Гость
Статьи
Сын психует и хочет …

Сын психует и хочет дорогой комп

Сыну 15. Хочет дорогой комп, общий ценник около 220 тысяч. Говорит,что для учебы. Но я то понимаю,что для игр. Пока купить ему не могу, так и сказала. А он психует, бьёт посуду,. хлопает дверьми и орет. Говорит, что уйдет из дома или сделает с собой что то, что у его друзей компьютеры за 500 тысяч, а он "как нищий" с его слов. Я готова уже кредит взять. Не могу терпеть его психозы. Что делать?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите пускай ищет работу или богатых родителей. Перепсихует и может поймет, как плохо поступает с вами.

Аксиос
#2

Ну если воспитала САМА такого, то мы-то теперь чем можем помочь ?
Изуродовала чела своей ненавистью к нему.

#4

Сыночек молодец, правильно требует вещи с матери

Гость
#5

Надо ребенку доходчиво объяснить, что деньги на деревьях не растут, и что в текущий момент вы не можете купить ему такой компьютер. Поэтому либо пусть соглашается на тот, который вам по карману, либо вырастет и зарабатывает сам на тот, который хочет.

Гость
#6

Если бы он хотел комп - давно накопил бы... А то молодёжь сначала тратится на всякую фигню....типа на чипсы и лимонады, а потом ноет - то компа нет... то мотоцикла... то машины... Годам к 5 уже надо соображать - как копить и на что.
Не соображает - пусть ноет. Может, нытьё на паперти пригодится.

#7

Для учёбы такой ПК точно не нужен. Даже для учёбы по направлению Machine Learning.
Я работаю Data Scientist и у меня системник стоил 40 т.р. в 2021 году, когда я его покупал.
А вот оба монитора у меня достаточно дорогие – EIZO EV2485-WT.

Гость
#8

В детдом его сдай, имбeцилка. Если бы мой ребёнок хоть на одну посудину или любую другую вещь в моём доме хоть раз бы даже замахнулся, он бы потом месяц в реанимации лежал, а жрать бы искал на помойках. А если бы это повторилось, я бы забыл, что у меня когда-то был ребёнок.

Гость
#9
Гость

Если бы он хотел комп - давно накопил бы... А то молодёжь сначала тратится на всякую фигню....типа на чипсы и лимонады, а потом ноет - то компа нет... то мотоцикла... то машины... Годам к 5 уже надо соображать - как копить и на что.
Не соображает - пусть ноет. Может, нытьё на паперти пригодится.

Копить? А он что, зарабатывает деньги? Он пока тратит чужие.

Гость
#10

Тут воспитание, конечно, подвело. Ребенок не понимает ценности денег, не понимает, что они зарабатываются трудом, не понимает, что стартовые условия в жизни у всех разные. Я тоже в детстве хотел игровую приставку, потом компьютер, велосипед хороший и т.д., но я понимал, что у моих родителей нет денег для покупки всего этого. У друзей все это было, но у них и родители были существенно богаче

Гость
#11

И очень плохо то, что сын уже в 15 лет начал пытаться манипулировать - угрожать уйти из дома и т.д. Соглашаться на это нельзя

Гость
#12

Конечно, вы можете взять кредит. Но только следующее «желание» избалованного сына мы можете не потянуть даже с кредитом, поскольку там суммы к выдаче ограничены, а желания у вашего сына-нет.

Гость
#13
Гость

Конечно, вы можете взять кредит. Но только следующее «желание» избалованного сына мы можете не потянуть даже с кредитом, поскольку там суммы к выдаче ограничены, а желания у вашего сына-нет.

Можно просто посадить сына рядом, взять листок бумаги и нарисовать ваши доходы. Вот столько-то мы получаем зарплаты, из них столько-то отдаем за ипотеку, столько-то тратим на еду, столько-то на одежду, и т.д. Остается в итоге столько-то. Плюс нам надо иметь запас на черный день, на какие-то непредвиденные расходы. И вот с этой суммы мы никак не можем купить комп за 500 тысяч. Если сына не до конца даун - он поймет

Nestle
#14

Ваш сын в 15 тотально бесится жиру, я в свои 33 минувшей весной взял ноут за 80 к чтобы сыграть в одну игру что еще даже не вышла и системные требования ее достаточно высоки что вызывали недовольство многих ***

Nestle
#15
Nestle

Ваш сын в 15 тотально бесится жиру, я в свои 33 минувшей весной взял ноут за 80 к чтобы сыграть в одну игру что еще даже не вышла и системные требования ее достаточно высоки что вызывали недовольство многих ***

Да что за ***. В общем 200 или 500 к на комп это чтобы на полных ультрах рубиться, я хз это цена компа скорее для создания игр нежели игры в них...

Гость
#16

Что смеятся айфон стоит 150,а тут столько техники

Пополам с отцом покупайте

Гость
#17

Это все сложно. Самой летом пришлось купить комп и все барахло к нему. Но зато теперь есть дорог комп.))

#19

То, что Ваш сын угрожает и манипулирует-плохо, а то, что суицидальные наклонности проявляет-хреново. Тут нужны эксперты. Позвоните на всероссийский детский телефон доверия(бесплатный). Там грамотные психологи ответят, что делать и как себя вести.

Чайлдфри
#20

это похоже на проявление игромании, тут к специалистам надо

Гость
#21
Гость

Копить? А он что, зарабатывает деньги? Он пока тратит чужие.

Ну не надо, даже во времена моей молодости давали на карманные расходы, на праздники деньги дарили, кто ъотел что-то тот копил, была возможность.
Я помнится себе так на тамагочи скопила, они тогда только появились. Радости было полные штаны )))))

Гость
#22
Гость

Это все сложно. Самой летом пришлось купить комп и все барахло к нему. Но зато теперь есть дорог комп.))

Дорогой комп он дорогой перпые пару месяцев, максимум полгода, потом это будет рядовой комп, а через год уже устаревший комп.
Покупать дорогой комп чтобы печатать рефераты в ворде глупая трата

#23

Сынулька ваш прибабахнутый.Он не понимает, каким тяжёлым трудом нужно деньги зарабатывать, что деньги ни с неба падают. Пусть доживёт до 18 лет, устроится на работу, и заработает своим трудом 220 тысяч рублей. Тогда и будет ему компьютер. А сейчас никакой компьютер, даже в кредит, ему ни покупайте, плевать, что он хочет. Поберегите свой кошелёк.

Гость
#24

Отпустить на все четыре стороны, раз воспитать нормальностей смогли. Пусть сам себе на хотелки зарабатывает.

Гость
#25

можно хороший игровой комп собрать за 50 т.

Гость
#26
Гость

Ну не надо, даже во времена моей молодости давали на карманные расходы, на праздники деньги дарили, кто ъотел что-то тот копил, была возможность.
Я помнится себе так на тамагочи скопила, они тогда только появились. Радости было полные штаны )))))

Какие расходы могут быть у ребёнка, ты о чём? Его что, родители не кормят, не одевают за свой счёт, ему самому приходится тратиться?

Гость
#27

Попробуйте yeбать его головой об батарею

Гость
#28

Ну тут все просто, берешь этого пиздюка и отправляешь на завод ишачить за 10 тысяч, тогда он поймет какие это деньги и пойдет купит себе плейстешен 3

Гость
#29
Гость

Попробуйте yeбать его головой об батарею

Моему помогло

Гость
#30
Гость

Попробуйте yeбать его головой об батарею

Действительно, ваш совет рабочий. Моему тоже помогло.

Предыдущая тема