Гость
Статьи
Мама заставляет …

Мама заставляет работать на нелюбимой работе

Я перехожу в 11 класс и всё ещё думаю куда мне поступать. Моя мама очень хочет,чтобы я была репетитором или учителем. Что бы я не предлагала она мне говорит:"У тебя не получится", "Это профессия не для тебя", " Это не серьёзная работа, тебе нужна надежная работа". Она сама хотела быть учителем раньше, но стала юристом. Мне трудно выбирать профессию, когда она так давит на меня. Я поняла, что не смогу работать с детьми, когда у нас появилось дежурство по школе. Дети совсем не слушают меня и не хотят идти на компромиссы. Подскажите пожалуста, как донести до мамы то, что мне не нравится эта профессия.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Gatto
#1

У папы спроси

Гость
#2

ничего до неё доносить не надо, бесполезно. Просто жёстко говори "нет, не буду". Делай только то, что хочешь и никогда ничьи мнения не предпочитай своим

Гость
#3

Моя мама тоже считала что я буду хорошим учителем потому что я типа спокойная. А спокойной я не была никогда, просто меня подавляли, пришлось молчать. А учитель должен быть с жёстким характером. Меня дети не слушались. Я промучилась год и уволилась. Не идите на поводу у матери, потеряете годы зря. Надо выбирать то что нравится а не их любимое практичное.

#4

стойте на своем
не маме решать, кем вам быть в жизни
знаю, что это очень сложно, особенно, когда тебе 17 и ты еще опираешься на родителей, но помните, пойдете туда, куда не хотите, выгорите и будете страдать
так что ищите себя, не бойтесь, не ошибается тот, кто ничего не делают
у вас будут неудачи и относитесь к ним нормально, это жизнь, это опыт)
все получится, я в тебя верю!

Гость134
#5

Делайте по-своему и только. Иначе первый диплом будет только дипломом для мамы. Работать по специальности не будете, а помыкаетесь там-сям, определитесь чего хотите и 2 высшее будете получать уже осознанно.

#6

Не хочешь быть училкой - не будь,все просто. К маме и ее аргументам по профессиям можно прислушаться,но конечный выбор за тобой. Пора учиться решать самой