Гость
Статьи
Не могу общаться с …

Не могу общаться с людьми

противоположного пола
здравствуйте,возможно моя проблема покажется вам бредом,хотела бы записаться к психологу,но финансы пока не позволяют.мне 17 лет,и у меня очень низкая самооценка.я считаю себя крайне непривлекательной,хотя знакомые отрицают это.я ухоженная и опрятная,всегда слежу за собой,но черты лица то не поменять без хирургического вмешательства.у меня сейчас совсем мало друзей,в основном те,с кем я дружу уже давно,а новых почти нет.с девушками у меня ещё получается как то общаться,а с людьми противоположного пола вообще нет.у меня нет никакого опыта общения с мужчинами,я никогда не ходила на свидания и романтических взаимодействий с ними у меня не было,разве что во втором классе.Я не знаю о чем с ними разговаривать если они начинают разговор не первыми,я очень стесняюсь,постоянно закрываю своё лицо и в целом веду себя крайне неловко и думаю эта атмосфера очень ощущается.мне это надоело,у меня скоро совсем друзей не будет,любые новые перспективы общения я убиваю салим неловким поведением,мне кажется что меня считают какой то стремной и неловкой #общение

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Общение требует каких-то точек соприкосновения, общих интересов. Интересы есть - разговор сам по себе будет нормально идти. В остальных случаях это будет вялотякущее и неловкое обсуждение в виде светских бесед о погоде. Так что ищи сразу людей по интересам или сначала найди сами интересы и хобби, если их нет.

Гость
#2

Это не твоя проблема, это твое счастье.

Гость
#3

если сильно хочется, то можно и бесплатно получить консультацию психолога, так что видимо ты не сильно-то и хочешь....

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема