Гость
Статьи
Сын постоянно …

Сын постоянно разбивает смартфон!

Здравствуйте. Проблема такая: Сыну 13 лет и он постоянно разбивает телефон, причем так что он потом вообще не подлежит ремонту. Происходит все это вроде бы случайно. То уронил, то упал. Но это уже 3 случай за год. Телефону вроде не сильно ему дорогие покупаем, но преследует мысль что он это делает специально. Как считаете купить ему подороже чтоб не бил или как и раньше обычные ? А может вообще кнопочный дать чтоб был аккуратнее??

анна
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может одноклассники разбивают? а ведь могли бы и рыло разбить

Гость
#2

Защитное стекло + чехол надежный в помощь. Если и после этого разобьёт то, это уже не ваши проблемы. Взрослый парень вполне способен устроится на подработку и накопить денег на телефон. А то привык что родители купят, вот и наглеет чутка.

Гость
#3

Определнно кнопочный. Предупредите что после кнопочного будет без телефона. Не умеет бережно относится к вещам и вашим деньгам.

анна
#4
Гость

может одноклассники разбивают? а ведь могли бы и рыло разбить

делает это он сам, чехол у него тоже есть, такое чувство что телефоны бьются об асфальт, просто в дребезги они

Гость
#5

Я бы вообще не покупала больше.
Он - вредитель, причём циничный.
Сможет сам заработать - пусть покупает, а вот так, с таким отношением, разбазаривать деньги на наглого, бессовестного потребителя - увольте.
Думаю, он себя ещё проявит.(((

#6

Нокио кирпич в помощь😂. Точно не разобьет. Только если в кислоту не кинет😄

#7

Вы скажите ему, что у вас бюджет не резиновый, что на телефоны вы не готовы разбазариваться. И что если этот новый разобьёт, то следующий будет кнопочный.

Гость
#8

Автор, ты нормальная?
Я тебя наверное сильно удивлю, но давным давно, умные люди придумали для телефонов противоударные чехлы.
Лучше всего чехол - книжка. Разбить телефон в таком чехле можно только кувалдой и то специально.
Не благодари.

Гость
#9
анна

делает это он сам, чехол у него тоже есть, такое чувство что телефоны бьются об асфальт, просто в дребезги они

Купила самый простой чехол на Вайлдберриз. Роняла на асфальт раз 10. Никаких повреждений .
Если телефон в чехле с магнитной застёжкой - невозможно его разбить. Так как даже если чехол открыт и телефон выпал из рук, он в полёте закрывается и телефон падает без повреждений.

Гость
#10

не покупать больше вообще. купит за свои будет акуратный

Елизавета
#11

кнопочный ☎️ телефон купить ему
Нафига ребёнку вообще смартфон 📱???

Иветти
#12
Гость

Защитное стекло + чехол надежный в помощь. Если и после этого разобьёт то, это уже не ваши проблемы. Взрослый парень вполне способен устроится на подработку и накопить денег на телефон. А то привык что родители купят, вот и наглеет чутка.

13 лет это взрослый?

Гость
#13

Зачем бы он делал это специально

Гость
#15
Иветти

13 лет это взрослый?

конечно
у меня доча в 5 лет была вполне уверенный в себе и хитрый человек

Гость
#16
Иветти

13 лет это взрослый?

По законам нет, но по поведению да. Несмотря на возраст, парень умный и хитрый.

Иветти
#17
Гость

конечно
у меня доча в 5 лет была вполне уверенный в себе и хитрый человек

И в 13 лет на работу пора самому себе на телефон зарабатывать, как пишут в том комментарии?

Иветти
#18
Гость

По законам нет, но по поведению да. Несмотря на возраст, парень умный и хитрый.

И ему уже работать пора, как утверждают в том комментарии?

Гость
#19
Иветти

И ему уже работать пора, как утверждают в том комментарии?

Я в 13 спокойно подрабатывала. Стыдно было просить у родителей деньги, так как работали с утра до вечера и прекрасно понимала как это трудно. При этом у меня было и детство веселое, и друзья которые также подрабатывали, и в школе учится успевала. Было бы желание. Не вижу ничего ужасного в том чтобы подрабатывать.

Гость
#20

Как вариант купить еще один недорогой, но сказать : "разобьешь этот, будешь ходить с пластиковым кнопочным".

Гость
#21
Гость

Автор, ты нормальная?
Я тебя наверное сильно удивлю, но давным давно, умные люди придумали для телефонов противоударные чехлы.
Лучше всего чехол - книжка. Разбить телефон в таком чехле можно только кувалдой и то специально.
Не благодари.

Может же и в момент когда открыт из рук выпасть. А если на бегу или неудачно, то и защитное стекло не спасет. Увы, проверено.

Гость
#22

А вообще были раньше Нокии с Сименсами, которыми бутылки с пивом открывали😂

Иветти
#23
Гость

Я в 13 спокойно подрабатывала. Стыдно было просить у родителей деньги, так как работали с утра до вечера и прекрасно понимала как это трудно. При этом у меня было и детство веселое, и друзья которые также подрабатывали, и в школе учится успевала. Было бы желание. Не вижу ничего ужасного в том чтобы подрабатывать.

Это когда было?

Гость
#24
Иветти

Это когда было?

7 лет тому назад

Иветти
#25
Гость

7 лет тому назад

И где подрабатывали, у каких-нибудь знакомых родителей небось. В 13 лет вообще-то еще запрещено детям подрабатывать.

Гость
#26
Иветти

И где подрабатывали, у каких-нибудь знакомых родителей небось. В 13 лет вообще-то еще запрещено детям подрабатывать.

Вот и мне кажется что в 13 лет запрещено. Тем более что сейчас с этим строго, не 90-е же на дворе.

Гость
#27
Гость

Вот и мне кажется что в 13 лет запрещено. Тем более что сейчас с этим строго, не 90-е же на дворе.

Да, Трудовой кодекс только с 14 разрешает и то при соблюдении ряда условий

Гость
#28

Автор, сочувствую! У меня также, только детей двое, и соответственно, бьются телефоны в 2 раза чаще. Я бы даже сказала, не в 2, а в 4, т.к. и друг другу бьют их. Естественно, телефоны в чехле, с защитным стеклом, и т.д., но бьют всё равно! Детям 13 и 12.
Я уже смирилась, отношусь как к расходному материалу, а что делать?!
Уже и на карманные себе собирали нужную сумму, покупали, и "заслуживали" хорошим поведением, учёбой и т.д., и с кнопочным ходили( не прошло, т.к. в школе требуется смартфон всё же), что только не пробовали... Воз и ныне там...
Так что посоветовать ничего не смогу, только посочувствовать.

Гость
#29
Гость

Автор, сочувствую! У меня также, только детей двое, и соответственно, бьются телефоны в 2 раза чаще. Я бы даже сказала, не в 2, а в 4, т.к. и друг другу бьют их. Естественно, телефоны в чехле, с защитным стеклом, и т.д., но бьют всё равно! Детям 13 и 12.
Я уже смирилась, отношусь как к расходному материалу, а что делать?!
Уже и на карманные себе собирали нужную сумму, покупали, и "заслуживали" хорошим поведением, учёбой и т.д., и с кнопочным ходили( не прошло, т.к. в школе требуется смартфон всё же), что только не пробовали... Воз и ныне там...
Так что посоветовать ничего не смогу, только посочувствовать.

Как это в школе требуют смартфон? Не запрещают на уроках сидеть в телефоне, а наоборот требуют?

Гость
#31
Гость

Вот и мне кажется что в 13 лет запрещено. Тем более что сейчас с этим строго, не 90-е же на дворе.

Разве что имеют в виду, что на даче или в деревне соседям помогли картошку копать или двор подмели и им за это дали небольшую денежку. Ну это надо в деревне жить и чтобы соседи такие были. Или автор того комментария в Америке живет. Видела недавно видео как в Америке девочка перед своим домом домашний лимонад продает или в фильмах дети ходят печенье продают.

Гость
#32
Гость

Это наверняка цивилизованная европейская школа.

Ни в одной школе в мире не разрешат на уроке сидеть в телефоне. Учителя запрещают, но то, что дети не слушают, а родители считают, что учитель должен стать интереснее телефона, если хочет, чтобы его слушали, это уже другой вопрос.

Гость
#33
Гость

Это наверняка цивилизованная европейская школа.

Угадали.

Гость513
#34

C кнопочным телефоном он точно будет как белая ворона. Без мессенджеров и соц-сетей сегодня никак. Там вся информация, развлечения, общение и т.д

Гость
#35

Он разбивает его со психу, когда проигрывает катку, а вам говорит что нечаянно уронил. Ведите к психиатору

Гость
#36

Такая же фигня, и возраст у парня такой-же, так же как и вы думала купить по дороже, 2х недель не прошло убил, так что кнопочный ему в помощь, можно купить планшет, если для учёбы надо, но чтобы дома лежал!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: