Гость
Статьи
Слишком быстро пройдет …

Слишком быстро пройдет время, и мне будет уже 40

Здравствуйте, я девушка в конце октября мне исполнилось 15. И с этого времени я постоянно думаю о том, что время слишком быстро пройдет и мне будет уже 40 и так далее... Со следующего года почти все друзья разъезжаются по колледжам в другие города, а я останусь в школе до 11. Я понимаю, что скоро начнется взрослая жизнь, оглянуться не успею и уже надо будет создавать семью и тд. Подруги замуж повыходят, друзья тоже, я понимаю это правильно, но я как представлю, что состарюсь, и уже не погуляю в друзьями как раньше, так в холод бросает. Я не могу, довожу себя этими мыслями, время летит слишком быстро. Я не хочу уезжать в другой город (Санкт- Петербург), живу я в не очень хорошем городе, тут работы практически нет, я понимаю, что надо уезжать, но так не хочется.. У кого была похожая ситуация, расскажите пожалуйста как с этим справиться.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Утешить мне тебя нечем - так и вся жизнь пройдет.

Гость
#2

Жизнь у всех проходит. Заполните лучше свои мысли другим - как и чем наполнить эти годы, чтобы было что вспоминать и чем гордиться в старости

Гость
#3

В смысле 40, тебе 70 будет почти сразу.

Гость
#4

Кстати, 40 лет это еще молодость, только с мозгами и опытом

Гость
#5
Гость

Кстати, 40 лет это еще молодость, только с мозгами и опытом

Да-да, молодость - с больной спиной, морщинами и климаксом.

Гость
#6

Есть куча работ, которые могут приносить неплохой доход удалённо - чтоб не уезжать. Если вы сейчас вместо наслаждения оставшейся юностью тратите время на печали, то потом вообще будет жалко потерянного впустую времени. "я как представлю, что состарюсь, и уже не погуляю в друзьями как раньше" - вы даже пока ещё не состаритесь уже не погуляете с друзьями как раньше: друзья перестанут быть друзьями, разъедутся, у них и у вас изменятся интересы. Поэтому наслаждайтесь моментом, потом вашу жизнь заполнят другие друзья, другие развлечения, интересы и заботы. Каждое время хорошо по своему: взрослым можно то, что нельзя детям, появляются свои деньги - появляются новые увлечения. Главное быть здоровым, чтобы всё мочь)

Дороти
#7

Ну, от 15 до 40 еще жить и жить 😄 Вообще мне 37, могу вам ничего ужасного в этом возрасте не происходит: мы тоже гуляем с друзьями, ездим с ними в отпуск, ходим на шопинг, радуемся жизни)) У меня такое ощущение, что у вас пример не самого удачного окружения взрослых, возможно, они устали, замотаны жизнью или имеют не самые лучшие отношения с супругами. Не надо на такое равняться, у вас будет такая жизнь, какую вы сами себе создадите.

Гость
#8
Гость

Да-да, молодость - с больной спиной, морщинами и климаксом.

В 40 лет? Сочувствую вам

Гость
#9
Гость

Да-да, молодость - с больной спиной, морщинами и климаксом.

Это описание 60 летних и то не всегда

Гость
#10
Дороти

Ну, от 15 до 40 еще жить и жить 😄 Вообще мне 37, могу вам ничего ужасного в этом возрасте не происходит: мы тоже гуляем с друзьями, ездим с ними в отпуск, ходим на шопинг, радуемся жизни)) У меня такое ощущение, что у вас пример не самого удачного окружения взрослых, возможно, они устали, замотаны жизнью или имеют не самые лучшие отношения с супругами. Не надо на такое равняться, у вас будет такая жизнь, какую вы сами себе создадите.

спасибо, скорее всего реально пример у меня не очень хороший