Гость
Статьи
Как правильно худеть? …

Как правильно худеть? Как вы похудели?

Мне 14, у меня множество комплексов по поводу своего роста, характера, внешности и самое главное это живот, бока ,ляшки и самое главное грудь. По этому недавно приняла решение похудеть (5 дней уже худею). Ем мало, сегодня съела с утра салат из помидоров и в обед выпила сок. Больше нечего не ела. И так примерно уже 5 дней. Можете ли вы рассказать как вы худели? Что лучше делать для того что бы похудеть? #похудение

сложно
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я худею только неправильно , как модели, они ведь на калориях не сидят.

Гость
#2

Посмотри на Ютубе нутрициолога Мария Сафина. Чтобы худеть, нужно обязательно есть белки, жиры и углеводы, и клетчатку. В правильных пропорциях. Чтобы похудеть, немного уменьшать количество, соблюдая пропорцию. На 10% уменьшать, не больше.
На одном салате похудеть нельзя, только вода уйдет, и все.

#3

Я спортсменка, нас учат не просто правильно питаться, а почему именно так надо. Все диеты и потребляй меньше, чем тратишь - миф с долей правды. Похудеть и избавиться от жира - совершенно разное! Советы: убрать из рациона сахар (газировки и прочее сахаросодержащих), еда - не на масле, а отварная. Больше белка. Обязательно час спорта,чтобы прям потеть. Из простого это бег и такой комплекс с минимальным утяжелением рук: пряжки с поднятием колен на уровень живота ноги попеременно, при этом руки хлопок под коленями, потом за голову и наклон локтем к коленям. Это самое простое.

сложно
#4

как думаете в 14 лет рост 174 и вес 57, норма? или перебор?

сложно
#5
Гость

Я худею только неправильно , как модели, они ведь на калориях не сидят.

А как модели худеют?

Гость
#6

Похудела как раз в таком возрасте потому, что все время была занята учёбой, художкой, репетиторами. Думать о еде времени не было. Рост был 160. Вес 42 где-то был.
Сейчас мне 28. Произошёл гормональный сбой. Вес стоит. 52. Я ем мало, можно сказать голодаю. Хожу в зал 4-5 раз в неделю. Стараюсь активничать побольше дома. И бестолку.
Казалось бы, небольшой вес. 52. Не 92 же.
Но у меня он откладывается все жизнь исключительно на животе. Худые руки, стройные ноги и жировые складки как у свинки из «Ну, погоди!» на брюхе. Словно это живот от одного человека и руки-ноги от другого

Кладбище нейронов
#7
Pretty.Vasilisa

Я спортсменка, нас учат не просто правильно питаться, а почему именно так надо. Все диеты и потребляй меньше, чем тратишь - миф с долей правды. Похудеть и избавиться от жира - совершенно разное! Советы: убрать из рациона сахар (газировки и прочее сахаросодержащих), еда - не на масле, а отварная. Больше белка. Обязательно час спорта,чтобы прям потеть. Из простого это бег и такой комплекс с минимальным утяжелением рук: пряжки с поднятием колен на уровень живота ноги попеременно, при этом руки хлопок под коленями, потом за голову и наклон локтем к коленям. Это самое простое.

Дичь пишите. Жиры ни за что не исключать, иначе так здоровьюшко пошатнётся, что потом прифигеете восстанавливать. Будете худой и страшнющей с выпавшими волосами, убитой кожей, фурункулами, отсутствующими месячными и прочими прелестями.
Насмотрелись бодибилдеров с их сушками и мозг не врубаете? Жрать отварной белок с овощами - самое убогое, что вы можете сделать для своего здоровья. Те же качки не жрут так постоянно, иначе бы давно склеили ласты, это мифы. У бодибилдеров есть межсезонье, когда они жрут как нормальные люди и заплывают.
Жир необходим, сладкое есть МОЖНО, особенно женщинам, иначе заработаете расстройства пищевого поведения. И лучший вид спорта - не прыжки и кроссфит распиаренный, а обычная ходьба, даже не быстрая, даже не бег, тупо ходьба. Количество пройденных километров важно, а не скорость.
И калории - самый важный критерий.
Вы спортсменка в хоббихорсинге, судя по всему.

Гость
#8
сложно

как думаете в 14 лет рост 174 и вес 57, норма? или перебор?

Я бы сказала отлично

Гость
#9

Я так худею: сначала нужно дать понять организму, что засуха кончилась и полно еды, начинаю жрать мясо, много жаренной картошки, сахар. Потом, надо витамины свежие фрукты, но не апельсины, а какие нибудь маракуйи, поэкзотичнее, что бы организм сбросил остатки лишней воды, что как будто я в тропике.

сложно
#10
Гость

Я бы сказала отлично

но у меня складки и живот есть, еще бока и огромные ляжки. Это же ведь не правильно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: