Гость
Статьи
Живу в комнате с …

Живу в комнате с братом и бабушкой

Добрый день. Мне почти 14 лет, брату 11,бабушке вроде 72.Комната 12 метров ,все постоянное ссоримся и не у кого нет личного пространства. Ладно ещё с братом жить, но бабушка ужасно нас бесит с братом. Мама живёт в другой комнате 10 метров. Ужасно завидую детям у которых есть своя комната. Ужасно хочу порядка, но у брата раскидано лего, а у бабушки всякие иконы и Библии. Порядок только у меня и то я уже забила немного на него, потому что некто не убирается и мне обидно что я уберусь, а они опять все засрут.Мне приходится переодеваться в ванной. А бабушке пофиг и она переодевается прям в комнате, ужасно мерзко выглядит и каждый раз приходится уходить от туда. Надоело слушать трёхэтажный мат брата, их ссоры с бабушкой, то как бабушка не разговаривает, а практически орет со своими подругами по дз, и как жалуется мне на маму и брата. У меня уже крыша поехала. Я прекрасно понимаю что у некоторых детей и этого нет. Но я бы и на комнату 3 метра согласилась, на любую вообще, лишь бы своя. Мама обижается что я постоянно кричу на брата, потому что он то возьмет вещи мои, то расскидает лего по всей комнате на месяц. Ещё она обижается что я постоянно в наушниках, а я сама этому не рада.Просто то бабушка смотрит свои сериалы пока я делаю уроки или пытаюсь сосредоточиться, то брат играет в телефоне со звуком, то опять все друг на друга орутЧто мне делать?
Комната 12 метро, двухэтажная кровать (снизу я, сверху брат), два стола и шкаф. Стол мой и брата. Бабушка постоянно то за мой ,то за брата садиться свои сериалы смотреть. Мне нужно место где меня некто не трогает, как мне его организовать? Прошу подскажите 😩

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На кухню не вариант уйти? Или в комнату к маме.

ветер золу развеет без следа
#2

в такой обстановке никак. максимум что можно сделать - отселить одного кого-то к маме. если есть балкон или лоджия - можно остеклить, утеплить, провести контур отопления и получить крошечную комнату

Гость
#3

Повесить занавески на свою нижнюю част кровати что бы никого не видеть и сидеть в наушниках. Молить бога что бы бабушка была здорова до окончания школы вами. И потом общага.

Гость
#4

Езжай на все лето в лагерь. А вообще очень уж нервная ты для своего возраста.

Гость
#5

В мои доисторические времена библиотеки были. Где многое по учебе и делалось.
Сейчас кафешки, но тебе как понимаю не вариант по мат. причинам.

Секси Котёнок
#6

И квартира конечно бабушкина? Угадала😄?)) все вопросы к вашей мамане и папаню тоже неплохо подключить. Почему так получилось? Только им известно. Вы с братом здоровые лоси уже, возиться с вами не нужно.. Можно на съёмную пойти спокойно. Пусть родители решат этот вопрос. Раз такая ситуация, жопная прямо скажем😠

Гость
#7

Попробуйте поговорить с мамой, чтобы она либо с вами, либо с бабушкой делила свою комнату. А то хорошо устроилась - одна в комнате, а вас втроём запихнула в 12 квадратов, как сельдей в банку.
Но будьте готовы к тому, что она не согласится: судя по всему, ваша мать - весьма эгоистичная особа.
Тогда вам остаётся только терпеть и готовиться, чтобы сбежать из этого ада при первой же возможности.
Вам надо хорошо учиться, чтобы поступить куда-нибудь на бюджет. Во время учебы можно устроиться в общежитие либо снимать вскладчину комнату с какой-нибудь сокурсницей.
Если приложите все силы к осуществлению своего плана - всё у вас получится.
P.S. Читая ваш пост, вспомнила рассказ дачной соседки, сейчас - заслуженной артистки, на пенсии, обеспеченной и успешной.
Она росла в неблагополучной семье. Уроки делала на подоконнике, спала на одной кровати с сестрой. Папаша-пьяница часто гонял семью, прятались по соседям. В школу ходила в обносках, над ней смеялись, подруг не было.
В семье часто дрались, и ей попадало от более сильных. С едой было туго, ходила полуголодная.
В учёбе особых успехов не было - и она сосредоточилась на спорте, конкретно - на акробатике. Впахивала, как проклятая, ибо её целью было - вырваться из цепких лап нищеты и своей никчёмной семьи.
В итоге поступила в цирковое училище, а дальше её невероятные упорство и трудолюбие сделали своё дело. Объездила весь мир, стала известной артисткой, заработала денег. Замужем, дети: не побоялась двоих родить.
Да, иногда беспокоят старые травмы - но кто в 65 лет здоров?
Мало у кого путь к успеху похож на заасфальтированную дорогу.
Желаю вам удачи!

#8

Запишитесь на кружок какой нибудь в школе, найдите себе хобби, чтоб меньше проводить времени дома. А так можно столик к стене который опускается прикрепить... Или договориться с мамой чтоб в её комнате делать уроки. А то мама что-то целую комнату заняла😅 ну и всегда есть кухня где можно делать уроки.

#9
Гость

В мои доисторические времена библиотеки были. Где многое по учебе и делалось.
Сейчас кафешки, но тебе как понимаю не вариант по мат. причинам.

Существуют государственные библиотеки, бесплатные, у вас очень между прочим хороший вариант

Гость
#10

И сейчас есть библиотеки. Приходит, типа берет книгу и делает домашку. Да просто сидит в тишине и смотрит в телефон. Просто автор живет ненависти. Так все нищеброды живут. Выбирают себе какую-нибудь негативную эмоцию и начинают циклиться на ней; как правило это либо обида либо гнев.
Успешные люди цикляться на своих действиях и постоянно их сверяют со своей целью. Нищии упиваются несправедливостью и своей эмоциональной разболтанностью,
а богатые испытывают довольство жизнью и своими действиями.

Гость
#11

Мне интересно, а почему мама в отдельной комнате а дети со старой бабушкой-втроем в другой? Почему мама к себе в комнату бабушку не забирает? И так разнополым детям в одной комнате тяжело, а уж со старушкой-это вообще Звездец! Вам автор, только уговаривать маму забрать бабушку в свою комнату, но судя по тому что она этого до сих пор не сделала-не факт что согласится. А еще, несмотря на все сложности-хорошо учиться и пораньше от этой семьи съезжать.

Гость
#12

Ну, ***, сочувствую. А мама не слишком шикарно устроилась, потеснить нельзя? И кухня, балкон чтобы посидеть наедине

Гость
#13
Секси Котёнок

И квартира конечно бабушкина? Угадала😄?)) все вопросы к вашей мамане и папаню тоже неплохо подключить. Почему так получилось? Только им известно. Вы с братом здоровые лоси уже, возиться с вами не нужно.. Можно на съёмную пойти спокойно. Пусть родители решат этот вопрос. Раз такая ситуация, жопная прямо скажем😠

Скорее всего там такая зарплата у мамы, что либо в расчете на троих чуть больше прожиточного получается, либо мизерная, что пособия не помогут. Вот и живут у бабушки на ее пенсию.

Секси Котёнок
#14
Гость

Скорее всего там такая зарплата у мамы, что либо в расчете на троих чуть больше прожиточного получается, либо мизерная, что пособия не помогут. Вот и живут у бабушки на ее пенсию.

Да уж... Только посочувствовать. Станут взрослыми пойдут работать. Пусть отдельно снимают.. А так много знаю, кто так рос. Семеро по лавкам, выросли как-то ничего

Гость
#15
Гость

На кухню не вариант уйти? Или в комнату к маме.

Кухня крошечная, балконв нету(
Мама в комнату не берет, говорит что ей нужно тоже иногда быть одной

Гость
#16
Гость

Езжай на все лето в лагерь. А вообще очень уж нервная ты для своего возраста.

А кто это лагерь оплатит?

Гость
#17
Гость

В мои доисторические времена библиотеки были. Где многое по учебе и делалось.
Сейчас кафешки, но тебе как понимаю не вариант по мат. причинам.

С деньгами проблем нету. Не думаю что в кафе тише чем дома учитывая то, что после школы там сидят огромные компании курящих старшеклассников (

Гость
#18
Секси Котёнок

И квартира конечно бабушкина? Угадала😄?)) все вопросы к вашей мамане и папаню тоже неплохо подключить. Почему так получилось? Только им известно. Вы с братом здоровые лоси уже, возиться с вами не нужно.. Можно на съёмную пойти спокойно. Пусть родители решат этот вопрос. Раз такая ситуация, жопная прямо скажем😠

Квартира мамина)

Гость
#19
Гость

Скорее всего там такая зарплата у мамы, что либо в расчете на троих чуть больше прожиточного получается, либо мизерная, что пособия не помогут. Вот и живут у бабушки на ее пенсию.

Моя мамам зарабатываео 60 тысяч и папа платит алименты 30

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: