Гость
Статьи
Депрессия? Второй год …

Депрессия? Второй год я мучаюсь подавленным состоянием

Мне 15, второй год я мучаюсь подавленным состоянием, постоянное чувство тревоги, апатия, трясущиеся руки, нервные срывы. Всё дошло того что, меня начали постоянно преследовать мысли о ***, я понимаю что в наше время подростки ОЧЕНЬ любят ставить себе диагнозы, чтобы казаться крутыми, но к моему сожалению, я это не контролирую, хоть и пытаюсь всеми силами от этого избавиться. Всё началось 1-2 года назад, я заканчивала муз школу, на меня навалилось много проблем сразу, постоянные крики и критика учетелей, булинг со стороны одноклассников, постоянная ругань родителей, 3 ковида подряд, и в завершение большая нагрузка от двух школ. Я могла не спать по несколько дней, чтобы успеть сделать дз, могла уснуть в одежде, в которой должна была идти в школу,чтобы поспать хоть немного, не есть целый день из-за нехватки времени, есть рандомные таблетки, чтобы отлежаться дома с болезнью и другие вещи, не щадящие моё здоровье. Понятное дело, что после такого моё физическое и моральное здоровье не скажет мне спасибо, но всё дошло до того, что я не могу даже встать с кровати чтобы помыться, я просто лежу целый день и смотрю в потолок, думая при этом, какая же я ленивая тв.рь, раз не могу просто взять и жить нормальной жизнью как другие люди. Больше всего меня пугает, что в новом году мне нужно будет поступать в колледж, а я до сих пор не могу прийти в себя, х

Tghb>⁷
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

попросите маму, чтобы она записала Вас к психиатру.

#2

Текст не внушает доверия. Если у вас сволочные родители,которые заставляли ходить в музыкалку,хотя вы не вывозили если у вас проблемы с одноклассниками,то вы по идее должны злиться на них,а не думать о том,какая вы ленивая и почему же у вас руки трясутся. Часть в которой вы говорите,что не хватало времени поесть-очень не правдоподобен. Разогреть себе тарелку вчерашнего ужина или сделать бутерброд-времени не надо,вы же не в поле бегали пахали,а дома уроки делали,как это не было времени поесть?Плюс вот эта история с "есть рандомные таблетками,чтобы отлежаться дома"...какие такие у вас дома могут быть таблетки,употребив которые вам дадут разрешение отлежаться дома?от кашля?от температуры?от боли?и какой там результат может ?они вам максимум понос могут сделать при передозировке,вы же итак могли притвориться,что у вас понос и остаться дома?зато звучит драматично "я ела таблетки и прочее,портящее моё здоровье". Выдумка сплошная

Гость
#3

У тебя наверняка есть авитоминоз, так как в школе говорят, что витаминов надо чуть-чуть, а там такие количества, что тебе надо сожрать 10 килограмм лука, что бы набрать хотя бы бы витамин С. У всех авитоминозников почти всегда депрессия. А суцидальникам идет продажа - могилы, венки, понимаешь? Все заинтересованные не расскажут о авитоминозе, скорее расскажут про гомеопатию.

Елена
#4

Поделитесь своим состоянием со взрослым, которому доверяете, и попросите записать Вас к психотерапевту. Я проходила тревожное расстройство, было на границе с депрессией, поэтому все, что описали, прекрасно понимаю.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема