Гость
Статьи
Подросток хочет …

Подросток хочет бросить колледж

У меня такая ситуация. У сестры ребенок 16 лет, поступил в колледж, за этот колледж плачу я 60 тыщ в год. Для меня это большая сумма. Сестру уволили, она работала медсестрой зп мизер. Хватало только на еду. Мама им помогает с деньгами. Но проблема вот в чем, ребенок не ходил на лекции и сейчас не может сдать экзамены. Говорит, что хочет учиться в другом колледже. Мне очень обидно. Он не ценит те деньги, которые я ему даю. Но работать он тоже не хочет. Что делать? Сестра инвалид, на полноценную работу идти не может. Перенесла в детстве полиомиелит и сейчас двигается как после дцп, плюс оглохла. Мне всю жизнь этого бездаря кормить не хочется.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На курсы айти его отправьте

Гость
#2

Если бросит колледж, больше не оплачивайте ничего. Он каждый год может бросать разные колледжи. Пусть идет и работает в макдональдсе, какие проблемы. У вас своих что ли трат нет

Гость
#3

Я бы изначально не оплачивала колледж племяннику. С какого, извините?
Колледж - это вообще пту. "Помоги тупому устроиться" - так это называли раньше. Какие деньги за пту?
Ваша сестра-инвалид как-то выучилась на медсестру, почему её сын не может?
Вы своей семьи не планируете? Зачем вам чужой неуправляемый подросток на шее?

Гость
#4

Сесть и все это сказать ему, обнаглел .

Вероника
#5

У меня была огромная проблема с ребенком и его учебой, благо мне порекомендовали Анастасию Сакаеву, она педагог и очень помогла мне в тот момент. У нее есть нейроинструкция по обретению мотивации к учебе, которую я сразу приобрела. Очень помогла наладить контакт с ребенком, за что я ей очень благодарна.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: