Гость
Статьи
Игнорирование семьи

Игнорирование семьи

У моей дочери – подростка 17 лет, тактильный голод. Подтверждалось многократно, но к сожалению видели подобные проявления только либо с другими людьми, либо со слов знакомых. Личные границы почти полностью игнорируются ею, будь те люди просто знакомыми или друзьями – она становится буквально одержима касаниями, обнимашками – благо что целоваться ещё ни к кому не лезет...

Но вот дома она ведёт себя совсем по другому. Ее тактильный голод куда-то словно улетучивается, ведёт себя отстраненно со всеми – с младшими братом и сестрой, с нами, ее родителями... И главное! Говорит что «не любит телячьи нежности»! Такое ощущение что с другими людьми она попросту неосознанно проявляет такое поведение, и как только переступает за порог дома – все забывает. #подростки

Ирина
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Почто вы её дома нѣ обнимаетѣ?

Ирина
#2
Афли

Почто вы её дома нѣ обнимаетѣ?

Пытались, но она в эти моменты вся так съеживается, губы кривит – что становится не по себе.

Юля
#3

А папаня то где у вас, девочек надо приучать к себе с пелёнок. Моей старшей уже 16 лет, только так даётся папане и мне. Уже молчу про среднюю и младшую Веронику и Настю. Им наш папа уколы ставит в голые попки.

Ирина
#4
Юля

А папаня то где у вас, девочек надо приучать к себе с пелёнок. Моей старшей уже 16 лет, только так даётся папане и мне. Уже молчу про среднюю и младшую Веронику и Настю. Им наш папа уколы ставит в голые попки.

Извините, но при чем здесь уколы? У старшей достаточно хорошее здоровье, и уколы нам не требуются. Папаня – отчим, с ним все понятно. Но почему к остальной семье нет проявления ласки – не понятно. И, повторюсь – у девочки тактильный голод – это когда человеку в несколько раз сильнее нужна ласка и касания от окружающих ее людей, чем другим людям. Или иначе без нужного контакта страдающий данным недугом человек может упасть в реальную депрессию, апатию и многое другое... Мы – семья, не чужие люди, но почему же ее воротит так от родных..

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: