Гость
Статьи
Я чувствую, что живу …

Я чувствую, что живу не в своём теле

Здравствуйте. На данный момент мне 13. Я прекрасно осознаю что слишком юна и глупа, но всё же у меня есть ощущение, что моё тело куда "моложе" моего разума. Я могу общаться на различные темы со взрослыми людьми, уверяющими меня, что я общаюсь с ними на равных. При чём это довольно умные и успешные люди. Меня очень угнетает мой возраст. Боюсь говорить его своим новым знакомым, ибо мне страшно быть униженной ими. Многие люди, с которым я знакомлюсь, говорят что я выгляжу и веду себя лет так на 20. В школе мне скучно, не о чем поговорить со сверстниками. Это какое то расстройство психики? Такими темпами я поверю в "мракобесные" теории о переселении разума

19 ответов
Последний — Перейти
Госпожа гениальность
#1

Ха-ха, не переживайте, у меня тоже так. Я лично думаю, что у Вас просто психологический возраст выше Вашего настоящего.

Гость
#2

Как вы думаете, ваши знакомые 20ти лет нашли бы о чем поговорить с другими вашими сверстниками?

Гость
#3

Может у тебя мудрая, зрелая душа, которая в очередной раз проходит перевоплощение…

Гость
#4

Не расстраивайтесь, Автор, Вы не одна такая. Но тело быстро догонит Ваш разум, оглянуться не успеете

Гость
#5

Если ты умнее своих сверстников, не значит что ты умнее своего возраста. Я думаю ты полностью соответствуешь 13 годам.

Гость
#6

Начни бухать. И скоро будешь одного уровня со сверстниками. Нельзя отдаляться от коллектива.

Автор
#7

Уж лучше чувствовать себя старше, а не в 15 лет как я на 12 хахаха такую дичь творю вы не представляете и поговорить со мной не о чём))

Гость
#8

Когда реббеок верит что он общается наравне со взрослыми, это всегдв очень убого и жалко выглядит

Гость
#9
Гость

Если ты умнее своих сверстников, не значит что ты умнее своего возраста. Я думаю ты полностью соответствуешь 13 годам.

Да кто сказал что она умнее...

Гость
#10

Нет, просто вы быстро развиваетесь во всех смыслах, такое бывает. Ищите себе компанию тех, кто будет ценить ваш ум и таланты, возможно, компания болен старших людей вам подойдет, но соблюдайте осторожность с лицами мужского пола. А то знаете, польстят, а потом совратят.

Гость
#11

Рано Вы начали копаться в себе,не стоит об этом переживать вообще и судя по вашим проблемам их в вашей явно жизни не хватает))

#12

А на какие темы вы общаетесь со взрослыми?)

Гость
#13

Вы хотите общаться с 6-ти летками? Вы готовы сказать 6-ти летки что-то плохое? Вот и вам никто ничего не скажет. Все будут хвалить. Не переоценивайте себя. Если бы вы были вундеркиндом на самом деле - вы бы уже школу закончили. А лезите вы к людям постарше, потому что они уже могут более внимательно слушать,а соответственно давать вам внимание, которое вы из них выбиваете. А ваши сверстники зациклены сами на себе как и вы. Вам хочется внимания и признания. А чтобы их иметь, нужно в реальности иметь достижения,а здесь разговоры,чтобы набить себе цену.

Псих. диспансер
#14

К нам пока ещё не поздно.

#15

13 лет на то и переходный возраст, что вы переходите от детства к юности)
Здорово, что у вас много интересов, наслаждайтесь ими, увлекайтесь.
Всё по разному проходят этот период, кто-то в окружении друзей, кто-то с книгами.
Причины раннего взросления тоже могут быть самыми разными)

Гость
#16

А говорят вам это случайно не взрослые странные дяди? Такие дяди зовутся педофилами и они очень нередко любят говорить детям, что те очень взрослые, чтобы их изнасиловать.

Юность и глупость - это неотъемлемая часть отсутствия жизненного опыта. Ты не работала ни дня, не заработала ни копейки, в твоей жизни не было драм, которые ломают людей, ты не знаешь, что такое жертвовать собой, что такое любить, что такое дружить, ты о реальной жизни в действительности ничего не знаешь. Говорить со взрослыми о том, что прочла в книжках или себе навоображала - это интересно и свежо, но это ничего по сравнению с собственным жизненным опытом, которого у тебя пока что просто нет. Так что не позволяй себя обманывать. Тебе не 20, не 30, тебе 13. И будь очень осторожна с теми людьми, кто тебе вешает лапшу на уши. Иначе познакомишься с жизнью совсем не так, как хотелось бы с ней знакомиться.

#17
Гость

Как вы думаете, ваши знакомые 20ти лет нашли бы о чем поговорить с другими вашими сверстниками?

Конечно мои знакомые нет

#18
død tysk

Конечно мои знакомые нет

*конкретно. Очень странно что нельзя отредактировать сообщение...

Гость
#19
Гость

Да кто сказал что она умнее...

Я говорю, что она просто лучше думает, чем дети ее возраста, но это не показывает что она не в своем теле, она просто развитый ребенок. У меня такое же было, но я все равно делал иногда глупости, потому что был ребенком.