Гость
Статьи
Что со мной? Я стала …

Что со мной? Я стала очень забывчивой

в последнее время я стала очень забывчивой, у мен апатия и я вообще ничего не хочу делать, мне слишком лень и просто нет сил на это, и также я не могу думать я сразу устаю и не могу сконцентрироваться на чем-то. я очень долго думаю и очень долго подбираю подходящие слова и речь нарушилась я думаю, что у меня болезнь Альцгеймера, но одновременно я думаю, что нет, что мне делать? мне 15 лет, возможности пойти к психологу, психотерапевту и тд у меня нет, родители не верят и говорят, что я сама себя самовнушаю и это все из-за телефона, ещё у мен социофобия( #подростки

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А что с тобой? Почему ты забываешь?

Гость
#3

Сначала нужно сходить к доктору общей практики. И он направит к неврологу. Обязательно сходи с родителями или может уже можно одной. В обычную поликлинику.
Это точно не Альцгеймер, тк он заболевание возрастное.
Но с организмом что-то явно не в порядке. Может это простой дефицит витаминов. А может что-то серьёзное.

#4

на эмоциональное выгорание похоже

Гость
#5

Солнце, сходи в ближайший мед.центр сдай анализы на витамины и дефициты. Около 3k будет. С 15 можно спокойно самой. Обычно из-за недостатка какого-то элемента такое бывает. Потом можешь показать родителям. Я думаю со специальной бумагой получится. У меня тоже такое было в подростковом возрасте. Оказалось недостатки витаминов группы B, витамина C и жуткий недостаток железа. Можешь попробовать сама вот эти витамины пропить. Железо - Ферретаб.

#6

Скорее всего это стресс или выгорание. Но очень вероятно что это эндогенная депрессия. В твоём возрасте факт депрессии намного больше, чем тот же Альцгеймер .

А что по поводу Альцгеймера, даю тебе гарантию что это не он.
1. Он не появляется в таком раннем возрасте
2. Болезнь Альцгеймера это достаточно редкая болезнь, но её симптомы схожи со многими другими заболеваниями. Так что скорее у тебя будет депрессия, чем Альцгеймер
3. Социофобия так же больше характерна для депрессии, или же психосоматике, так же конечно и для Альцгеймера, но это так же редкость и происходит на поздних этапах развития Альцгеймера.

Итог: Это не Альцгеймер, а скорее эндогенная депрессия, или же обычный стресс.

P.S. Но в любом случае тебе лучше убедить родителей и сходить к психологу для профилактики. :)

#7

У меня было такое же, оказалось причина в низком расположении мендалин, которые давили на капиляры, из-за чего плохо поступал кислород... Проставили нужные лекарства и всё прошло. Сходите сначала к неврологу, опишите свои проблемы, возможно вас направят на мрт мозга, как было в моём случае.

#8

Кстати когда происходит опущение миндалин мозжечка (которые влияют на наше настроение, мышечный тонус, рефлексы и движения) и если перекрывается артерии, то вот так вот меняется организм, старается тратить как можно меньеше энергии. Тоже была забывчивость(сейчас вообще ничего не забываю), во всё врезалась, усталость, голова будто сейчас взлетит, не было настроения, из-за этих всех симтомов. Ещё и мигрень с аурой была.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема