Гость
Статьи
Как мне не поехать к …

Как мне не поехать к родственникам, а лучше мать отговорить?

Мне 16
Мать решила поехать к родственникам, но я уверена, что они нас не хотят видеть. Трубку не берут почти никогда, отвечают долго, по Ватсап.

Но мать категорически собралась и билеты будет заказыватьуже на днях. Им написала вчера, они ответили, что будут рады увидеть нас, но принять у себя не могут.
Мать им написала, что у них большой дом в Подмосковье и неужто не найдется комнаты? Готовить и убирать может дочь. Те я. Прям так и написала.
Так родственница снова написала, что принять не могут и чтобы не было конфликтов, заранее нам снять жилье.
По моему все ясно.
Но мать решительно настроена ехать к ним, типа не выгонять же! А жилье в Москве безумно дорого.
КакМНЕ не поехать а лучше мать отговорить. Боюсь нас правда не пустят и что тогда делать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему мне НИКТО не ртвечает?
У МЕНЯ проблема!

б-ка
#2

Вариант 1. Ляг на пол и лежи. Без звуков, без движений, с пустым выражением лица. А маме говори лишь "Зато у тебя дурной энергии на двоих". А ещё лучше - "Мама, я тебя люблю, и это тоже форма любви к тебе". Не пытайся её переубедить, учить, порицать. Просто и железно настаивай на своём. Имеешь право иметь своё мнение.
Вариант 2. Сделай так, как хочет мама. Но сразу отсоединись от ситуации эмоционально, стань как наблюдатель. Если будет по-маминому, ты не пострадаешь и даже познакомишься с родственниками. Если маму пошлют, тоже не пострадаешь. Проявишь тогда к ней сочувствие, милосердие. Совершенно (!) без упрёков и всяких там "я же говорила". Не вовлекайся излишне в ситуацию, где не имеешь выбора.

Гость
#3
б-ка

Вариант 1. Ляг на пол и лежи. Без звуков, без движений, с пустым выражением лица. А маме говори лишь "Зато у тебя дурной энергии на двоих". А ещё лучше - "Мама, я тебя люблю, и это тоже форма любви к тебе". Не пытайся её переубедить, учить, порицать. Просто и железно настаивай на своём. Имеешь право иметь своё мнение.
Вариант 2. Сделай так, как хочет мама. Но сразу отсоединись от ситуации эмоционально, стань как наблюдатель. Если будет по-маминому, ты не пострадаешь и даже познакомишься с родственниками. Если маму пошлют, тоже не пострадаешь. Проявишь тогда к ней сочувствие, милосердие. Совершенно (!) без упрёков и всяких там "я же говорила". Не вовлекайся излишне в ситуацию, где не имеешь выбора.

Глупо писать и предлагать такое.
Права голоса у меня нет, конечно.
Мать выпорет и все

б-ка
#4
Гость

Глупо писать и предлагать такое.
Права голоса у меня нет, конечно.
Мать выпорет и все

Если у тебя нет выбора, глупо было задавать здесь пустые вопросы. Тогда вариант 2. Надеюсь, ты сможешь получить хорошую специальность и вовремя свалить от своей мамы. Даже маме пороть девушку 16 лет - это диагноз. Сочувствую.

Гость
#5
б-ка

Если у тебя нет выбора, глупо было задавать здесь пустые вопросы. Тогда вариант 2. Надеюсь, ты сможешь получить хорошую специальность и вовремя свалить от своей мамы. Даже маме пороть девушку 16 лет - это диагноз. Сочувствую.

На все мои слова, на и говорит, чтт надо наладить с ними плотный контакт, что они богатые москвичи, и это правда. И они смогут помочь с учебой и поступлением. И потому надо показать мне себя с хорошей стороны.
Но им явно это не надо, не хочу навязываться.
Я все это объясняю, она начинает орать плакать и ударить может многь раз, и готовиь перес ает и плачет все время

б-ка
#6
Гость

На все мои слова, на и говорит, чтт надо наладить с ними плотный контакт, что они богатые москвичи, и это правда. И они смогут помочь с учебой и поступлением. И потому надо показать мне себя с хорошей стороны.
Но им явно это не надо, не хочу навязываться.
Я все это объясняю, она начинает орать плакать и ударить может многь раз, и готовиь перес ает и плачет все время

Ох... Они и отворачиваются, и упираются всеми лапками, а мама хочет "наладить плотный контакт". Ну да, тут с вероятностью 90% можно предсказать, что будет, если она/вы до них доедете. И досаду от несбычи своих планов она опять может сорвать на тебе. Ты не сможешь просто отказаться от её планов. Ну разве что предложить свои варианты, реальные и приемлемые. Но их у тебя нет. И когда вас пошлют, неизвестно, чего делать. А сама не пыталась честно и конструктивно думать о своём будущем, о специальности? Минимум 3-4 запасных варианта, когда этот мамин рухнет. Посоветоваться с кем-то надёжным. Только не со своими подругами, они ничем не умнее тебя. А хотя бы с их родителями, если возможно.

Гость
#7
Гость

Почему мне НИКТО не ртвечает?
У МЕНЯ проблема!

Нет у тебя серьезных проблем, разводила !

Гость
#8
Гость

Нет у тебя серьезных проблем, разводила !

Ну-ка автор... давай свои враки-оправдашки.
😄
https://www.woman.ru/relations/family/thread/5964476/
Надо вернуть семью
Дочь совершеннолетняя. Тут без вариантов, суд и тд
У жены есть работа (охрана медцетра меня не пускает)
Вчера предупредила, что напишет заявление в полицию о преследовании.
У жены есть работа много недвижимость и жилье и видно большое желание сосмньй расстаться.
Что можно сделать?
21 ноября 2023, 16:11
Автор 226824576
____
https://www.woman.ru/kids/teens/thread/5969507/
Как мне не поехать к родственникам, а лучше мать отговорить?
Мне 16. Мать решила поехать к родственникам, но я уверена, что они нас не хотят видеть. Трубку не берут почти никогда, отвечают долго, по Ватсап.
Но мать категорически собралась и билеты будет заказыватьуже на днях. Им написала вчера, они ответили, что будут рады увидеть нас, но принять у себя не могут.
Мать им написала, что у них большой дом в Подмосковье и неужто не найдется комнаты? Готовить и убирать может дочь. Те я. Прям так и написала.
Так родственница снова написала, что принять не могут и чтобы не было конфликтов, заранее нам снять жилье.
По моему все ясно.
Но мать решительно настроена ехать к ним, типа не выгонять же! А жилье в Москве безумно дорого.
КакМНЕ не поехать а лучше мать отговорить. Боюсь нас правда не пустят и что тогда делать?
30 ноября 2023, 12:53
Автор [226824576]
.
!

Гость
#9
Гость

Ну-ка автор... давай свои враки-оправдашки.
😄
https://www.woman.ru/relations/family/thread/5964476/
Надо вернуть семью
Дочь совершеннолетняя. Тут без вариантов, суд и тд
У жены есть работа (охрана медцетра меня не пускает)
Вчера предупредила, что напишет заявление в полицию о преследовании.
У жены есть работа много недвижимость и жилье и видно большое желание сосмньй расстаться.
Что можно сделать?
21 ноября 2023, 16:11
Автор 226824576
____
https://www.woman.ru/kids/teens/thread/5969507/
Как мне не поехать к родственникам, а лучше мать отговорить?
Мне 16. Мать решила поехать к родственникам, но я уверена, что они нас не хотят видеть. Трубку не берут почти никогда, отвечают долго, по Ватсап.
Но мать категорически собралась и билеты будет заказыватьуже на днях. Им написала вчера, они ответили, что будут рады увидеть нас, но принять у себя не могут.
Мать им написала, что у них большой дом в Подмосковье и неужто не найдется комнаты? Готовить и убирать может дочь. Те я. Прям так и написала.
Так родственница снова написала, что принять не могут и чтобы не было конфликтов, заранее нам снять жилье.
По моему все ясно.
Но мать решительно настроена ехать к ним, типа не выгонять же! А жилье в Москве безумно дорого.
КакМНЕ не поехать а лучше мать отговорить. Боюсь нас правда не пустят и что тогда делать?
30 ноября 2023, 12:53
Автор [226824576]
.
!

Разводки пишет. Не уймется никак автор темы.

Гость
#10
Гость

Почему мне НИКТО не ртвечает?
У МЕНЯ проблема!

Проблем тебе и болезни на всю твою бестоловую жизнь разводчица !

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема