Гость
Статьи
Родители постоянно …

Родители постоянно ругаются

Здравствуйте.
Мне 16 лет и мои родители постоянно препираются друг с другом на моих глазах и моих сестёр. Всё это ужасно травмирует меня и младших. Я как старшая всегда в разгар их ругани собираю девочек, мы уходим в дальнюю комнату, включаем мультики. Они отвлекаются, а я слышу как бьются тарелки и как папа матерится. Весь остальной день я готовлю еду, мою посуду и сижу с сёстрами. После ссоры мама смотрит сериал и вяжет, а папа решает задачи по работе. А потом они спят в разных комнатах. До рукоприкладства это никогда не доходит, но и без этого ужасно тяжело. Потом они неделю не разговаривают я всё пытаюсь их помирить, но как только что-то получается, опять всё начинается с начала.
У них просто разные характеры.
Я так устала от всего этого. Так хочется съехать от них, но жалко мелких, да и некуда. Ночью я выполняю заказы (я рисую иллюстрации) и пытаюсь отложить деньги на съезд от родителей и на что-нибудь ещё, но в конце месяца резко кончаются все деньги у родителей. И мама приходит ко мне и забирает все накопления. Я упираюсь, мол это мои деньги и я сама их заработала. Но потом всё равно все мои сбережения оказываются у мамы.
Я разговаривала с родителями на тему развода, но они всегда смеются. Никакого развода быть не может, они любят друг друга. Просто они оба лидеры и им сложно уживаться.
Помогите советом пожалуйста. #родители

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Gatto
#1

А чем тут поможешь? Исправить вы ничего не сможете, терпите.

#2

>> Просто они оба лидеры и им сложно уживаться.
Вотъ поэтому большинство вѣръ указываетъ что муж должѣнъ быть главнымъ въ сѣмье, главой сѣмьи. Единствѣнный способъ прѣкратить ссоры и распадъ сѣмьи это выстроить иерархичность. Два это опасное число, это число сопѣрничѣства.
Ты еси молодѣц, 16 лѣтъ и ужѣ есмь заказы на иллюстрации, отличный починъ!

Cвета
#3

А крупу тебя перебирать не заставляют?
Жаль, а то бы ты могла выбрать ник Золушка.
Уж такая ты работящая, вон даже ночью не спишь, все трудишься, че-то там иллюстрируешь.
Интересно, кто дает подобную работу 16-летней, а?
Вранье.

Яяя
#4

Ну что поделать, есть крыша над головой и еда - уже хорошо.
У моей подруги тоже такая семья, родители всю жизнь живут и ругаются. Ну что поделать. Вырастите и создадите свою семью, может у вас лучше будет, но не факт. Жить вместе сложно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: