Гость
Статьи
Отношения с матерью

Отношения с матерью

Здравствуйте,хочу поделиться своей проблемой с матерью,за всю жизнь никак не могу наладить с ней контакт,хоть и всегда ей помогаю. Сейчас мне 16 лет и я съехала жить с парнем на квартиру,договорились платить поровну. Мама неохотно отпустила,хоть мы находимся в трех минутах от ее дома. Постоянно контролирует,буквально каждые три часа звонит и спрашивает где и с кем нахожусь,на ночевки нужно отпрашиваться и давать контакты родителей друзей,в общем-рассказывать абсолютно все. Так как нужно платить за квартиру и банально радовать себя покупками,я постоянно ищу вакансии на сайтах и наконец-то нашла идеальный вариант. Работать нужно 12 часов,смогу себя обеспечивать,откладывать на второй курс,но она не хочет отпускать меня(даже в кфс на 4 часа),говорит что скоро учеба начнется и нужно думать лишь о ней. Но тогда мы не сможем потянуть квартиру и мне придется снова с ней жить,спать на кухне на матрасе,она живет в однушке,не работает(живет за счет пособия),занимается моим 4х летним братом,отца нет и давно уже одна. Вечно срывается из-за своих невзгод,оскорбляет,говорит что лучше бы не рожала и от меня одни хлопоты. Бывало поднимала руку по пьяне из-за того что забыла помыть посуду. Когда я чуть опоздала из-за того что убиралась на квартире(тайком ездила подрабатывать потому что денег она мне никогда ни на что не давала) на 10-15 минут- забирала ключи и запрещала на неделю выходить из дома. Я хочу дать ей понять что уже самостоятельная и за мной не нужен тотальный контроль,но она вечно помыкает,мол,до 18 лет у меня нет никаких прав и я должна слушаться ее. Но я просто не выдерживаю ее скандалов. Что мне делать? #мать #скандалы

Дарья
5 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Как мать может тебя контролировать и что-то запрещать, если ты уже сожительствуешь с парнем на снятой квартире и не живешь в ее доме?
Или ты уже забыла, о чем писала в начале поста?
Брехуха.

#2
Cвета

Как мать может тебя контролировать и что-то запрещать, если ты уже сожительствуешь с парнем на снятой квартире и не живешь в ее доме?
Или ты уже забыла, о чем писала в начале поста?
Брехуха.

Я имела ввиду вечные звонки,спонтанно прийти и долбиться в квартиру из-за своих переживаний

#3

У вас другие родственники есть - отец, дедушки, бабушки? Если да, попросите их поговорить с матерью.
Юридически можно с 16 лет сделать эмансипацию, и тогда Вы не будете обязаны слушаться мать. Но нужен трудовой договор и потом обращаться в органы опеки и суд.

#4
Бухие бухи

У вас другие родственники есть - отец, дедушки, бабушки? Если да, попросите их поговорить с матерью.
Юридически можно с 16 лет сделать эмансипацию, и тогда Вы не будете обязаны слушаться мать. Но нужен трудовой договор и потом обращаться в органы опеки и суд.

Других родственников нет. Для эмансипации нужно согласие от опекуна,но мама его не даст

#5
Дарина

Других родственников нет. Для эмансипации нужно согласие от опекуна,но мама его не даст

Если не даст, опека составляет акт и далее с ним в суд.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: