Гость
Статьи
Мне через полгода 18.. …

Мне через полгода 18.. Боюсь взрослеть

Мне страшно взрослеть... Через полгода мне 18, и я понимаю что совершенно не готова к такому возрасту, ощущаю себя лет на 12-16, но никак не на 18. Смотрю на бывших знакомых, а они уже такие взрослые.
Но самое страшное не это, а то что у меня появится больше обязанностей, уже с людьми будет не так легко общаться/знакомиться, ведь тебе не 15 и все стараются свой круг общения сузить и не подпускают уже всех подряд к себе стараясь завести как можно больше знакомств. Со мной могут начать знакомиться взрослые мужчины которым за 40, ведь мне 18 и можно встречаться с кем захочешь.. Так ещё и мать говорит, чтобы я находила парня которому 18-25 лет, а я совершенно не готова встречаться с кем попало, хотя уже пора.. Страшно
. #18лет #страхвзрослеть #17лет #обязанность 

Софа
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 25. Я ощущаю себя на 10, работаю это да, но дома я ребёнок , и моюсь в ванночке с уточками и смотрю детские фильмы и в дверь стучу и убегаю. Так что не бойтесь взрослеть, можно и не взрослеть)

Гость
#2

Сейчас учеба на первом месте. Можете бояться, можете не бояться взрослеть - всё равно повзрослеете.

Гость
#3

Автор нет никакого надо и обязана. Успокойтесь. В 18 вы девчонка)) всех взрослых дядек шлите на ***. Вот да прелесть взросления в том что на ребенка будут шикать что дядьку пошлет. А вот девушку поймут когда разберутся. Ещё и поддержат. Потому что взрослые люди понимают что не норма к 18 летней 40 летнему подкатывать Так что пусть вам исполнится 18 вооружайтесь матами направо и налево и шлите того кто подкатывает старые яйца.
Ещё у взрослых девушек есть привелегия. Заткнуть или съехать от сумасшедшей мамаши которая лезет своим носом в ваши личные отношения. Сказали мое дело и все. Живите как хотите. Учитесь самостоятельности. И то что ваш опекун это вы сами.
Ещё вы автор при этом можете оставаться доброй милой смеяться смотреть мультики. Встречаться с нормальными людьми и вместе взрослеть.
Не бойтесь) у 18+ больше свободы и прав,чем вам кажется. Ну а даже в свои 18 вы все равно ещё на годы младше чем другие. Потому вы все равно будете слушать от кого то "ты ещё маленькая" а от кого то "ты взрослая дылда" но правда одна. Вы сами решаете кем вам быть. И кого оставить в своем окружении. Именно этого вы были лишены в возрасте 12 лет. Так что наслаждайтесь)) не так то и страшно повзрослеть на 18 лет)

Гу
#4
Гость

Автор нет никакого надо и обязана. Успокойтесь. В 18 вы девчонка)) всех взрослых дядек шлите на ***. Вот да прелесть взросления в том что на ребенка будут шикать что дядьку пошлет. А вот девушку поймут когда разберутся. Ещё и поддержат. Потому что взрослые люди понимают что не норма к 18 летней 40 летнему подкатывать Так что пусть вам исполнится 18 вооружайтесь матами направо и налево и шлите того кто подкатывает старые яйца.
Ещё у взрослых девушек есть привелегия. Заткнуть или съехать от сумасшедшей мамаши которая лезет своим носом в ваши личные отношения. Сказали мое дело и все. Живите как хотите. Учитесь самостоятельности. И то что ваш опекун это вы сами.
Ещё вы автор при этом можете оставаться доброй милой смеяться смотреть мультики. Встречаться с нормальными людьми и вместе взрослеть.
Не бойтесь) у 18+ больше свободы и прав,чем вам кажется. Ну а даже в свои 18 вы все равно ещё на годы младше чем другие. Потому вы все равно будете слушать от кого то "ты ещё маленькая" а от кого то "ты взрослая дылда" но правда одна. Вы сами решаете кем вам быть. И кого оставить в своем окружении. Именно этого вы были лишены в возрасте 12 лет. Так что наслаждайтесь)) не так то и страшно повзрослеть на 18 лет)

дядька может быть лучше ровесника)

Гость
#5
Гу

дядька может быть лучше ровесника)

Ха-ха-ха-ха! Успокаивайте себя)
Вот пример автор. Шлите вот таких и все. Вы сами выбираете кто ваш спутник. И никакой дядя со старыми яйцами или мамка этого не будет решать. Только вы.

Гу
#6
Гость

Ха-ха-ха-ха! Успокаивайте себя)
Вот пример автор. Шлите вот таких и все. Вы сами выбираете кто ваш спутник. И никакой дядя со старыми яйцами или мамка этого не будет решать. Только вы.

я к тому, что личностные качества от возраста не зависят. человек может быть молодым овном, а может быть пожилым добряком и пр

Гость
#7

Не бойтесь взррслеть) это еще ничего.. Я в свои 41 боюсь стареть😄

Гость
#8

Не переживайте, взросление это естественный процесс, а парня советую выбирать порядочного готового к серьезным отношениям, и отмазка от старых извращенцев появится что у Вас есть парень

Юлия
#9

Если бы ты только знала, какие жизнь может преподнести «сюрпризы», то сейчас из за такой ерунды ты бы вообще не парилась. Готовься морально к реальным трудностям

Гость
#10

18 лет - не приговор, милая. И жизнь в 18 не только начинается. Ты просто начинаешь чувствовать свободу. Взрослее только на цифрах не стать. Взросление - это период переосмысления принципов, ранее заложенных в ваших подсознаниях. Уж точно не надо равняться на каких-то там знакомых. Взрослые дяди всегда были и будут пытаться познакомиться, в не зависимости от возраста. Милая, просто живи. Займи себя, находи знакомства. Ты - молодая, всё в твоих руках.

Мартини с водочкой💞
#11

Мне 19 лет, выгляжу на 15, веду себя ещё по детски, на улице все обращаются на «ты», а не на «вы», говорят не «девушка», а «девочка», и мне это нравится, чувствую себя благодаря этому молодо, а если бы ко мне обращались на «вы» и говорили бы «девушка», то я бы чувствовала себя взрослой женщиной

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: