Гость
Статьи
Взять ребёнка под …

Взять ребёнка под опеку без брака

Доброго времени суток. Ситуация следующая: моя мама хочет расписаться с человеком который ее постоянно абьюзит. Каждый раз когда речь заходит о расставании он клянётся, что все спалит, тот еще типок короче... Причиной такого, явно не обдуманного решения, стало то, что он привел в семью свою маленькую дочь. Мама глядя на его вечно запойное состояние боится что после его смерти девочка достанется интернату. Можно ли как то девочку взять под опеку или удочерить не вступая в брак с этим недочеловеком?
P.S. мне всего 16 лет. Я не могу никак на нее повлиять. Она поставила меня перед фактом. Хотелось бы ее переубедить. #дети #опека

Антон
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 18 лет свалите от мамы. А если ей нужен этот ребенок, ее проблемы

Антон
#2
Гость

В 18 лет свалите от мамы. А если ей нужен этот ребенок, ее проблемы

Всегда надо думать о будущем... У меня есть брат и ребёнок сестры (она умерла доля за ее ребёнком) если туда еще и он приплюсуется, ну это такая себе перспектива. Не хотелось бы чтобы он имел права хоть на что-то в этом доме...

Гость
#3
Антон

Всегда надо думать о будущем... У меня есть брат и ребёнок сестры (она умерла доля за ее ребёнком) если туда еще и он приплюсуется, ну это такая себе перспектива. Не хотелось бы чтобы он имел права хоть на что-то в этом доме...

Антон! Ваша мать одна большая ходячаяпроблема! Хоть бы вас не припахала и не заставила содержать себя и всех этих детей. Если вы сможите свалить без потерь, я буду считать,что вам крупно повезло, а вы что-то хотите получить?!?! Валите при первой возможности, живите свою жизнь и не позволяйте ей разрушить вашу. Удачи!

Антон
#4
Гость

Антон! Ваша мать одна большая ходячаяпроблема! Хоть бы вас не припахала и не заставила содержать себя и всех этих детей. Если вы сможите свалить без потерь, я буду считать,что вам крупно повезло, а вы что-то хотите получить?!?! Валите при первой возможности, живите свою жизнь и не позволяйте ей разрушить вашу. Удачи!

Да тут больше не для себя, для брата... Если он(отчим) там будет как наследник, то станет в разы сложнее...
Сбежать от проблем всегда проще, хотелось бы попробовать на корню срубить, так сказать...

#5

"Я не могу никак на нее повлиять. Она поставила меня перед фактом. Хотелось бы ее переубедить."
Вы никак не можете на неё повлиять, и при этом хотите переубедить.
Не получится.

Антон
#6
Мышильда

"Я не могу никак на нее повлиять. Она поставила меня перед фактом. Хотелось бы ее переубедить."
Вы никак не можете на неё повлиять, и при этом хотите переубедить.
Не получится.

Не могу в плане возраста. Я нахожусь полностью, (летом частично) на ее обеспечении. У меня нет весомых рычагов давления. Если бы я приносил деньги в семью, то может быть за счет этого у меня было бы больше шансов.
А так, звучит обнадёживающе... но все равно спасибо.

Гость
#7

То ли есть то ли планируется закон, на основании которого усыновить можно будет только со штампом в паспорте.

Гость
#8

Смешно,что вы хотите женщине говорить,что ей делать. Ваша мать уже показала себя общаясь с алкоголиком. Зачем-то собралась удочерить чужого ребенка!?! А вы тоже от нее недалеко ушли... Находитесь в роли "спасателя".
У вас вся такая умная семья?
Вас ждет еще много открытий от вашей маман. Она обьединиться со своим кавалером против вас и выкинет вас из дома, если будите советы давать. Вот где вам будет обидно. Ее кавалер: преследовать, ваша мать жертва, а вы спасатель. Любой кто будет пытаться помочь вашей мамаше - огребет. Сейчас вы нарываетесь. Я эту карусель уже проходила. Жалею о потеряном времени и нервах.

Гость
#9

У меня умерла подруга три года назад, примерно знаю, как обстоят дела с опекой. Сначала всегда предлагают кровным родственникам. Если никто из них не объявляется, а объявятся только друзья семьи, мужья, жены последнего живого родителя, то их рассматривают уже с позиции, кто ребенку ближе, кто в ребенке более заинтересован. Поэтому не переживайте, маме совсем не обязательно выходить за него замуж, что б в случае его смерти забрать девочку себе.

Гость
#10

Если девочка уже живёт у вас, удочерить легко. Решающее слово за девочкой "" да """ или """ нет""".
Если """нет""", то решение суда пожизненное.

Гость
#11
Гость

Если девочка уже живёт у вас, удочерить легко. Решающее слово за девочкой "" да """ или """ нет""".
Если """нет""", то решение суда пожизненное.

У детей спрашивают только с 10 лет, до решают за них. А так, если ребенок уже живет, то опеку мне кажется точно дадут, емли, конечно, нет проблем по метрам и финансам

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема