Гость
Статьи
Депрессия из-за кок …

Депрессия из-за кок или так и было?

Принимаю препарат эстеретта уже вторую пачку. Каких-то особенный побочных эффектов за этот период не было, ничего не мешало и после первой пачки все прошло. Месячные тоже прошли даже лучше, чем было до приема препарата.
Единственное - за 2 дня до начала приема второй упаковки произошел эмоциональный срыв и началось сильное депрессивное состояние. Однако, истерика у меня случалась и полгода назад(тогда я не пила никакие кок) и подавленное состояние я замечала у себя до этого(возможно оно было даже на протяжении не одного года), но как-то каждый раз удавалось вылазить из него на какое-то время(потом все рано возвращалось к исходной точке). Перед этим была неделя, полная вдохновения. Но потом случилась одна маленькая неудача, которая немного выбила из колеи, а далее тот день с истерикой.
Даже молодой человек не раз замечал, что у меня плохое настроение и.. ну, скажем, быть позитивным у меня не особо то получается. Хотя с ним отдельная тема, отношения развивались хорошие, но, почему-то, ни бабочек в животе, ни стеснения не было. Было только напряжение от того, что может что-то пойти не так, я где-то не скажу нужного или скажу лишнего, недостаточно хорошо выгляжу, недостаточно весело себя веду при нем и только порчу его настроение.
Сейчас учиться вообще невозможно. Зимой и весной этого года... не сказала бы, что продуктивность была высокой. Выше, конечно, чем сейчас. Но заставить себя сесть за уроки я могла только под... поздний поздний вечер.
Новые мысли не появились. Что до приема кок, что после - они одинаково плохие.
Все, что изменилось - появилась очень большая пустота. Такое и раньше было, но не так сильно и загасить ее было легче.
Может ли быть такое, что предпосылки к депрессии(а может и она сама) были и до этого, а кок, скажем так, добили?
Если это из-за кок, получается, моя жизнь до них была вполне нормальной.

1 ответ
Последний — Перейти
#1

Не знаю, с чего вы решили, что это от КОК, просто стресс и организм так отреагировал, тем более что до приема гормонального препарата такое уже было. Я например эмоциональнаЯ, если психи бьют, в этом виноват мой характер и сложившаяся ситуация, а не контрацептив. Эстеретту пью чуть меньше года, ничего такого за собой не замечала, мне норм на таблетках, у меня даже пмс проходит спокойненько для меня и окружающих))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: