Гость
Статьи
У меня не складывается …

У меня не складывается общение со своими сверстниками

Доброго времени суток дорогие форумчане. У меня есть такая проблема что я не могу общаться со своими сверстниками ( мне 16 и я подросток) причем лет так до 13 у меня не было с этим проблем ( Да и я относилась к этому проще) ну после лет 14 ситуация кардинально изменилась. В восьмом классе меня переводили в другую школу в связи с переездом и у меня там в школе не заладились отношения с одноклассниками более того они меня травили и потом я перевелась в другую школу снова. Потом В другой школе отношения с одноклассниками были более-менее хорошие я с ними неплохо ладила но после девятого класса я решила уйти и сейчас Учусь в колледже. В колледже ситуация конечно не такая ужасная как в восьмом классе, но приятели и подруг я в колледже так и не нашла, есть Всего пару человек с которыми я состою в приятельских отношениях но мы явно не закадычные друзья. А другая часть группы меня просто игнорирует,вообще я считаю что проблема состоит именно во мне. То есть возможно я чем-то отталкиваю от себя своих сверстников, и поэтому у меня не получается более дружественные и глубокие связи с ними. Только я не понимаю именно одного чем я могу отталкивать от тебя ? Ведь с внешность все норм, поведение у меня не хулиганское, я могу поддержать разговор ( только я очень редко шучу, больше предпочитаю серьёзные разговоры)

Аноним
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обратись к школьному психологу, уж этот человек точно всех твоих одногруппников знает, подскажет что им интересно и есть ли это у тебя

Аноним
#2
Гость

обратись к школьному психологу, уж этот человек точно всех твоих одногруппников знает, подскажет что им интересно и есть ли это у тебя

Честно говоря в школах где я училась школьные психологи не отличается профессионализмом

Гость
#3
Аноним

Честно говоря в школах где я училась школьные психологи не отличается профессионализмом

Абсолютно с вами согласна.

Гость
#4

Я вам открою секрет - это у вас не отклонение, это - началась взрослая жизнь! У вас самая обычная нормальная группа в колледже, радуйтесь.
Колледж и институт, в отличие от школы - это место, которое люди выбирают сами, и там правда некоторым не до трепа, там в самом деле многие хотят учится будущей профессии. Общение по парам-тройкам и т. п. тоже норма, потому что, в отличие от школы, многие тут же во дворе не общаются, так как живут в разных районах вообще, еще до дома ехать надо.
Все у вас хорошо.

Гость
#5

Шутить не любите - это да, может напрягать. Так как на переменах после скучных пар слушать еще и чье-то занудство сил у многих нет, они имеют право на расслабон, а тут вы нудите. Если вам действительно нужны закадычные друзья, то искать их стоит, будучи собой. Но все имеет свою цену, как видите. Симпатии большинства всегда будут на стороне тех, кто создает приятное легкое настроение. Если вам по жизни не дано быть душой компании, то не старайтесьи не переживайте, у вас свой путь.

Предыдущая тема