Гость
Статьи
Стоит ли учиться на …

Стоит ли учиться на секретаря?

Здравствуйте.
Заканчиваю школу и все не могу определиться с профессией. В 11 точно не пойду( учусь хорошо,но ЕГЭ вряд ли смогу сдать)
Хотела стать интерьер дизайнером,но в моем городе в колледже этой профессии нет. Также думала визажист, но моя сестра которая там сейчас учиться говорит что эта пустая трата времени все равно надо будет идти на курсы. Вот теперь думаю поступить на документационное обеспечение управления и архивоведение. Прочла много про работу секретарей все пишут что это неблагодарная работа. Что делать не знаю. Неужели все так плохо в этой сфере? Стоит ли учится на ДОП? #образование

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Не найдёте вы работу дизайнером интерьеров с 9 классами образования и каким то коллдежем.
2. Не уверена что вы сможете найти работу визажистом
3. Секретарём вы работу скорее всего тоже не найдёте, вакансии мало, желающих много.

Смотрите в сторону более востребованных специальностей

Гость
#2

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины. То ей работа неблагодарная, то колледж на дизайнера не открыли. Даже обсуждать нечего, место тебе в "Пятерочке" на кассе.

#3

Секретарем без оброзования и так возьмут. Еще 4 года жизни тратить непонятно на какое образование

Гость
#4

Посмотрите вакансии по своему городу

Гость
#5

а что курсы минета под столом открылись?

Гость
#6

Разве секретарю нужно образование? Может пойти на какую нибудь более высококвалифицированную специальность, типа бухучёта? Секретарем можно и без образования работать.

Гость
#7

Очередная тунеядка. Ищем работу что бы не учится.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: