Гость
Статьи
Совсем не получается …

Совсем не получается общаться со сверстниками

Добрый день, мне 14. Совсем не получается общаться со сверстниками и людьми +- младше/старше. Мне ужасно обидно и горько из-за этого, в секции, в моём коллективе меня не сказать что сильно ждут, привет скажут несколько человек, обнимут ради приличия, но ничего более. Каких-то длительных бесед у нас вроде не было ни разу. Нет такого чтобы я активно участвовала в диалоге... Мне рыдать хочется... Я не понимаю чем я хуже других людей из коллектива.. Но почему-то человек на несколько лет меня моложе может завести разговор с кем угодно и когда угодно, у меня такой способности нет... Даже когда появляется возможность поговорить с человеком, у меня не получается, тем нет... Я очень хочу быть общительным человеком, душой компании... Но я не знаю как... #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты приди с тубусом в класс пару раз.
Для начала с пустым.

#2

Узнавайте людей, больше спрашивайте, искренне интересуйтесь. Люди обожают рассказывать о себе, своих делах, увлечениях.

#3

Вы может быть не подходите им по интересам,другая среда и контингент
Попробуйте завести разговор на тему школы(раз вам 14)
Поговорите о своих проблемах, искренне выслушайте собеседника
Начните увлекаться чем то новым,вы найдете людей по интересам

Гость
#4

Начните с интернета, с чата, с сообществ, вначале анонимных. Вы по характеру ждете, что вас введут в диалог, но часто приходиться самой инициировать общение, первой задавать вопросы, предлагать сходить куда-то. Сама такая была, трудно это перерастала, а мешает это очень, скромность никого не украшает, только мешает жить.
Зайдите в магазин и попросите консультанта объяснить что-то о товаре, потом в другой, потренируйтесь и в реале тоже.

Инна
#5

Доужи с лидером. Когда я сижу за столом с непонятными коллегами, я просто смеюсь, говорю как все вкусно, повторяю чьи-то последние фразы. Ну камон, 14-летки хуже 20-летних, они не боги, ты сможешь что-нибудь сделать с этим, болтай о питомце, о путешествиях

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема