Гость
Статьи
Подруга слишком …

Подруга слишком высокого мнения о себе

Здравствуйте! Сначала пожалуй расскажу немного про нас с подругой:
Нам всего лишь по 15 лет (точнее, ей 14, она на год младше) но по классам мы ровесницы. Дружим уже 3 года, однако, спустя год нашей дружбы она стала постепенно превращаться в человека который слишком высокого мнения о себе. Нет, вы не подумайте, у меня с самооценкой всё нормально, и я не в коем случае не завидую её "высокому мнению о себе".
Но давайте лучше расскажу как у неё это проявляется:
она разговаривает со всеми с высока, в том числе и со мной. Допустим у меня произошло какое-то горе, и так как она моя единственная подруга, я иду рассказывать ей. Она же в свою очередь вместо поддержки начинает втирать какая я мр@зь, начинает втирать советы которые совсем не подходят к этой ситуации и в конце добавляет: Вау, какой же я всё-таки профессионал в психологии. (Она это говорит не в рофл, а на полном серьёзе)
Да, может это и звучит как какой-то анекдот, однако в реальности всё это слушать гораздо противнее.
Да и в общении с ней чувствуется эта энергетика "самовлюблённого нарцисса" что ли..
Ну и под конец ещё добавлю, что не смотря на то, что я её старше на год, она меня выше, и постоянно пытается принизить меня этим, мол: "нихрена, я в 14 как 18-ти летняя" или "Ой, ты так на фоне пятиклашек слилась, я аж не заметила)"
На такое я уже никак не реагирую, но подскажите пожалуйста, как общаться с такими людьми? Или лучше не общаться вовсе? Просто она моя единственная подруга, а новых друзей мне тяжело даётся находить…

U✨
2 ответа
Последний — Перейти
Пух
#1

всё, что не нравится в других - сразу нафффиг. Переживать о разлуке будешь может и всю оставшуюся жизнь, но на чаше весов это намного легче, чем быть терпилой

Полина
#2

Бросай, бросай её обязательно! Вот серьёзно говорю, как же тебе станет хорошо и классно, когда ты избавишься от энергетического вампира. Общение с такими людьми никогда не приносит ничего хорошего, чем чаще контактируешь, тем больше накапливаешь в душе агрессию, которая рано или поздно выльется в какой-нибудь неподходящий момент. Лучше не доводить себя так и сидеть одной, чем с малолетней стервой, которая только и может, что брызгать ядом

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: