прошу прощения за резкость, но, почему Вы решаете как этой девочке писать!? Может, ей удобно писать с маленькой буквы всё, а в школе — она пишет с большой. Это вовсе не относится к заданной теме и ваш упрёк был неуместен. Прежде чем кого-то упрекать, взгляните на себя, пожалуйста.

Гость
#16

Как действующий бортпроводник напишу вам) Я бы не советовала Вам выбирать эту профессию, но знаю что не отговорить)
Во первых касательно внешности: она не обязательно должна быть модельной, достаточно просто приятной, без явных дефектов. Зубы тоже не обязательно должны быть идеально ровные, главное чтоб здоровые и при улыбке кривизна (если она есть) не бросалась. Брекеты в процессе работы нельзя. Рост-зависит от авиакомпании, в среднем по России берут от 160, где то от 165. Фигура предпочтительно стройная, но модельная совсем не обязательна) Правильно красится и делать красивую прическу вас научат)
В России сейчас отменили ВЛЭК для бортпроводников, поэтому медкомиссия стала гораздо лояльнее, почти все пройдут)
На английском с Вами никто с порога на собеседовании разговаривать не будет) Пройдете тест на грамматику и простой диалог с рекрутерами, подготовится к нему легко, есть куча тематических групп на эту тему.
Дальше будет обучение, где одна из дисциплин будет Английский, там уже формат сложнее (но насколько знаю это только в Аэрофлоте, в других компаниях такого нет) Если плохо сдадите, летать допустят, но по России)
В общем то нет ничего сложного туда попасть, но работа не из легких, летая пассажиром вы видите только малый процент нашей работы.
Если у вас мечта, мой совет-идите учиться на заочку на любую понравившуюся вам профессию ( у нас не нужно профильное образование), пока молодая полетаете, заработаете для своего молодого возраста нормальные деньги, авиакомпания дает учебный отпуск на сессию. Если надоест-уйдете, но будите с образованием и возможностью после института попробовать себя в чем то другом) В этой работе главное не погрязнуть на много лет) Здесь остаются только по большой любви, и не только к небу и самолетам, а в первую очередь к людям, к пассажирам, а некоторые из них, поверьте, сделают все чтобы вы в них не влюбились)
Удачи Вам на этом пути, в любом случае!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: